• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор карты и колебания курса

F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Gudini, а что, кукуруза бывает валютной? ;)
 
W

wwowa

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Ну трансгенной точно бывает... :D Но я почитал ветку про кукурузу - там свои проблемы. А разницы между валютной и рублевой картой походу особо нет. Доллары можно и так купить да и в банку положить. Курсы по карте такие же.
"пс" У меня ещё был интерес. У меня 200 баксов со штампиками. Попробую их через банкомат отмыть, если получится.
И вообще интерес к коллекционированию карт. Больше оффтопить не буду. Извиняюсь.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
А разницы между валютной и рублевой картой походу особо нет. Доллары можно и так купить да и в банку положить. Курсы по карте такие же.
В принципе согласен. Если не "играть" валютой специально, то разница непредсказуема абсолютно - вопрос упирается только в удобство использования. А если "играть", то карта и налично/безналичные доллары явно не лучший вариант - слишком спреды большие (хотя есть маленький плюс - налоговая сквозь пальцы на это смотрит и НДФЛ нет).
Поэтму и использую рублёвую карту.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Gudini, а что, кукуруза бывает валютной? ;)
Лет 300 назад, когда еще деревья были большие
Я купил по визе рублевой финсервис фунтовую покупку, а ведь Финсервис до сих пор конвертит евро и доллар по курсу ЦБ с точностью до 2х знаков после запятой.
Когда мой кот увидел курс конвертации фунта у него яйца поседели :)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Gudini, жаль вашего кота, что ещё могу сказать.
У меня покупки были по рублёвой карте в EUR, USD, GBP, CNY, ILS, KZT, KRW - курсы всегда были вполне адекватные.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это было давно, сейчас есть кукуруза у нее строго по ЦБ и вообще можно не заморачиваться, но ряд спецов уже сказали, что долго демпинговать курсом конвертации кукуруза не сможет
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Gudini, мы тут с len1501 в соседней теме уже обсудили - ЦБ не всегда выгоднее. Поэтому кукуруза может и будет жить. В принципе нормальная карта, но для повседневного использования мне лично неудобна, а плодить десяток карт - это не моё.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это что за карта такая? Киньте в меня ссылкой :)
Кстати в соседней ветке дали ссылку.
Походу эта чудная карта за 210р осталась, так как по ссылке онлайн заказа карты она есть у ВТБ24
В общем как обычно ЗАО "ВРУ" все зашифровал :)

3я в списке Visa Classic Unembossed Мультивалютная

 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
А мультивалютных фунтовых не бывает? :rolleyes:
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
А мультивалютных фунтовых не бывает? :rolleyes:
И всё-таки... как-то раньше не задумывался... но тем не менее - может кто объяснить смысл мультивалютной карты? Ну не сайт же ВТБ читать в самом деле :D А сам я чего-то не могу понять в чём интерес при её использовании...
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
угумс есть.
Значит, ВТБ24 либо неудачно сделало редизайн сайта либо спецом все намутило так, что без костылей ничего не найдешь

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
но тем не менее - может кто объяснить смысл мультивалютной карты? Ну не сайт же ВТБ читать в самом деле :D А сам я чего-то не могу понять в чём интерес при её использовании...
Для себя отметил следующие плюсы

ну еще забыл один.
Ночью когда ни один обменник не работает, поменять валюту просто
подьехать к банкомату ВТБ24 засунуть доллары вытащить рубли :) , а сам понимаешь, что у ночных барыг курс просто нереальный
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Для себя отметил следующие плюсы /topic/11341-карты-от-vtb24-visa-e-crd-россия-и-paypal/...
Ясно, спасибо. Идею понял - т.е. в принципе один пластик примерно равноценен трём. И вопрос выбора сводится только к удобству использования и цене оформления.
ну еще забыл один. Ночью когда ни один обменник не работает, поменять валюту просто подьехать к банкомату ВТБ24 засунуть доллары вытащить рубли :) , а сам понимаешь, что у ночных барыг курс просто нереальный
Ну... последнее время наличную валюту редко меняю. Надоело: 1) надо куда-то ехать, 2) а вот эти доллары мы у вас не возьмём и ваще никто не возьмёт ;) , 3) а больше 500 евро у нас нету сейчас... и т.п., и т.д. У безнала курсы не сильно хуже, зато ехать никуда не нужно и озвученных проблем в принципе нет.
 
J

Juli666

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мальчики!!! помогите,пожалуйста, выбрать карту. Нужна доллорвая специально для пэй пал. Хотелось бы "положить" доллары по выгодной цене и спокойно себе покупать . Потому что разница очень чувствуется- 3 недели назад доллар стоил намного дешевле. И вы зря пишите, что этой разницы не видно. Покупаю, в среднем , на 1000-2000 дол. в месяц,если это имеет значение.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Juli666, мы пишем не про то, что разницы не видно, а про то, что видна она задним числом.
Вот скажите - сейчас выгодно покупать доллар или нет? ;) Может он в июне будет опять по 29... а может по 33... кабы знать ;-) Но ладно, это лирика всё, тут вам решать.

Т.к. вы из Питера - то присмотритесь к Авангарду - если у вас поблизости есть их офис, то будет очень даже удобно. Доллары у них можно прямо в онлайне купить при необходимости. Курс божеский (похуже чем в обменнике, но ненамного - копеек на 10-20, т.к. на $1000 разница будет рублей 100-200 - поездка в центр к обменнику может стоить столько же, если маршрутка+метро)
 
J

Juli666

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Juli666, мы пишем не про то, что разницы не видно, а про то, что видна она задним числом.
Вот скажите - сейчас выгодно покупать доллар или нет? ;) Может он в июне будет опять по 29... а может по 33... кабы знать ;) Но ладно, это лирика всё, тут вам решать.

Т.к. вы из Питера - то присмотритесь к Авангарду - если у вас поблизости есть их офис, то будет очень даже удобно. Доллары у них можно прямо в онлайне купить при необходимости. Курс божеский (похуже чем в обменнике, но ненамного - копеек на 10-20, т.к. на $1000 разница будет рублей 100-200 - поездка в центр к обменнику может стоить столько же, если маршрутка+метро)

А Втб 24 как ? Дело в том, что я планирую разом положить 2000-3000 долларов (как только доллар упадет хотя бы до 29 р) и тратить спокойненько. Втб 24 доверила бы какую угодно сумму, а здесь как-то боязно.. или Авангард надежный банк? В чем минусы Втб 24 ? Годовое обслуживание меня не смущает...
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Juli666, опять для начала чутка лирики. Если вы знаете, что скоро доллар будет 29 руб, то почему бы сейчас не продать тыщёнку-другую долларов по 30-31, а потом не купить по 29?

А если без лирики. А в чём собственно плюсы ВТБ24? Обычный банк, правда частенько с совковым обслуживанием (хотя пытаются исправиться). Т.е. я конечно понимаю, что слова "госбанк" и т.п. вам как бэ намекают, что ВТБ24 надо доверять. Допустим. Но если ваши деньги будут лежать на долларовой карте, которой вы будете платить в инете, то тут как бы не ВТБ, а какие-нибудь злые люди в сети могут украсть с неё деньги. И в случае с ВТБ24 могут украсть их все. А в Авангарде, например, можно установить лимиты на операции в сети интернет и таким образом несколько подстраховаться от подобных неприятностей (не на 100% конечно, но всё же).

Я могу несколько ошибаться, но в ВТБ24 интернет-банк платный (хотя там были вроде какие-то условия бесплатности). SMS уведомления по карте также платны. Это из недостатков по ставнению с Авангардом. Из плюсов... ну отделений побольше, но качество обслуживания страдает (один раз я потратил 30 минут на общение с операционистом лишь для того, чтобы узнать реквизиты своего счета :unsure: ). Банкоматов тоже много, но честно говоря мне, например, они нужны очень редко.
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
Помогите разобраться с такой ситуацией.Есть карта Финсервис рублевая.Оплачивал покупку на Кабеласе вчера 137$ сняли 4777 руб.То есть курс примерно 34,8. Тут же зашел на Али и купил какую-то фигню .Курс вышел 31,6. Что за ерунда не пойму. Раньше такое было при покупке через палку(поменял настройки конвертации в палке)сейчас норма.Как снимают деньги с карты американцы,китайцы,Европа и т.д.Кто знает ответ объясните пожалуйста.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
nikolas 222, вы для начала напишите откуда именно вы взяли курс, который здесь написали. После этого можно будет прокомментировать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live