• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вы любите постоянно открывать кейсы? Тогда мы идем к вам :)

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Их ответ меня просто убил "А мы думали, что это Ваш папа, а на адрес мы и не посмотрели...
:x :lol: :lol: Нет слов!!! "Здравствуй, папа! Как, нет?!! Уже даже на FedEx'e знают!!!"... :)

2 переходника на плеер (0.99$ каждый). Больше ничего не терялось. Видимо, все таки продавцы все высылают.
Я пока тоже верю в лучшее. Недавно, по приколу прикупил переходник с 2,5мм на 3,5 мм для телефона за $0,01 + "ФриШиппинг"!... :ROFL: Ну, думаю, кинут!.. Не могут не кинуть, 1 цент всего!!! Пришло как и все раньше! Вот так. Так что, 11 пропавших посылок из 50-ти - это даже не ЖЕСТЬ, это какое-то КРОВЕЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗО! Понятно, что другой конец страны, но все ж таки... :)
А реально хитрые китайцы под новый год многие посылки просто не отправляют. А потом льют в уши про то, что мол ждите, новый год и всё такое.. пока все сроки не пройдут.
А вот это, вообще, реальная тема! Как те летающие ежики! Пока не пнешь, ни фига не шлют! Пишешь им перед заведением кейза, где, мол? Да Вы, что, говорят, еще не получили? Какой ужас! Прям щас отправим еще раз!!! Ну да, отправляли бы они так легко во второй раз, если б реально отправили в первый...
Во второй раз приходит, но осадочек все-равно остается какой-то... Как с теми ложечками... :x
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
ANPolter писал(а):А реально хитрые китайцы под новый год многие посылки просто не отправляют. А потом льют в уши про то, что мол ждите, новый год и всё такое.. пока все сроки не пройдут.

А вот это, вообще, реальная тема! Как те летающие ежики! Пока не пнешь, ни фига не шлют! Пишешь им перед заведением кейза, где, мол? Да Вы, что, говорят, еще не получили? Какой ужас! Прям щас отправим еще раз!!! Ну да, отправляли бы они так легко во второй раз, если б реально отправили в первый...
:) :lol:
+1
Хотя,в начале декабря выиграл три картридера у разных продавцов,за сущие копейки :x .И уже забил что они придут,но не тут то было,пришли все три :) и ещё один не известно от кого(подарок что ли??)
А вы говорите не шлют мелочь :lol: .
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
@ndy$
в том-то и дело что шлют. Прод повторно выслал на прошлой неделе, а сегодня получен тот первый потерявшийся пакет.
Теперь как честный человек, "обязан жениться".. т.е. заплатить и за второй пакет когда придет, который мне вообще-то не очень нужен... ну или просто не получать, может обратно уйдет, но тоже так некрасиво :)
 
P

poot

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
spb
у россиян особый менталитет конечно, любим мы когда об нас ноги вытирают и плюют :D
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
S

sgalkin73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Воруют у вас в городе, видимо это политика любой почтовой суюбы Вашего города.
Я на Ебее недавно, как-то все это было для меня далеко и сложно, но уже лет 5 (и сейчас) постоянно и помногу заказываю в Российских интернет-магазинах (Exist и т.д), а также DealExtreme, Pandavill...
Так вот, за все годы ни одной посылки, даже отправленной простой почтой без трека, не пропало. Не говоря уж про DHL и прочих ЕМСах.
Со своим Главпочтамтом я дружу-подгоняю шоколадки/цветочек на 8 марта/сувенирчик китайский за 0,99$ на Новый Год. И я на 99% уверен, что мои посылки там не воруют.
Но вот с Ебея не дошло 11 из 50, и еще 4 , похоже, скоро тоже можно хоронить. Так что все-таки, я думаю, дело в не очень честных продавцах.
P.S. Из всех неполученных посылок, диспуты завел только по двум, остальное мелочевка 5-15$, как-то вроде даже и неудобно людей тревожить.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
А вот и плачевные итоги у любителей диспутов:


Людям просто отказывают в дальнейшей протекции сделок. Ведь по сути все это выглядит как мошенничество. И не важно что ты на самом деле еще не получил свои посылки. Но по каждой сделке диспут - это по меньшей мере подозрительно. А так и получится, потому что почта тормозит.

По поводу чего злорадствуем? И что доказать пытаемся? Не пойму.

Лично я покупаю не много…
За последние 3 месяца 10 покупок из них 2 пришли вовремя. 3 не пришли вовсе. А остальные пришли, намного позже 45 дней…

Ну и как Вам такая статистика?
И что посоветуете, если посылки нет у тебя в руках на 45 день? Подарить деньги продавцу? Или все же заплатив, ты выполнил свою часть сделки? И имеешь право на то что часть сделки продавца тоже будет выполнена ? а?

И вот только не надо рассказывать про то, что нужно у “правильных продавцов покупать”. Правила есть правила и они одинаковы для всех, я имею право купить у любого продавца, даже у заведомого мошенника, это мое право, а если он не выполнил свою часть сделки, он должен быть наказан. Вот такое имхо
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
К стати ситуация неприятная, посылки особенно после НГ вообще перестали приходить. очень не люблю открывать диспуты и всегда опасаюсь что решится не в мою пользу. Но что делать… деньги отданы, товара –нет. Терпилой быть, желания, ну никакого нет.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Кстати, по поводу высказывания, про якобы неоправданно мягкие законы по отношению к потребителям, в нашей стране. Ну что сказать, большей эхинеи в жизни не слышал. Обычно сетуют на вопиющей несправедливость закона, по отношению ко всем не обремененным властью (в том числе и покупателям) и я с этим больше чем согласен. Произвол и не компетентность… вот что поджидает на каждом шагу нашей необъятной родины.
 
S

sgalkin73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
11 пропавших посылок из 50-ти - это даже не ЖЕСТЬ, это какое-то КРОВЕЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗО! Понятно, что другой конец страны, но все ж таки...
Да, вот такой я невезучий (шутка!). Вот поэтому никогда не играю в лохотроны, и даже лотерейки не покупаю. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот поэтому никогда не играю в лохотроны, и даже лотерейки не покупаю.
А может, как раз, взять, да и преломить естественный ход событий?!..
Минус на минус просто обязан дать неимоверный приход!.. :)


P.S. Лохотронщики, бойтесь!!! На вас идет МакКолей Скалкин !!!... :)
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
у меня за все время пропала только 1 посылка и щас вторая наклевывается.
при этом первая пропала от проверенного прода, по клайму деньги все вернули.
а вот вторая на 7уе даже как то не тянет диспут открывать, хотя может и стоит: на письмо проду что мол давай у тебя такой же айтем куплю еще раз, но только с треком - уже неделю молчит. Лот я выиграл 17дек
прод отправил ее аж 22дек - до сих пор ничего не пришло.
так что вот таким продам как минимум светит минимум за комуникацию
и скорость отправки в отзывах.
на usps трекается так
  • Label/Receipt Number: LC51 1235 ,,,,,,
    Class: First-Class Mail International
    Service(s): International Letter
    Status: Acceptance

    Your item was accepted at 3:38 PM on December 23, 2009 in PLAINVIEW, NY 11803. No further information is available for this item.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Нууу... Я вот вчера только от 13-го и 16-го декабря получил пару посылок из разных мест. От 21-го и 27-го еще идут... ИМХО, норма... :)
странно, я уже все получил что после с 20 до 29 дек заказывал
 
S

sgalkin73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
странно, я уже все получил что после с 20 до 29 дек заказывал
Эх, Москва. Хорошо живете.
Я вот еще не все за 30 ноября получил. Я эти посылки еще пока даже в похороненные не записал, хотя собираюсь.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Не, рановато от них отрекаться, как выясняется...
Я буквально сегодня получил посылку от 2 декабря!! уже деньги вернуть и сто раз забыть про нее успел. Теперь надо деньги обратно продавцу возвращать. :)
 
L

lenkom42

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
7.40

Сейчас уже известно что флэшка нерабочая и отправлением назад денег будет не вернуть, так что не надо приводить меня в пример как злостного халявщика пытающегося нажиться на китайцах. Селлер был удален в тот же день как я оплатила.
Но Вы, конечно, на моем месте подарили бы китайцу 90 $, что правда не говорит о высоком IQ

Кстати о китайских флешках, недавно получил полный возврат средств от Paypal за флешку, перешитую из 2GB в 8GB. К моменту открытия диспута продавец уже был удален.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Заметьте: тема постепенно скатилась к обсуждению того, кто когда и что получил или не получил.
Может модераторы порежут оффтопик, а?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
lenkom42
А мне палпай прислал адрес куда я могу выслать флэшки и приписка - после этого продавец обязан вернуть Вам деньги!
 
Live



Вверх
Live