• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вы любите постоянно открывать кейсы? Тогда мы идем к вам :)

gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Ну вот и свежайшее подтверждение (картинка).

Совсем недавно я спокойно получил айтем от этого селлера, а тут вот вдруг нате вам, опаньки, лол и бугога...
 

Вложения

  • post-407778-0-1319689700-16393900.jpg
    post-407778-0-1319689700-16393900.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 555
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а фраза про "совок" должна кагбэ напомнить, что вы потомки тупого быдла дети интердевочек и маленькой веры должны знать своё место, это вам не в копеечке варёную колбасу покупать, этож понимаешь цивилизованный мир(говорить с придыханием) ну и так далее...
афигеть, я могу понять что не уважать соплеменников явление довольно частое, но не да такой же степени, я просто хочу напомнить, что лечащих западной культуре пйаное быдло в валенках, в так называемом "совке" срок бы дали за "барыжничество"(и правильно бы сделали) паразитов "от культуры" не любили... и прежде чем спрашивать с других надо себя спросить а могу ли я требовать, есть ли у меня моральное право учить других и давать оценки государству, достаточно ли я знаю об этом... а то развели филиал госдепа, тьфу
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Rembrandts
Я понимаю, что это просто поток сознания... почти Андрей Белый... но, все равно, как-то не догнал, обо что это?... :)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
кажется на кого-то белка напала)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rembrandts
Я понимаю, что это просто поток сознания... почти Андрей Белый... но, все равно, как-то не догнал, обо что это?... :evil:
думаю это постмодернизм, коллега :D

кажется на кого-то белка напала)
камрад палимся :evil:
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Совсем недавно я спокойно получил айтем от этого селлера, а тут вот вдруг нате вам, опаньки, лол и бугога...
Я вот тоже недавно обнаружил нечто подобное у некоторых продавцов, у которых покупал не по одному разу.
Признаться был неприятно удивлен, но связавшись с некоторыми получил довольно простой и исчерпывающий ответ:
"Сроки прохождения посылок в Россию очень сильно увеличились из-за праздников, как только все наладится мы опять будем очень рады видеть вас среди наших клиентов."
Вот такое еще может быть объяснение этому "феномену".
Ну и соотечественники порой "козлят", конечно :D
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
А у русских праздники никогда не заканчиваются :D Все найдут повод выпить :evil:
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
BadWolf
Стереотип.

Rembrandts
Поддерживаю!
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
k33p3r
да, без базара стереотип)
на моей почте с НГ не могут завезти упаковку, а живу я не в каком-нибудь Мухосранске.не все ноябрьские посылки получены, одну дня 3 назад получил за 15е ноября. Я не намекаю что это связано с тем что там еще все не просохли, но что-то в Новый год все же произошло и отладить свою работу почта все еще не может.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Совсем недавно я спокойно получил айтем от этого селлера, а тут вот вдруг нате вам, опаньки, лол и бугога...
Много раз с подобным сталкивался и, так как лоты были копеечные, даже не уговаривал селлера отправить в Россию. Просто платил и все. Не пошлет, да и фиг с ним... Что самое удивительное, ни он не пытался обратить мое внимание на нарушение его политики, ни с посылками не случалось ничего страшного. Шли, как и все остальные...
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Еще один!
Я у них уже покупал и в этот раз спокойно все заполнил-оплатил, тем более что РФ в списке шиппинга осталась. И тут вдруг получаю мыло (аттач).
Ну едрен-батон... :good:
 

Вложения

  • post-413235-0-1319689702-68732800.jpg
    post-413235-0-1319689702-68732800.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 184
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
покупаю на убее более 3 лет . практически -ежедневно , и по несколько девайсов . раньше 50% у китайцев и 50% остальные .
теперь пропорции поменялись примерно 75% китайцы и 25% остальные .
недобросовестность по описанию пунктов у американцев даже выше (по моим наблюдениям) ,чем у китайцев .
выбираю тщательно продавцов,потом общаюсь...,куча вопросов,потом только жму бай.
:oops: )
Не обижайтесь на вопрос. А где именно общаетесь? Конкретно. Через мыло или через форму, что на фото... и что там выбираете?
 

Вложения

  • post-416351-0-1319689707-47640100.jpg
    post-416351-0-1319689707-47640100.jpg
    229.1 КБ · Просмотры: 120
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Не знаю - получал посылки из Японии, Англии, Гонг-Конга, Германии - всё всегда доходило, потом сам отправлял в Штаты, Канаду, Германию и Грецию - всё тоже доходило. Может у нас на Кубани так хорошо почта работает? В нашем посёлке, конечно, тупят на почте, МПО принимать не хотят. Но я работаю рядом с Главпочтамтом, там барышни принимают всё без проблем и куда угодно. Была задержка в получении покупателем в Германии, но это видимо из-за бардака у них на почте + посылка не трекалась НИГДЕ. Я так понял, что для Германии это нормально. Всегда отправляю РегистередЭйрМэйл, трек сразу скидываю в форму на eBay.
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
Любая задержка в ответах продавца вызывала в памяти "продавец забрал бабло и отмалчивается". На предложении тетеньки на почте "распишитесь, я схожу за посылкой" - образ полена вместо долгожданных ботинок. С таким багажом действительно диспуты открывать тянет.

Может, создать FAQ типа "правила первой покупки"
Ну, что-нибудь:
Оплатил, и 3 дня медитируешь.
Трек не прислали, вежливо поинтересовался и медитируешь
Трек прислали - медитируешь до 40-го дня и т.д.
Моя маленькая история по этому поводу...
Я новичок. Сделал неделю назад свою первую покупку. Пока выбирал товар, искал прода со 100% и который готов выслать посылку у "синявокую" Белую Русь.
Нашел такого. Когда задавал ему вопросы по поводу товара, он отвечал чуть ли не мгновенно, что не могло не радовать. Товар продавался БИНом. Только нажал "Купить", через пол-часика пришел инвойс. Оплатил. Тут же получил "позитив". В описании было указано, что обычно продавец высылает товар спустя один рабочий день после оплаты. Ну я и подождал денек. Потом смотрю, в выгранных лотах нет отметки, что товар отправлен. Решил подождать еще один день. Подождал. Смотрю опять - нету! Написал ему коротенькое письмицо с примерным содержанием:"Вы уже выслали мне товар? Если да, то дайте трекин намбер." Прошло дня три, так продавец и не ответил. Честно говоря такая ситуация немножко напрягла и заставила нервничать, ведь когда спрашивал о товаре прод быстро и четко отвечал на любые вопросы(задал я штуки 3). Но я успокоил себя мыслью о том, что может человку нужно по 10-20 покупок отправлять ежедневно и как появится минутка, он сразу ответит мне.
Пока ждал, сделал вторую покупку - подарок своей малышке к 8 Марта.8) Прошло еще дня два и... опа... продавец первого лота прислал мне и трекин намбер, и время отправки, и извинения за то, что долго не отвечал. Так что пока что у меня настроение радужное. Сижу, жду, "курю" форум, медетирую по совету опытных "коллег". Наверное у всех, даже самых крутых ебаеров, ожидание первой покупки было слегка нервозным (мало ли что8)). Короче, очень надеюсь, что мои покупки дойдут!

P.S.: Интересный факт: кое-какой товар смотрел, в описании которого надпись: "высылаю по Европе"(Не EU, а именно Европе). Написал вопросик англичанину, какова цена доставки в Беларусь? Так он ответил: Простите, но я высылаю только по Европе! 8)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
sir_altavista
А вы отправьте ссылку на прфулинк, что беларусь находится в Европе.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Написал вопросик англичанину, какова цена доставки в Беларусь? Так он ответил: Простите, но я высылаю только по Европе!
А вы отправьте ссылку на прфулинк, что беларусь находится в Европе.
Вы говорите о "разных" вещах в его понимании... Для него "Европа" вполне может ограничиваться и одними его островами... 8)
Так как товар - его, то и понятийный аппарат, используемый при его продаже, также определяется продом... Как и возможность продажи чего-то конкретному байеру...
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
BadWolf
@ndy$
Да весь прикол в том, что наверное Беларусь вся Европа, да и остальной мир до сих пор считают регионом России8)
Ну меня это почему-то улыбнуло очень))
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
sir_altavista с точки зрения Deutsche Post и Голландского TNT Россия - это тоже Европа. Но этож селлеру мосК включать надо, а не хочется.
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
Угу, я тоже ничего не ответил на это продавцу... Пусть дальше живет с этим... 8)
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
P.S.: Интересный факт: кое-какой товар смотрел, в описании которого надпись: "высылаю по Европе"(Не EU, а именно Европе). Написал вопросик англичанину, какова цена доставки в Беларусь? Так он ответил: Простите, но я высылаю только по Европе!
sir_altavista я обычно спрашиваю: Возможна ли доставка в Беларусь(Восточная Европа)
 
Live



Вверх
Live