• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор карты и колебания курса

N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
Пришло sms сколько сняли в $ и сколько осталось в рублях на карте. Вопрос отпал.Только что пришло sms о возврате части денег .Курс теперь получается 31,7.Извините за панику просто первый раз такое.Спасибо .
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Пришло sms сколько сняли в $ и сколько осталось в рублях на карте. Вопрос отпал.Только что пришло sms о возврате части денег .Курс теперь получается 31,7.Извините за панику просто первый раз такое.Спасибо .
Ориентироваться на SMS для расчёта курсов бесполезно - на счете могут быть заблокированные деньги, которые разблокируются без SMS у многих банков. Во вторых списание происходит позже и совсем по другому курсу. Так что SMS это лишь информация о факте, что прошла операция. Реальные её детали можно узнать лишь через несколько дней и обычно лишь в выписке или интернет-банке.
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
К сожалению когда брал карту сглупил и интернет-банк не подключил.Теперь приходится ориентироваться на sms и когда бываю в городе через банкомат.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Кстати sms приходят даже если не пользовался картой каждую неделю.
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Считаю что самая выгодная карта для валютных расчетов это рублевая карта где курс доллара по ЦБ (карты РНКО например). Например если брать валютную (долларовую) карту и делать по ней расчеты, то мы все равно будем покупать валюту у банка по курсу выше чем ЦБ (на 1-2%), и если платить валютой отличной от долларов то плюс к этому 1-2% за конверсию.
Т.о. можно сделать вывод, что валютная карта по обслуживанию на 1-4% дороже будет обходиться по обслуживанию, чем рублевая карта с курсом ЦБ.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Я хочу экономить на курсе. Но не на столь мелких колебаниях. А на крупных сезонных. Например, курс сильно упал - положить 1-2 тыс. долларов и спокойно их себе тратить на сколько хватит, например, на полгода.
Ну как, успели положить до мая? B)

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
max756, когда как, у меня долларовая бесплатная в обслуживании. А карты РНКО сколько берут за обслуживание? Т.к. совсем халявы не бывает.
Ну и вообще долларовая карта может пригодиться, например если есть заначка в баксах купленных месяц назад. А сейчас совсем другая цена на них.
Вобщем, в каких валютах храните сбережения - такие карты и нужно иметь, imho
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Например если брать валютную (долларовую) карту и делать по ней расчеты, то мы все равно будем покупать валюту у банка по курсу выше чем ЦБ (на 1-2%)
Например, если закупиться по 29 и потом рассчитываться, когда ЦБ за 33 перевалил..
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Например, если закупиться по 29 и потом рассчитываться, когда ЦБ за 33 перевалил..
Вы главное новость повесте на главной страницы деньков хотя бы за пять, когда доллар будет по 29 с указанием сроков, когда он 33 перевалит ;)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Например, если закупиться по 29 и потом рассчитываться, когда ЦБ за 33 перевалил..
я уже писал про это.

пока такие скачки единичны, на самом деле всё неплохо - если посчитать за 2012 год, кукуруза всё равно оказывается выгоднее валютных карт.

а если доллар будет постоянно расти на рубль в неделю, то нам уже не до интернет-покупок будет.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Посоветуйте, какую карту завести для оплаты фунтами?
У меня есть карта + текущий счет в USD, карта + счет в Евро. Как правило, покупаю доллары или евро при нормальной коньюнктуре неколько раз в год и потом постепенно вывожу их на карты. А вот в фунтах счета до сих пор нет. Но тут на днях надо было купить кое-что в английском магазе и я сделал оплату с рублевой карты. После чего, "с радостью" обнаружил, что мой банк (Юникредит) списал с меня рубли по курсу аж в 52,5 руб/фунт. Что-то мне такой курс показался завышенным. Вопрос - что сделать, чтобы курс был не такой высокий?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live