• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
купил у продавца второй раз товар, точнее оплатил. Он через пару дней поднял цену. И все пропал....товар не оптравлен...в итоге мне сделали рефаунд.....
Как быть в аткой ситуации? как проду негатив поставить?
 
R

Registrator

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Russia
купил у продавца второй раз товар, точнее оплатил. Он через пару дней поднял цену. И все пропал....товар не оптравлен...в итоге мне сделали рефаунд.....
Как быть в аткой ситуации? как проду негатив поставить?
хы у меня такая же история. правда время еще не истекло. это у них новый прикол такой? ;-)
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
Прошу помощи. Прод отправил не тот товар,что выложен на фото. Открыл диспут. У прода есть такой товар что мне выслан но под другим номером . Словестно не могу доказать, что товар не тот. Надо выслать фото. Как это сделать,что-бы и Экскроу их увидел ?
 
L

lekha

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Курская обл.
Народ, пришла одна мысль: Писать отзывы на английском, а ниже на русском (в транслите), чтобы нашему брату было понятнее, стоит ли связываться с продавцом, или нет. А то "EXCELLENT" или особенно "GOOD", иной раз мало о чем говорит... :D
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
можно както отзыв написать если рефунд пришел?
 
Buh

Buh

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Samara
Получил на днях Регистратор с али . Я , конечно , прекрасно понимал , что и где покупаю , но всему есть предел .
1-е : держатель камеры на фото металлический , пришел пластмассовый . 2-е : в описании разрешение 840х480 , но оно отсутствует . 3-е : дисплей при закрытии не отключается . 4-е : линза объектива не выпуклая , как на фото . 5-е : качество видео ужасное , даже для фейка .
Открыл диспут , попросил частичный refund 20$ , в котором мне сразу было отказано . Прод пишет , что всё прекрасно , мет. держатель ,типа , он и не обещал (хотя на фото и на коробке именно металлический) , разрешение 840х480 - пишет, ты сам не смог выбрать (его в помине нет, только 640х480 и 1280х720) . Дисплей оказывается надо сильнее прижимать (шутка , наверное) и т.п. Пишет - вертай обратно , тогда деньги получишь (а кто мне пересылку в Китай возместит ?)
Отправил фоты и видео с него , пока молчит . Ему 6шт. положит. фидов наставили за этот регистратор (на момент покупки) , люди совсем что ли - %)
Ну как с ним бороться ?
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то расстроился. Нашел редкий товар, взялся покупать - а продавец не принимает paypal только карты. Мой банк транзакцию зарубил.

Продавец по описанию представитель завода изготовителя.
Стоит насторожиться или это нормально для aliexpress?
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
я бы не стал связываться с продом который не принимает пейпал
 
L

Lemur777

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Казань
Привет!!! Кто скажет, что делать в моей ситуации?
списывался на али с продавцом, он зарегистрирован и на али и на dhgate.com Договорились о покупке, оплатил вчера на DHGATE(дешевле), сегодня просит что бы я отменил покупку на dhgate и купил заново на али на тех же условиях. Как поступить в данной ситуации? если отменять покупку, через сколько возвращаются деньги на карточку? оплачивал через палку.
Написал следующее:
Benson Yang: Many thanks for your inquiry.
ok. I can send the goods to you by two shipments.
36 is for yo and 9 for your sister.
As for shipping methods I will send 36 to you by EMS, and 9 pcs sending to your sister by China Post Air Mail. (2011-03-17 09:15:59)
Benson Yang: Dear Friend. (2011-03-17 19:03:19)
Benson Yang: Are you there? (2011-03-17 19:03:22)
Benson Yang: Could you do me a favour? (2011-03-17 19:03:31)
Benson Yang: Is it possible to cancel your oder in DHgate, and to place a new order in Aliexpress? (2011-03-17 19:04:00)
Benson Yang: I give you the same price and same shipping methods. (2011-03-17 19:04:16)
Benson Yang: If you can pls kindly let me know (2011-03-17 19:04:52)
Benson Yang: many thanks for your help (2011-03-17 19:04:56)

Его магазины
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Buh
По фото как раз не видно что держатель металлический :lol:
Наоборот, видно что он пластиковый ;-) Покрашенный под металл.
 
T

tankard

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lemur777
с палки обычно дней 4-5, но может быть и дольше
и не знаю как быстро идет возврат с dhgate на палку, спросите в их теме
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Seva44
Ну раз уж Вы уже заказали, то успокойтесь и не дергайтесь пока раньше времени. Глядишь и само собой все срастется.

Надеюсь срастется. Но успокоиться не могу. Места себе второй день не нахожу.

Хотя я на вашем месте, все равно бы списался с продавцом и уточнил бы хотя бы детали доставки. Пообщаетесь, глядишь и мнение свое о продавце появится.

А что говорить? Какие детали можно обсуждать? В описании А9000 все сходится. Свой адрес написал при оплате. Да же не знаю, с чего начать разговор?
Хочется спросить, это: "Все ли хорошо с моей покупкой? Вы меня не обманите? Есть ли в наличии телефон? Пожалуйста, не присылайте левый номер трека." Но это как-то не культурно, мне кажется.

А дальше решайте сами, отказаться или ....

А можно сразу отказаться?! Это надо будет как-то объяснять? Деньги не удерживают за отказ?
Наверное я подожду пока счетчик отсчитает 5 дней и деньги сами вернутся? Если продавец не заметил(а) покупку мою?
Чего-то мне кажется, что счетчик как-то медленно считает. Кажется, что вечность прошла, а как были 5 дней так и все еще остались.

Вы меня конечно порядком удивили. Вы на рынке картошку тоже так покупаете? Не пощупав, не спросив, не поторговавшись?

Никогда не торгуюсь. Меня мама пыталась заставлять торговаться, но у меня не получается, когда я пытаюсь на рынке цену сбить. Поэтому алгоритм простой. Если цена и размер устраивает - покупаю сразу.

АлиЭкспресс это вам не бутик и даже не гипермаркет.
Но все же надеюсь, что у Вас все удачно будет.

Нет, конечно, я читал отзывы. Очень было удивительно, смотреть как у Gold Supplier нет ни одного отзыва вообще. Если отзывов тысячи в месяц, то я решил, что на меня времени не хватит. Много и без меня работы. Выбрал 60. По посылочке в день. Вполне для одного человека по силам уделить время для каждого. Да вот не заметил, что всего отзывов 78 и похоже, что начинаются два месяца назад. То есть новенький или под новым именем. Вот это была ошибка.
 
Buh

Buh

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Samara
видно что он пластиковый Smile Покрашенный под металл.
сложно сказать , м.б. и крашеный , но мне пришёл вообще p3160001e.jpg , очень неудобный , короче г...
Я вот думаю , есть ли смысл открывать диспут по несоответствию в палке ? Судя по отзывам , палка отказывает в частич. рефунде по несоответствию на Али . Есть у кого-нибудь подобный опыт?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
... Меня интересует написание адреса : ROSTOV ON DON...
Все же рекомендую прочесть ЗДЕСЬ. Свой адрес вы пишете НЕ ДЛЯ китайцев, а для наших. Для китайцев важно только одно - Russia. Вы ездили по трассе М4? Так вот для иностранцев на дорожных знаках написано: ROSTOV-NA-DONU

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Buh
а в палке есть рефунд по "несоответствию"???? Что то новенькое! Они и так то сквозь пальцы смотрят, если покупаешь не на Ибее, а еще и разбираться с несоответствием - не царское это дело...
 
Buh

Buh

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Samara
L

lekha

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Курская обл.
... Меня интересует написание адреса : ROSTOV ON DON...
Все же рекомендую прочесть ЗДЕСЬ. Свой адрес вы пишете НЕ ДЛЯ китайцев, а для наших. Для китайцев важно только одно - Russia. Вы ездили по трассе М4? Так вот для иностранцев на дорожных знаках написано: ROSTOV-NA-DONU

попробуйте набрать в яндексе "транслит" и на первой же ссылке вы найдете, что искали :D
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
lekha
это для меня? Я английский знаю достаточно хорошо. А вот на почте не всегда, а то и никогда...
 
L

lekha

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Курская обл.
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Buh
действительно новшество. Вот только кто решит, когда "значительно", а когда нет? Где грань? Кто ее определяет... Скорее всего на Ибее можт есть такое, а мимо - х.з...

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Buh
там на сайте кажись фотки от 120$ регистратора, а не 60$... Вроде в ТЕМЕ все разжевывалось... А диспут ЭСКРОУ не одобрит - внешний вид такой же? Значит видел что покупал. Плюс еще прод тявкнет своё типа "а ты хотел за 60 баков купить настоящий дорогой регистратор?". И все, спор закончится очень быстро...

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Почитайте ЗДЕСЬ, можт что подшаманите...
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Почему то часто несмотря на стоящий фришипинг в Россию просят оплатить и доставку:crazy: Это только мне так везет или есть такая тенденция?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live