• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Остап Бендер
Ого, и вправду только ЕМС осталось, а я хотел у него еще один купить в январе, придется, что то другое искать, жаль :D
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
подскажите что-нибудь по этому лоту/продавцу :)
Первый раз на алибабе ))
Такой же телефончик у нас отдают за 19000
хотя есть и за 9500

Есть сомнения ...что первое и третее подделка под второе, или просто за марку iTravel накрутка + 9к автоматически идет :)?
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Уважаемые, Алиэкспресовцы, подскажите пожалуйста. Никогда не брал на aliexpress.com, не могу понять как там определяется рейтинг и стоит ли доверять продавцу или нет?
В частности, нашел боты которые мне понравились, но рейтинг 0%. Посоветйте это значит, что лучше не рисковать?

ПыСы: Не могу найти как там размер (ноги) нужный мне выставить...
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Уважаемые, Алиэкспресовцы, подскажите пожалуйста. Никогда не брал на aliexpress.com, не могу понять как там определяется рейтинг и стоит ли доверять продавцу или нет?
В частности, нашел боты которые мне понравились, но рейтинг 0%. Посоветйте это значит, что лучше не рисковать?
Отзывы то хоть прочитайте....
 
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Stenx
1 сообщение темы прочти пожалуйста.
 
V

Vermilion

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Москва
Скажи пожалуйста как наказать продавца за то что пишет доставка бесплатная, а спишешься с ним и говорит мол в Россию платная?

а еще , по поводу ESCROW... оплачивает услуги по защите товара сам продавец или покупатель ? и на какой стадии видно процент оплаты?
 
Д

Добрый вечер

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Лесосибирск
Скажи пожалуйста как наказать продавца за то что пишет доставка бесплатная, а спишешься с ним и говорит мол в Россию платная?
Большинство продавцов так делают, поэтому перед покупкой я обязательно списываюсь с продавцом и уточняю. Если говорит о платной доставке, хотя в описании товара она бесплатная, говорю ему что лучше куплю у Ли Хонь Чу, потому что у него она бесплатная и еще на пару долларов дешевле. Слова за слово - и я покупаю товар со скидкой + бесплатная доставка и в нужном мне количестве (мин. заказ у прода был 10 шт. мне "в виде исключения" отправил пять). Общайтесь, торгуйтесь и будет вам щастие:)
 
V

Vermilion

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Москва
Скажи пожалуйста как наказать продавца за то что пишет доставка бесплатная, а спишешься с ним и говорит мол в Россию платная?
Большинство продавцов так делают, поэтому перед покупкой я обязательно списываюсь с продавцом и уточняю. Если говорит о платной доставке, хотя в описании товара она бесплатная, говорю ему что лучше куплю у Ли Хонь Чу, потому что у него она бесплатная и еще на пару долларов дешевле. Слова за слово - и я покупаю товар со скидкой + бесплатная доставка и в нужном мне количестве (мин. заказ у прода был 10 шт. мне "в виде исключения" отправил пять). Общайтесь, торгуйтесь и будет вам щастие:)

это понятно все) уж больно долго они отвечают... там же блин +8 часов с москвой ) надо утром писать... хотелось бы иметь дело с фирмой-отдел продаж-менеджер, а не с вясей пупкином покупающий у них и продающий.... много раз видел тот же товар в два три раза дороже...

и вообще теоретически может ли продавец отправит AirMail если говорит только через EMS! А то тут один говорит мол емс дешевле всего в Россию, я ему мол чинапост, конконг пост и нормуль... Молчит пока...по ихнему времени уже 10 часов вечера
 
Д

Добрый вечер

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Лесосибирск
отелось бы иметь дело с фирмой-отдел продаж-менеджер, а не с вясей пупкином покупающий у них и продающий
Я думаю можно, но это будет сложновато. Слишком много там селлеров и не каждый открыто скажет что он перекупщик. Ищущий да обрящет)
и вообще теоретически может ли продавец отправит AirMail
Теоретически может. Он просто ищет вариант чтоб подзаработать побольше. Здесь говорилось что при отправке они так же торгуются на почте и получают скидку 40%-60%. Были прецеденты: продавец берет деньги за отправку ЕМС, а высылает чинапост.
Я недавно на этой площадке, сейчас только осваиваюсь, поэтому пока что мало могу посоветовать из личного опыта.
 
V

Vermilion

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Москва
Теоретически может. Он просто ищет вариант чтоб подзаработать побольше. Здесь говорилось что при отправке они так же торгуются на почте и получают скидку 40%-60%. Были прецеденты: продавец берет деньги за отправку ЕМС, а высылает чинапост.
Я недавно на этой площадке, сейчас только осваиваюсь, поэтому пока что мало могу посоветовать из личного опыта.

по мне лучше подождать на две недели подольше чем переплачивать за емс в три раза и не факт что емс придет...

лично я бы заказывал всякого рода безделушки на DX. focalprise и всякого рода сайты с бесплатной доставкой... ибо отправят то что надо(не без ошибок конечно же) но обмануть не должны по идеи...

а серьезную технику или той что нету в алиэкспресс можно брать... ну и конечно же оптовикам там же...

я говорю все к тому что для разных целей разные средства и возможности, ибо быть обманутым в алиэкспресс куда реальней чем на сайтах написанные выше...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
...по поводу ESCROW... оплачивает услуги по защите товара сам продавец или покупатель ?
Продавец, за деньги покупателя (включено в стоимость товара). Иногда, правда, не очень понятно, все или только перепродАвцы...
и на какой стадии видно процент оплаты?
Его вообще никогда не видно, его знают только они. (мой пост №6)

Большинство продавцов так делают...
А я так не считаю (IMHO)
...перед покупкой я обязательно списываюсь с продавцом и уточняю. Если говорит о платной доставке, хотя в описании товара она бесплатная, говорю ему что лучше куплю у *****, потому что у него она бесплатная и еще на пару долларов дешевле...
Это и есть суть покупки на Али, благо один и тот же товар присутствует у сотен продавцов.
 
V

Vitamin10

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Орел
а подскажите, пожалуйста, можно ли оплатить покупку на aliexpress виртуальной картой QIWI?
 
V

Vermilion

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Москва
а подскажите, пожалуйста, можно ли оплатить покупку на aliexpress виртуальной картой QIWI?
так...рассказываю...
если платить напрямую с карточки то теоретически можно, но я так не делал...

если сначала карточку зарегистрировать в paypal то можно оплатить вполне...

никогда не соглашайтесь на такие обманы как через банк дешевле, самая дешевая доставка в Россию EMS... Все это ложь и провокация.... И всего списывайтесь с продавцом, вплоть до самой мелочи, потому что потом если он Вас кинет или еще чего, будет что предъявить в диспуте с Ескроу.
 
V

Vitamin10

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Орел
просто настоящую карточку оформлять мне в провинции, муторно немного, а терминал , вот он рядом с домом, положил сколько нужно, получил виртуальные данные по смс и оплачивай... :)
но хотелось бы уточнить у знающих людей, можно ли так?
 
V

Vermilion

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Москва
просто настоящую карточку оформлять мне в провинции, муторно немного, а терминал , вот он рядом с домом, положил сколько нужно, получил виртуальные данные по смс и оплачивай... :)
но хотелось бы уточнить у знающих людей, можно ли так?

я ж сказал paypal привязывает виртуальную карту, а там уж на aliexpress оплачивайте через paypal.
но не советую так делать для дорогих покупок...

Вот смотри...карточка действует или 3 или 4 месяца всего.. Пока ты сделаешь ее, пока доставят товар, пока то пока все! Уже два месяца пройдет, а вдруг придеться отправлять товар назад, мол продавец говорит получу товар верну деньги, а куда деньги то возвращать? Карточка то уже использованная... Заминочка и морока...

Есть вариант что если оплачивать через пайпал, тогда пофиг какая карточка, но не уверен...
т.е деньги кидаются сначала на счет пайпал, а потом уж система смотрит какая карточка действительная и возвращает деньги на любую... повторюсь не уверен в этом, но оплачивать товар виртуальной карточкой на 3-4 месяца я не буду никогда...
 
V

Vitamin10

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Орел
виртуальная делается моментально, как говорят на QIWI.. :( положил деньги и сразу приходят данные по смс
короче, ты советуешь делать настоящую дебитовую карточку?
а можно с зарплатной карты положить деньги на дебитовую через банкомат?
 
V

Vermilion

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Москва
Для одной двух незначительной покупки можно и виртуальную, да делается моментально...комиссия берется вроде 3 процента!

Советую сделать дебетовую карточку Visa Virtuon... Положить на нее можно переводом СКС... т.е через банкомат с карточки на карточку. комиссия в зависимости от банка, примерно 1%...

Но есть одно но... карточку по идеи лучше делать долларовую, без окончательной конвертации...на пайпал система дурная, сегодня курс 30.5 за бакс, оплатил, сняли ровно сколько оплатил, и вдруг бац еще снимают бакс или два, а бывает и возвращают...а все потому что курс меняется, деньги переводятся через неделю продавцу, а за эту неделю курс меняется и конечная сумма пляшет... в этом случае лучше долларовую...

А еще существует тройная конвертация рубля в доллар, т.е сай пайпал конвертирует по своему курсу, затем банк конвертирует обратно в рубли когда списывается, а затем конвертирует в доллары чтоб перевести продавцу... вот такие пироги и в итоге за конвертацию выходит 3-5%, и тоже самое может быть с кива-карточкой...она ж рублевая
 
V

Vitamin10

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Орел
если сделать долларовую, то с зарплатной конвертируется один раз по курсу банка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live