• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу планшет (~$100), посоветуйте пожалуйста...

S

skodnik35

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
г. Вологда
Доброе время, Форумчане!
Такая ситуация вообще=) на Новый Год хочу заказать планшет, но не знаю какой взять . Лимит ограничен до ~ 100 $ с учетом доставки . искал-читал на форуме,но что-то ничего подходящего для себя не нашел .
Форумчане помогите определится .
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Для каких целей планшет?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
айпад мини в самый раз будет!

но за 100 баксов вы только мусор купите, который будет выброшен через несколько месяцев
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
skodnik35, за 100$ советовать то нечего, только растроитесь в итоге и зря деньги потратите, купите себе более практичный подарок.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Ну можно Ainol Novo 7 Mars взять.
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
купить то можно, но хорошего не будет, даже нормально.
 
S

skodnik35

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
г. Вологда
Для каких целей планшет?

цели как у всех, наверное, в инете посидеть, фильмы посмотреть, почитать ,поиграть в простенькие игры

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
но за 100 баксов вы только мусор купите, который будет выброшен через несколько месяцев
skodnik35, за 100$ советовать то нечего, только растроитесь в итоге и зря деньги потратите, купите себе более практичный подарок.

сам понимаю,но пока не позволяют финансы...
а так за сколько можно взять нормальный планшет ? а то я в этом деле ,как вы поняли ,полный ноль)
 
Frolv

Frolv

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
413
Местоположение
Свободный Амурская область
100баксов, да, мало. Советую Ainol AURORA II взять. 125 примерно, на BICe
 
S

skodnik35

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
г. Вологда
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

s1abre

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
купил текласт п85 на али за 140$. уже 5 месяцев слышу шипение в спину владельцев самсунг галакси и айпадов " да он у тебя завтра сломается!, да у тебя на экране в большую лупу пиксели можно рассмотреть, да он в новейших игрушках тормозить может" а планшетик работает и в ус не дует. Нормальный аппарат для своих целей возьмете за 100$ . почитайте 4pda.ru раздел китайские устройства
 
S

skodnik35

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
г. Вологда
100баксов, да, мало. Советую Ainol AURORA II взять. 125 примерно, на BICe
огромное спасибо,хороший такой аппарат,однако придется пересмотреть бюджет)

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
http://www.aliexpres.../439657132.html Я себе вот такой взял за 2к,наслушавшись советов на этом форуме. Уже 20 дней в пути, на днях должен быть, проверю как он - напишу сюда еще.
я к этому приглядывался,но отзывов не нашел.
давай отпишись пожалуйста,буду ждать с нетерпение...

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
купил текласт п85 на али за 140$. уже 5 месяцев слышу шипение в спину владельцев самсунг галакси и айпадов " да он у тебя завтра сломается!, да у тебя на экране в большую лупу пиксели можно рассмотреть, да он в новейших игрушках тормозить может" а планшетик работает и в ус не дует. Нормальный аппарат для своих целей возьмете за 100$ . почитайте 4pda.ru раздел китайские устройства

спасибо за совет ,но меня интересует 7-дюймов экран)за сайт отдельное спасибо,почитаем там что-нибуль)
 
S

s1abre

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Rfr
Лимит ограничен до ~ 100 $ с учетом доставки

не верный подход к выбору планшета.
Все равно что "хочу машину за 100 тыс" (и при этом в мечтах не запорожец, а как минимум мерседес).
Планшет - это компьютер (пусть и маленький).
А компы бывают разные: офисные, мультимедиа, игровые, и Экстрим.
так и планшеты: с вафлей и без, с навигацией и без, с убогим экраном и HD.
Зачем он Вам нужен? для понтов? - так за 100 баксов никого не удивить. Для серфа в инете - чем больше экран тем лучше. Для почты - нужно 3G, Для постоянной работы - Хорошая батарея.

Сам пользую ХуавейМедиапад, не 100 баксов, конечно, но компромис. даже HD-фильмы тянет (сейчас у жены).
+ есть дареный Айпад, кино не тянет, но батарея СУПЕР. на нем рабочая почта, офис и тд. Очень живуч (даже моя нелюбовь к яблокам не уменьшает его достоинств)
+ есть 3,5 дюймовый пыле-влаго защищенный Смарт. В котором вырезано все, кроме звонилки и навигации.

В общем решите что вы от планшета хотите, а потом уже выбирайте под задачи. Иначе разочаруетесь
 
S

s1abre

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да нормальный подход! И машину за 100 тыс. искать тоже нормально ! конечно придется искать компромисс и от чего то отказываться , но основные задачи он выполнять будет. так же как и машина за 100тыс. будет исправно перемещать хозяина в пространстве )
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
конечно придется искать компромисс
и ремонтировать ее 2 раза в день.
Все должно быть четко: сначала определяем круг задач, затем выбираем под них оборудование.

Человек кстати не написал ЗАЧЕМ ему планшет. только лимит в 100 баксов
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Человек кстати не написал ЗАЧЕМ ему планшет.
Затем же, что и другим. Это не ПК с его широким кругом возможностей.


skodnik35, Один из лучших чипсетов сейчас это RK3066 - 2-х ядерный процессор + 4-х ядерная видеокарта.
Выбирайте: http://taker.im/s?q=rk3066&pmin=87&pmax=110
 
S

skodnik35

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
г. Вологда
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
батарейка только не очень
батарея ОЧЕНЬ не очень....
за 3 часа думаю будет разряжаться при сёрфе в нете или чтении книг. С таким планшетом только около розетки жить
 
S

s1abre

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
и ремонтировать ее 2 раза в день.
да бросьте! все пользуются и ремонтируют единицы! а если и сломается выкинуть не жалко и не нужно будет лить слезы , как над каким нибудь айпадом!
батарея ОЧЕНЬ не очень.... за 3 часа думаю будет разряжаться при сёрфе в нете или чтении книг. С таким планшетом только около розетки жить
сёрфа и правда часа на 3 , а книгу думаю весь день читать будет. и видео часа на 4. Если у вас в день больше свободного времени - остается только порадоваться за вас. я это себе только на работе могу позволить )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live