• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
таких советчиков наслушается неопытный покупатель и кинут его потом.
Таварисч!
Где вы увидели с моей стороны советы или призывы покупать у продавцов с малым числом продаж?
Я, лично для себя, оцениваю продавца и решаю, покупать у него или нет. И вы, и любой другой покупатель делает так же.

Ну а касаемо кидалова - почитайте хотя бы эту ветку, и найдете множество случаев, когда не совсем хорошо или даже совсем плохо вели себя продавцы с отличным рейтингом, большим числом продаж и, более того, неоднократно проверенные форумчанами.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
с отличным рейтингом, большим числом продаж и, более того, неоднократно проверенные форумчанами.
Выше постом именно такой прод

3.jpg

Выносит мне мозг((( Правда я ему тоже.
 
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Ну а касаемо кидалова - почитайте хотя бы эту ветку, и найдете множество случаев, когда не совсем хорошо или даже совсем плохо вели себя продавцы с отличным рейтингом, большим числом продаж и, более того, неоднократно проверенные форумчанами.
Зачем вы мне это объясняете, когда я написал сам об этом - в своём посте выше?
 
Newshopper

Newshopper

Новичок
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
ЗаМКАДье
продавец прислал бракованный товар, я оставила ему плохой отзыв. Этот отзыв у него в отзывах не появился. В чем дело?
Раньше свой отзыв можно было увидеть публично либо после ответа продавца, либо максимум через месяц. Сейчас есть вариант, что отзыв может быть погребён в зародыше, если прод совсем ничего не ответит. У них обновление правил отображения фидов: http://help.aliexpress.com/feedback_policy_displaying_and_activationn.html .
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Раньше свой отзыв можно было увидеть публично либо после ответа продавца, либо максимум через месяц. Сейчас есть вариант, что отзыв может быть погребён в зародыше, если прод совсем ничего не ответит. У них обновление правил отображения фидов: http://help.aliexpre...ctivationn.html .
офигеть... так продавцы же просто не будут отвечать на отрицательные отзывы, отрицательных отзывов у них не будет и фиг опознаешь, кто обманщик?
 
Newshopper

Newshopper

Новичок
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
ЗаМКАДье
...отрицательных отзывов у них не будет и фиг опознаешь, кто обманщик?
Может в счётчик всё-таки будут засчитываться. Надо будет проверить. Но продавец счётчик может сбросить на 100% положительный, если... на полгода заморозит продажи :) Проценты рейтинга показываются только за последние шесть месяцев :)
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
А Вы давайте 4 звезды, и пишите всю правду-матку транслитом
И никто этот отзыв не прочитает среди сотен положительных отзывов, так как обычно читают только отрицательные отзывы.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Многие читают, и правильно делают.
Н/р, я читаю все отзывы, отличные от стандартных "экселент" и "гуд" - хорошая пища для оценки продукта.
Вот навскидку, человек дал хорошую оценку носкам, но пишет, что они тонкие и прозрачные, стоит 5 звезд. В этом отзыве все правда - состав соответствует, отправка быстрая, продавец оперативно отвечает. Т.е. по факту обмана никакого, но проблема-то есть, и вылезает сразу после одевания.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Н/р, я читаю все отзывы, отличные от стандартных "экселент" и "гуд" - хорошая пища для оценки продукта.
Согласен с Вами тоже читаю все кроме односложных))) Ну немного наврал не все конечно...

В этом отзыве все правда - состав соответствует, отправка быстрая, продавец оперативно отвечает. Т.е. по факту обмана никакого, но проблема-то есть, и вылезает сразу после одевания.
Ну да в отзыве главное то информативность и о продавце и о товаре.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
офигеть... так продавцы же просто не будут отвечать на отрицательные отзывы, отрицательных отзывов у них не будет и фиг опознаешь, кто обманщик?
А я жду пока прод поставит мне фидбэк, а потом леплю ему негатив. У этих гадов хватает наглости надеяться на позитивный отзыв даже после месячной перепалки в комплейнт центре.
Был такой случай: отправил проду обратно товар на сумму 130 долларов, он его получил, но деньги решил не возвращать. Через пару-тройку дней я у него интересуюсь, а ничего ли он не забыл. Тот отвечает, что вернуть может только $107. Сразу открыл диспут. Но прод его отвергал и менял стоимость опять на 107. И так несколько раз. В итоге я дождался кнопки кляйма и запустил колесо фортуны. Прод сразу сообщил, что готов вернуть мне всю сумму, попутно указав на то, какой я несправедливый. Так после того, как я ему поставил негатив, он ещё негодовал почему, ведь деньги он вернул.
 
MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
PaPashka, а как быстро они возвращают деньги?

у меня хронология такая:
- в марте заказала товар (это была моя первая покупка на Али)
- в мае получила
- в мае же отправила назад (предварительно открыв диспут)
- 6 июня прод подтвердил получение возврата
- и с тех пор "диспут ин прогресс"...

когда деньги-то вернут? :girlcry2:
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Здравствуйте вам! Есть ли в Message center возможность ставить некоторых продавцов-отправителей в чёрный список, чтоб не получать от них всякий спам. Вроде видел такую фичу, мб в андроид-приложении.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Newshopper

Newshopper

Новичок
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
ЗаМКАДье
... отправила назад (предварительно открыв диспут)
- 6 июня прод подтвердил получение возврата
- и с тех пор "диспут ин прогресс"...
В диспуте была установлена галочка "Желаю отправить товар обратно"?
Просто в Диспуте только два персонажа: продавец и покупатель. После подтверждения продавца, Диспут должен был закрыться с выплатой заявленной суммы.
Если галочка не ставилась, то Диспут уже давно ESCALATED в жалобу. Там совсем другой расклад: решение принимает медиатор. Надо им о себе напомнить: попробовать через чат или на почту buyer@aliexpress.com.
 
Frikers

Frikers

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
96
Местоположение
Россия, Санкт-Петерубрг
Перемещаюсь из другой темы, сюда. Помогите советом. Заказ был сделан на Али.

Ситуация в следующем. В начале июня я заказал телефон. Добрался он до меня 12 числа и получив извещение я сегодня пошел его получать.
Подписав извещение я получил посылку, проверил - повреждений нет, вроде все в порядке. Ушел домой... Ну а тут самое "веселое". Придя домой распаковал, а телефона то нет. На месте коробка, инструкция, батарея и вся фигня, но нет главного - телефона.

Вернулся на почту, позвал управляющего. Естественно на меня посмотрели как на идиота, сказав: "Вы же посылку не при нас вскрывали!". Тут собственно моя главная беда, что вскрывал я дома. На мои аргументы что посылка пришла в Россию с весом 518 гр, а в почтовое отделение 320 г. никого не удивило. Вразумительного ответа мне не дали.

Что делать дальше понятия не имею. Знакомые посоветовали открыть диспут на Али - открыл. Жду ответа. Но на сколько я понимаю толку от этого никакого, продавец посылку отправил, к нему видимо претензий у Али не должно быть.

Поэтому прошу совета. Как именно поступить в моей ситуации? Бодаться с почтой и/или пытаться вести диалог с продавцом/Али?

PS: На посылке продавцом написано что в ней "MP3 плеер" с стоимостью 20 $
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Frikers, сделать выводы, и получать правильно. Т.е. сверяя вес, и вскрытие на камеру (хотя бы дома). А так - маловероятно, что докажете.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Как я понимаю, мое единственное доказательство - это изменение в весе на 148 гр.
Теоретически.
На практике же частенько вес на вручении могут ошибочно вбивать, вне зависимости от реального веса.
 
Frikers

Frikers

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
96
Местоположение
Россия, Санкт-Петерубрг
Теоретически.
На практике же частенько вес на вручении могут ошибочно вбивать, вне зависимости от реального веса.

С этим полностью согласен. Бывают случаи. Но все же? Есть какой то смысл вести диспут? Или можно забыть эту покупку как страшный сон?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Frikers, а вы взгляните на эту ситуацию с другой стороны. Если бы вы были правы, то абсолютно любой покупатель мог бы приносить домой посылку, извлекать из неё ценности и потом идти на почту и предъявлять претензии.
При получении на почте вы обязаны проверить целостность упаковки + вес. А раз вы сами лопухнулись, то и финансовые убытки должны понести сами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live