• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Добрый день! Дмитрий, что случилось с сайтом, уже часов с 8 по Москве нет возможности зайти на сайт? Когда будет восстановлена работоспособность?

Здравствуйте!

Работа сайта восстановлена.

В этот раз все затянулось примерно на 3 дня. В числе причин мы не исключаем DDos-атаку.
Сообщение было автоматически объединено:

Полагаю, это не просто техобслуживание, а переустановка и перенастройка вообще всего оборудования в связи с проверками и написанными в органы заявлениями. Есть опасения, что вся история переписок и история транзакций будет зачищена, ибо там сохранились доказательства покупок и сделок.. И это не будет удивительным фактом... Я сам жду больше года товары и в обещания уже не верю.. Простое техобслуживание не занимает 3 дня.. Комментариев при этом никаких нет..

Хоть вы не выдумывайте чуши всякой. Большая часть людей, кто шантажирует "заявлениями в прокуратуру" просто хотят получить что-нить "сверху" того, что им положено.
Сообщение было автоматически объединено:

Действительно, с сентября 2018 года не было оформлено и отправлено ни одной гитары.. возвращать деньги отказались, пудрят больше года мозги, информацию скрывают, отзывы удаляют, в контакте банят за неудобные вопросы, постоянно валяют дурака. Теперешняя ситуация вообще выглядит так, будто фирма собрала денег, плюнула окончательно на всех, свернула сайт и ушла восвояси. Заметьте, что когда наступает попа, представитель этой конторы вообще тут не появляется. Сейчас, похоже, настала попа полная) А может и наши внутренние органы постарались, ведь заявлений было много написано на яхару. И в прокуратуру и в полицию.

Да, вы правы, мы этим с сентября не занимались. Но дело в том, что время на подготовку заявления и его ожидание занимает порядка 2х месяцев. Поэтому мы решили ничего не делать, а ждать уже свободного экспорта гитар. Который, как все заинтересованные люди знают, наступил. Большая часть сообщение тут (в этом форуме) - надуманная тутфа, которую еще и опровергнуть нет возможности. Как например, Ваша - "будто фирма собрала денег, плюнула окончательно на всех, свернула сайт и ушла восвояси. Заметьте, что когда наступает попа, представитель этой конторы вообще тут не появляется. Сейчас, похоже, настала попа полная) А может и наши внутренние органы постарались, ведь заявлений было много написано на яхару. И в прокуратуру и в полицию". Если я скажу, что ни из полиции ни из прокураторы никто к нам не обратился - вы поверите? Нет, правильно ведь? Какой смысл в этой переписке тогда?

Насчет начала экспорта гитар. Как было уже опубликовано тут и многократно заявлено всем, кто спросил, мы начали Экспорт гитар. Была подготовлена партия Эконом на отправку 10го декабря, статусы заказов этой партии имеют статус "Готов к транспортировке морем", клиентам были разосланы оповещения об отправке гитар. Отправка будет продолжена в течении декабря (это не последняя партия) и конечно в следующие отправки уже будут входить свежие покупки.

Так же мы начали с прошлой недели отправки гитар АВИА каналом, отправляем как SAL (электрогитары в разбор) так и EMS (целиком акустику и любые другие).
 
Последнее редактирование:
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Большая часть людей, кто шантажирует "заявлениями в прокуратуру" просто хотят получить
Хоть чонить кроме многолетних обещаний...
На сегодня имею очередное обещание:
Дмитрий
Нажмите, чтобы раскрыть...
05 декабря 2019 07:44
Александр Германович, добрый день!

Сегодня мы поменяем статусы гитар, которые ушли в первой отправке. Статус заказов будет "готов к транспортировке морем"...
Напоминаю - в инете обнаруживаются очевидцы точно с этим же "статусом" длительностью 1,5 года...

просто хотят получить что-нить "сверху" того, что им положено.
Именно - до сих от вас "положены" только обещания... а хочется хоть чонить в натуре...


Дмитрий
Нажмите, чтобы раскрыть...
05 декабря 2019 07:44
Александр Германович, добрый день!
...
Насчет Вашей писанины - вы можете продолжать в том же духе. Так как по сути написаного Вами видно - что вы скандалист
т.е. кроме "положенных" мне многолетних обещаний смею еще чото требовать и в натуре...
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Хоть чонить кроме многолетних обещаний...
На сегодня имею очередное обещание:
Напоминаю - в инете обнаруживаются очевидцы точно с этим же "статусом" длительностью 1,5 года...


Именно - до сих от вас "положены" только обещания... а хочется хоть чонить в натуре...


т.е. кроме "положенных" мне многолетних обещаний смею еще чото требовать и в натуре...

Напоминаю - вы требуете 50 процентов от стоимости Ваших гитар сверху в части погашения убытков. Это вовсе не "что-то", а достаточно серьезная претензия. Более того, вы подкрепляете ее шантажом с прокуратурой.

Статус "готов к транспортировке морем" был впервые использован в нашей работе этим летом. Сегодня мы использовали его во второй раз. Вы не знали? Да, я забыл, вы тот человек, который на нашем сайте не может найти наш адрес во Владивостоке.
 
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Напоминаю - вы требуете 50 процентов от стоимости Ваших гитар сверху в части погашения убытков.
Ложь - будьте любезны мою цитату...
ДРУЖИНИН АЛЕКСАНДР ГЕРМАНОВИЧ
28 ноября 2019 21:22
Вопрос к офису во Владивостоке
Подготовил обращение прокурору Владивостока, см вложение. В понедельник отправляю. По совокупности всех потерпевших пойдете по п.6 ст. 159 УК до 6 лет, а м.б. угадаете и по п. 7 до 10 лет...
Предотвратить отправку могут следующие ваши действия:
1. Сообщение юрлица и адреса в виде выписки из реестра.
2. Перевод денег мне, общая сумма долга =***р.
Цифра точно соответствует сумме оплаченных заказов, если таки потрудитесь сверить...
Напоминаю - отправленное обращение обнаруживается в
www.yaharu.ru - мошеннические действия

Да, я забыл, вы тот человек, который на нашем сайте не может найти наш адрес во Владивостоке.
Вы "забыли" добавить ключевые слова из нашей переписки - я не могу найти юридическое лицо и юридический адрес в соответствии с егрюл... а Вы таки ни разу их не сообщили... и тут дуркуете...
ДРУЖИНИН АЛЕКСАНДР ГЕРМАНОВИЧ
27 ноября 2019 19:07
Вопрос к офису во Владивостоке
Предлагаю сообщить мне точное наименование юридического лица и точный юридический адрес в РФ для направления досудебной претензии.
Дмитрий
29 ноября 2019 09:49
Не забудьте написать, что Вам обещали начать отправку гитар с начала декабря. И что вы прекрасно знаете, что в данный момент уже отправки гитар ничего не мешает, и вы точно знали, по какой причине их не высылали.

Так же не забудьте упомянуть, что наши реквизиты указаны тут - https://www.yaharu.ru/contacts/ и Вам просто лень смотреть. А если Вам нужна помощь прокурора, что бы понять кому и когда вы заплатили деньги - комментировать нечего.

И укажите - что суть Ваших обращений - просто желание запугать и выбить побольше денег и виде компенсаций и прочего.
По "реквизитам указанным тут" юрлицо поиском не удалось найти...

Дмитрий, м.б. вместо дурковать ответите публике... С каким умыслом скрываете юрлицо?
 
Последнее редактирование:
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Ложь - будьте любезны мою цитату...

Вы "забыли" добавить ключевые слова из нашей переписки - я не могу найти юридическое лицо и юридический адрес в соответствии с егрюл... а Вы таки ни разу их не сообщили... и тут дуркуете...

По "реквизитам указанным тут" юрлицо поиском не удалось найти...

Дмитрий, м.б. вместо дурковать ответите публике... С каким умыслом скрываете юрлицо?

Вот скрин нашей с Вами переписки. Этого достаточно?

Вы не знаете куда вы переводили деньги и с кем работаете? Очень странно.
В наших контактных данных указано:
ПРИЕМ ПЛАТЕЖЕЙ:
Marley & Co. SIA
Registration No.: 40203149991
Vienības gatve 186A-2008, Rīga, LV-1058
Это - юридический адрес, регистрационный номер и название компании. (снизу вверх).
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-12-05 в 16.14.38.png
    Снимок экрана 2019-12-05 в 16.14.38.png
    48.7 КБ · Просмотры: 201
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Вот скрин нашей с Вами переписки.
Опять дуркуете... или не заглядывали в Закон о защите потребителей, извольте - ст. 13.6. штраф 50% (на скрине) суд взыскивает в пользу государства... как и любые штрафы... а на моральный вред в случае досудебного добровольного возмещения я ни разу не претендовал...
Marley & Co. SIA
Registration No.: 40203149991
Vienības gatve 186A-2008, Rīga, LV-1058
Это - юридический адрес, регистрационный номер и название компании. (снизу вверх).
Т.е. в РФ у вас нет юрлица? Вы иностранный агент?
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Опять дуркуете... или не заглядывали в Закон о защите потребителей, извольте - ст. 13.6. штраф 50% (на скрине) суд взыскивает в пользу государства... как и любые штрафы... а на моральный вред в случае досудебного добровольного возмещения я ни разу не претендовал...

Т.е. в РФ у вас нет юрлица? Вы иностранный агент?

Я очень прошу Вас обойтись без оценок и оценочных суждений. Вас лично никто не оскорблял до сих пор и оскорбительных высказываний не допускал. Постарайтесь держать себя в руках и не делать этого тоже.
Опять же - читайте внимательно то, что я пишу. Я никогда в переписке с Вами не употреблял словосочетание "моральный вред". Не претендовали, хорошо, сойдемся на том, что вы шантажируете нас. Это вы не будете отрицать, я надеюсь?

У нас нет в РФ юрлица. Вы работаете с той компанией, реквизиты которой видите.

Еще я очень попрошу Вас не засорять переписку бесполезными сообщениями (вы переспрашиваете в поисках провокаций один и тот же вопрос по 2-3 раза). Для них вы создали страницу на сайте vk.com - там и пишите сколько Вам надо. Я это прошу для пользы дела.
 
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
что вы шантажируете нас. Это вы не будете отрицать, я надеюсь?
С целью ликвидации безграмотности в применении незнакомых слов предлагаю ознакомиться.
В контексте ст 163 УК РФ шантаж есть один из способов вымогательства. А вымогательство есть требование передачи чужого имущества ... под угрозой...
Вы попутали ровно наоборот - денежные средства у меня вымогнули именно вы/яха под обещания поставки товаров... и теперь мое требование возврата моего имущества цинично называете "шантаж"... что в правовом аспекте квалифицируется как оговор и клевета...
И вам предлагаю без оценочных суждений словами, смысл которых вам неведом...
Еще я очень попрошу Вас не засорять переписку бесполезными сообщениями
Сообщения могут оказаться весьма полезны публике, кто еще не отдал вам деньги за неисполненные обещания... и не успел поиском обнаружить массовые свидетельства многолетнего кидалова и вранья на заброшенных вами неугодных форумах.
У нас нет в РФ юрлица.
Еще весьма полезная информация из нашей переписки.
Т.о. потенциальным клиентам яхи следует понимать: возврат денег от яхи через суд - непростая задачка... хотя в принципе решаема...
Например Верховным Судом РФ выработана следующая правовая позиция
Деятельность иностранных организаций по реализации товаров на территории Российской Федерации осуществляется под юрисдикцией Российской Федерации.
Уверен, тож самое и в отношении услуг.
Яха вполне может дать повод мне проверить это в натуре... заодно проверит на себе практику взыскания судом штрафов и морального вреда...
 
Последнее редактирование:
J

JESPER

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
13
Баллы
6
Хотелось бы уже увидеть этот волшебный статус "готово к транспортировке"..) Оповещения с сайта по моим заказам вообще не приходили, кроме того, что вопрос должен был решиться в марте этого года.
Чем мои заказы отличаются от других?)) Кому-то приходят оповещения и даже оформленные гитары (мне несколько человек отписали об этом), а до сих пор ни с чем)) несправедливо..) надеюсь, 10го числа хоть что то отправят?) Можно через сайт об этом уточнить?)
Сообщение было автоматически объединено:

Как нам не строить догадок и предположений, если мы не имеем информации. Могли бы в почту рассылку сделать. О том, что вы писали о техработах в контакте - мы не читали, так как нас там вы забанили )
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Хотелось бы уже увидеть этот волшебный статус "готово к транспортировке"..) Оповещения с сайта по моим заказам вообще не приходили, кроме того, что вопрос должен был решиться в марте этого года.
Чем мои заказы отличаются от других?)) Кому-то приходят оповещения и даже оформленные гитары (мне несколько человек отписали об этом), а до сих пор ни с чем)) несправедливо..) надеюсь, 10го числа хоть что то отправят?) Можно через сайт об этом уточнить?)
Сообщение было автоматически объединено:

Как нам не строить догадок и предположений, если мы не имеем информации. Могли бы в почту рассылку сделать. О том, что вы писали о техработах в контакте - мы не читали, так как нас там вы забанили )

Если у Ваших заказов нет этого статуса - они поедут в следующий раз. Просто в одну партию все не влезло.
10го числа уезжает несколько паллет из гитар, они уже готовы к погрузке.

В конце декабря догрузим все прошлые гитары (2018 года) и часть новых - которые 2019го.
 
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
05.12.19.png
Вранье... текущий статус посылок как и год назад "Ожидание отправки"
Снимок 05.12.19.PNG
Сообщение было автоматически объединено:

Еще я очень попрошу Вас не засорять переписку бесполезными сообщениями
Полезная информация для публики.
По следам моих консультаций
ДРУЖИНИН АЛЕКСАНДР 05 декабря 15:57
Подскажите, куда лучше обратиться на мошеннические действия офиса в Японии через консульство Японии (или напрямую?) - в МВД или минюст Японии?
Администратор 06 декабря 02:58
Обращаться лучше в японскую полицию напрямую, и так же параллельно через консульство. И не лишним будет обращение в Роскомнадзор.
Собсно куда и обращусь по результатам проверки
уведомление.png
 
Последнее редактирование:
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Посмотреть вложение 390764
Вранье... текущий статус посылок как и год назад "Ожидание отправки"
Посмотреть вложение 390765
Сообщение было автоматически объединено:


Можете сделать такой же скриншот, только со странички заказов (как мы и сообщали, ничего про посылки в нашем сообщении не было). Например - Y-296202 и некоторые другие.

Сообщение было автоматически объединено:

Хотелось бы уже увидеть этот волшебный статус "готово к транспортировке"..) Оповещения с сайта по моим заказам вообще не приходили, кроме того, что вопрос должен был решиться в марте этого года.
Чем мои заказы отличаются от других?)) Кому-то приходят оповещения и даже оформленные гитары (мне несколько человек отписали об этом), а до сих пор ни с чем)) несправедливо..) надеюсь, 10го числа хоть что то отправят?) Можно через сайт об этом уточнить?)
Сообщение было автоматически объединено:

Как нам не строить догадок и предположений, если мы не имеем информации. Могли бы в почту рассылку сделать. О том, что вы писали о техработах в контакте - мы не читали, так как нас там вы забанили )

Кстати, я проверил Ваш ЛК тоже.
Вы не имеете информации лишь потому, что не заходите в раздел заказы своего личного кабинета. Потрудитесь туда зайти, и вы увидите гитары, которые у Вас поедут 10го числа.

Получается мы работаем, делаем списки, а вы пишите жалобные письма, что не можете увидеть "волшебный статус"? Так посмотрите, статус есть. И на вопрос - "чем мои заказы отличаются от других" - ответьте сами пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
S

sergejcik

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
1
Баллы
101
хотел бы поделиться и я своим опытом работы с yaharu.ru
использую сервис уже более 4 лет,товар всегда отлично упакован, ничего не ломалось и получял в целости и сохранности, дмитрий и другие работяги yaharu всегда отвечают на сообщения, скорость зависит от их загруженности.
не раз просил обговорить детали с продавцом-спасибо помогали, иногда были задержки с посылками, но исключительно из-за российской таможни.
так же я частенько опаздывал с оплатой меня предупреждали но не штрафовали!!! и даже вернули штраф за неуплату посылки ,хотя я сам был виноват.
так что говорит можно многое, но иногда надо с пониманием относиться к происходящему вокруг, а не тупо смотреть на потребительские права.
планирую и дальше пользоваться сервисом yaharu
 
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Можете сделать такой же скриншот, только со странички заказов (как мы и сообщали, ничего про посылки в нашем сообщении не было).
Я заглядывал и в заказы в порядке поступления на склад. Теперь вижу "готов к транспортировке морем" в заказах в середине, не в порядке поступления на склад, как я пытался смотреть по логике...
Беру свои слова взад
Вранье... текущий статус посылок как и год назад "Ожидание отправки"
Получается мы работаем, делаем списки, а вы пишите жалобные письма
Жалобные обидки извиняйте - после года терпения понимания к вашим обещаниям уже нет... и не будет... пойму только факт наличия гитар у меня на складе...
Сообщение было автоматически объединено:

но иногда надо с пониманием относиться к происходящему вокруг
Про понимание поговорим, когда Вам год свой товар придется ждать... хотя чо это я с клоном пытаюсь...
 
Последнее редактирование:
J

JESPER

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
13
Баллы
6
Посмотреть вложение 390765
Сообщение было автоматически объединено:


Можете сделать такой же скриншот, только со странички заказов (как мы и сообщали, ничего про посылки в нашем сообщении не было). Например - Y-296202 и некоторые другие.

Сообщение было автоматически объединено:



Кстати, я проверил Ваш ЛК тоже.
Вы не имеете информации лишь потому, что не заходите в раздел заказы своего личного кабинета. Потрудитесь туда зайти, и вы увидите гитары, которые у Вас поедут 10го числа.

Получается мы работаем, делаем списки, а вы пишите жалобные письма, что не можете увидеть "волшебный статус"? Так посмотрите, статус есть. И на вопрос - "чем мои заказы отличаются от других" - ответьте сами пожалуйста.
Ок. Просто вы пишите, что было оповещение, раньше статусы дублировались мне в почту. Сейчас не продублировалось. Я не заходил в ЛК несколько недель, это правда, поскольку ничего не планировал пока покупать, да с сайтом были проблемы.
Насчёт статусов ещё - хочу заметить, что статусы, которые там есть и были не соответствовали действительности практически всегда, поэтому я к данной информации отношусь с недоверием. Многие товары и посылки лично у меня уже получены давно, но на сайте они до сих пор либо на складе в Японии, либо во Владивостоке. Именно поэтому я и спросил тут.
 
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Через 10 дней после изменения статуса заказов вижу сообщение в ЛК
Дмитрий
16 декабря 2019 20:43
Александр Германович, добрый день!

Мы получили первую партию гитар во Владивостоке.

У Вас в ней номера -
Y-309148
Y-309133
Y-309061
Y-307998
Y-306736
Y-306440
Y-303185
Y-303169

Эта партия была отправлена вслед за партией от 10го декабря и прошла таможню быстрее.

Получается во Владивостоке есть целиком посылка P-5742-116812, частично посылка P-5742-116812 и частично посылка P-5742-116039.
Лучше всего будет, я думаю, оформить все 8 гитар в одну посылку и выслать Вам.

Сообщите свое решение.
Любопытно...
 
J

JESPER

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
13
Баллы
6
Что-то хрень какая-то. Дмитрий говорит, что судно идёт 2 недели только до Владивостока. А ещё таможня - это минимум месяц. Так что эти заказы не от 10 декабря и тем более не отправленные позже. Выглядит так, будто вам просто морочили голову и данные заказы просто валялись во Владивостоке все это время. И никому до них не было дела.
Сообщение было автоматически объединено:

Попросите теперь их вам выслать из Владивостока)) один человек, я знаю, два месяца ждал, чтоб его посылки в ТК передали)
 
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Оповещение от ЖДЭ имеется, и от яхи об отправке. Только вместо обещанных 8 гитар в оповещении почему-то 4... непонятки продолжаются...
пойму только факт наличия гитар у меня на складе...
Ну и очередное письмо от УВД Владивостока имеется, дело неспешно ползет по инстанциям... Любопытно, кто быстрее... мне кажется, полиция раньше гитар возбудится...
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
у меня такой вопрос к присутствующим - как часто вам встречаются лоты, на которые яхару НЕ ДАЕТ СДЕЛАТЬ СТАВКУ?
Невозможно сделать ставку, т.к. они (эти лоты) закрыты яхару.

В последние два - три месяца, каждый божий день встречается по 3-5 лотов (а то и больше) - на которые не яхару не дает сделать ставку, предлагая написать менеджеру в личные сообщения.

Как назло это интересные лоты с низкой ценой, на момент окончания торгов.
 
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Как назло это интересные лоты с низкой ценой, на момент окончания торгов.
Еще интереснее будет, когда попытаетесь вывести деньги с яхи...
Почитайте мои ссылки и ваще отзывы... типа про зимние колеса, полученные к следующему лету... и таки решите, Вам достаточно чужих нахлобучек для эвакуации с яхи, или желаете лично убедиться...

Ващето таки есть версия о причине косячности яхи. В погоне за экономией они категорически не желают правильное оформление экспорта из Японии и пытаются все везти частниками, нарываются на регулярные отказы таможни, делают реэкспорт в Японию, и на новый круг...
Поэтому Дмитрий иногда вполне искренне рассказывает про "посылку во Владивостоке", только не рассказывает, почему по РФ не отправляется...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live