• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.watchshop.com, Великобритания

mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
наверное мы не делаем там погоды :) Лично меня магазин вполне устраивает, несмотря на мелкие недоработки
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
mob15a, а кто тогда делает? Почти все часы можно найти дешевле чем у них, но везде доставка в пределах EU. В тех же штатах такие же часы еще дешевле чему них.
Но самое, что поразительное, они ведь знают о проблеме, неужели нельзя исправить.
И самое главное, статусы они вроде как в ручную меняют, значит видят сообщения к заказу, но почем-то просто игнорируют.
 
banderoz

banderoz

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Есть скидка на касио по прайс мач 5ф.
F-108WH-3AEF_1.jpg
http://www.watchshop.com/casio-classic-chronograph-watch-f-108wh-3aef-p99939453.html
Если нужно кому, дам в ЛС. (хотел сам купить но их купон и мой сразу ввести нельзя, а так мне не интересно ) :)

P.S. действует 7 дней
еще подскажите, можно ли отправить друзьям купоны на их мыло, при условии что это ссылки уже нет. (после покупки мне предложили ввести 5 емейл адресов, но в кв. выключили свет :) а сейчас не знаю где эту ссылку найти. Кстати в прошлый раз отправили только 2 или 3 купона вместо 5.)
 
banderoz

banderoz

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
По поводу VAT
пишу на счет возврата, но ответ Invoice printed и тиккет закрывают.
как их понять?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
banderoz
Если через пару дней возврат не поступит - пишите еще раз.
 
Drumcorps

Drumcorps

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
82
Баллы
391
Местоположение
Псков
Заказал часы 3 дня назад,до сих пор в заказе показывается,что только инвойс напечатали и всё. Поддержка не отвечает. В инвойсе тоже вместо города имя с фамилией, разобрался,там надо вручную заполнять адрес доставки,если просто поставить галку отправлять по биллинг адресу,то он вставляет адрес лайн 1 имя с фамилией,в адрес лайн 2 ваш адрес,а город совсем пропускает из-за такой путаницы
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну их иногда нужно нежно пнуть :) У меня первый заказ тож долго висел, с чем связано- не знаю, мож товар закончился и искали где оддолжить :) Имхо на той неделе дадут ответ. В понедельник им еще тикет откройте.
 
Drumcorps

Drumcorps

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
82
Баллы
391
Местоположение
Псков
Сегодня отправили) Отписались ещё,что ват вернут. Странно там немного конечно,во многих магазинах сразу цены без вата показываются,как только в аккаунте у тебя страна не из Евросоюза,а тут если не написать им про него,то и не вернут? Прикольно получается)
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Сегодня получил Tissot LeLocle, оплаченные и отправленные 10 июня. Полный комплект, всё оригинальное. VAT вернули. Гарантийная карточка - заполнена. Я доволен, магазин всецело рекомендую :lol:
 
banderoz

banderoz

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
valter-45
а подробности про VAT и фотоотчет?
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
banderoz Фото в процессе загрузки, тема с отчётом создана в профильном разделе. Про VAT - какие подробности вас интересуют? Всё было стандартно: 10 июня оплата и отправка, 13 июня - написал запрос
Код:
Dear WATCHSHOP! Thank you for your business. Please be so kind let me have VAT I paid back. Thank you once more.
15 июня - вернули VAT, тогда же прошла транзакция на палке, но из-за "классного" сервиса РосБанка, заблокировавшего поступление, деньги на карте увидел только 30 июня, и то - после написания заявления в ДО на разблокировку средств, иначе бы ждал месяц. В АльфаБанке таких трудностей, при refund'ах не возникало.
Как и у всех, была проблема с неправильно вбитым автоматически адресом - сотрудники watchshop'а исправили адрес после моего письма. Отвечали на мои запросы сверхоперативно.
 
banderoz

banderoz

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Про VAT - какие подробности вас интересуют? Всё было стандартно: 10 июня оплата и отправка, 13 июня - написал запрос
Код:
Dear WATCHSHOP! Thank you for your business. Please be so kind let me have VAT I paid back. Thank you once more.
15 июня - вернули VAT, тогда же прошла транзакция на палке. Отвечали на мои запросы сверхоперативно.
На счет стандартности, это вы погорячились, тут на 30стр. у всех по разному (у меня в т.ч., о чем писал выше) Я в саппорт в пон. опять писать буду, посмотрим как среагируют. Хотя у меня две покупки с разрывом в пару дней, за обе еще не вернули.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
banderoz
Думаю, что под словом "стандартно" подразумевался % возврата.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Процент возврата - 16.67% от покупки, после скидки (если она была) и до включения суммы (5 фунтов в моём случае) за доставку.
Т.е.:
333 - исходная цена,
от неё минус 5% скидки при использовании кода = 316.35,
от этой суммы 16.67% = 52.73 - именно эти деньги и вернули,
плюс 5 фунтов за доставку = ( 333 - 5% ) - 16.67% + 5 = 269 фунтов я в итоге заплатил.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
valter-45
Все не так :)
% возврата - 20%
316,35 (сумма покупки с учетом скидки и без учета доставки) - это 120%, т.е. собственно цена+налог. Пэтому 52,725 (или 52,73 после округления до сотых) - это 20% налог. :)
 
banderoz

banderoz

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
valter-45
Странный процент, почему не 20%? В инвойсе сумма после вычета VAT совпадает?
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
16.67 или 20 - смотря что принимать за базу. Я за 100 принимаю сумму после налога, поэтому VAT = 16.67%. Вы, vi66, сумму после налога принимаете за 120%, поэтому VAT = 20%. Сумма возврата от способа расчёта не меняется :)
banderoz Конечно, совпадает :)
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
valter-45
Сильное заявление. За базу советую принимать налоговое законодательство страны продавца, а не ваши фантазии.
Вы, vi66, сумму после налога принимаете за 120%
Естественно, ведь налог включен в цену.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
vi66 Если итоговая сумма моего нафантазированного расчёта и вашего правильного совпадают - делаю вывод об их равноправном применении. А забивать свой чердак (по выражению Конан Дойля) единожды пригодившейся информацией про расово-верный метод расчёта VAT - не собираюсь, уж не взыщите. Тем не менее, плюс за ликбез в репутацию добавил.
С уважением, и прочее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live