• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор конвертации валюты

E

EnG1nE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Kurgan
Я хочу, чтобы валюту конвертировал мой банк (Связной-банк), но по умолчанию это делает, насколько я понимаю, палка. Потому что курс в последний раз получился сумасшедший - 33.5 рубля за доллар. Где выбирать способ конвертации?
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ШАГ 1

Авторизуетесь в Paypal аккаунте. И заходите в свой "Профиль".

ШАГ 2

Выбираете вкладку "Мои финансы".

ШАГ 3

На этой же странице справа, в секции "Мои предварительно утвержденные платежи" нажимайте на ссылку "обновить".

ШАГ 4

На странице "Мои предварительно утвержденные платежи" в самом низу, пройдите по ссылке "Задайте доступные источники финансирования".

ШАГ 5

На данной странице отображен список платежных карт, которые введены в аккаунт. Напротив карты, относительно которой необходимо произвести изменения нажимайте "Варианты конвертирования".

ШАГ 6

И теперь достаточно выбрать необходимый Вам центр конвертации средств. Или же это будет делать Paypal или же Ваш банк.
 
E

EnG1nE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Kurgan
оооо большое спасибо!!! как это оказывается сложно))
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
KDenis,
А если у меня в 5 шаге нет "Варианты конвертирования"?!
 
V

vovaz1986

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Спасибо!!
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
ок ясно
 
E

EnG1nE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Kurgan
Парни, выбрал чтобы банк конвертировал мои деньги. И что получаю:
на сайте связного (у меня карта Связной-банк) в разделе "Курсы валют" -
"Безналичные операции - Продажа(Доллар США) - 32.35".
Однако, только что купил товар на ебэе, посчитал по калькулятору курс, получилось 33.6
Может я как-то неправильно смотрю курс на сайте?
 
R

Ryav

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Самое интересное, что у меня банк конвертирует хуже, чем палка. О конвертации британских фунтов вообще молчу.
 
E

EnG1nE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Kurgan
поменял обратно, посмотрим, сколько будет по палке..
 
V

vovaz1986

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Переписываюсь с представителем своего банка, по поводу конвертации непонятной.Последняя покупка стоила на ибэе 5.99 долл., т.е. 192.85 руб. по курсу ЦБ РФ на 10.01.А сняли 6.21 долл., т.е. 200 руб. по тому же курсу.И такая фигня постоянно, только, обычно "потери" покрупнее.Вот дословные ответы манагера:

"10.01.2012 сумма покупки в интернете = 5.99 USD. Сумма авторизации (в СМС) = 200.02 руб. Курс Visa РУБ/USD = 33.39
12.01.2012 сумма, подготовленная для списания со счёта ( 5.99 USD) = 191.68 руб. Курс Челиндбанка РУБ/USD = 32​
Итого: в данном случае Ваш «выигрыш» составил 200.02 – 191.68 = 8.34 руб."​



"
Процедура окончательного списания средств с картсчетов
Visa
по курсу продажи долларов Банком на дату поступления в Банк финансовых документов (транзакций) из Платёжной системы
Visa
имеет свои корни с тех времён, когда:

1. Челиндбанк ещё не выпускал карты Visa Electron,
2. у наших клиентов были только карты Visa Classic и Visa Gold
3. операции (авторизации) проходили в оффлайне (то есть в Банке не было информации о дате и времени проведения операции, и следовательно о курсе доллара).
Сообщаю Вам, что на 2012 год в Челиндбанке планируется приобретение и внедрение специализированного ПО, позволяющего проводить авторизации и транзакции по единому курсу конвертации.
"



"
Может быть Вы пытались делать покупки в
PayPal
в рублях?
Тогда необходимо разъяснить следующую ситуацию, которая складывается с российскими держателями пластиковых карт при расчётах в PayPal.
PayPal не являясь российской организацией, тем не менее, предлагает своим клиентам проводить операции в <своих> рублях.
Пример: Ваша покупка в <пэйпэловских> рублях предлагалась Вам за 10 000 RUB.
Повторяю именно в <пэйпэловских> рублях, а не в российских.
По курсу Visa после двойной конвертации из <пэйпэловских> рублей в доллары по специальному курсу Visa для рублёвых операций вне рублёвой зоны, а затем из долларов в российские рубли по курсу ЦБ РФ Ваша покупка стала стоить уже 10290 руб.
Плюсом идёт сверху курсовая разница между курсом ЦБ РФ и Челиндбанком примерно 15 копеек за доллар, так как в момент загрузки транзакции в автоматизированную банковскую систему Челиндбанка за курс доллара принимается курс продажи долларов Банком.
В результате вместо обещанных Вам PayPal 10 000 RUB покупка обойдётся Вам в 10390 российских рублей.
Вследствие этого советую вам выбирать валюту платежа только в USD.
"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live