• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Второй раз помогите при покупке Iphone

R

ridv3r

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток. Прочитав FAQ - покупаем IPhone в USA, и всю эту тему целиком, так и не смог определится с 4мя вопросами.
1. Что просить писать на посылке, iPhone или что-то типа used pda
2. Стоит ли писать на посылке IMEI или попросить засунуть бумажку с IMEI внутрь посылки. Если второй вариант то будет-ли это хоть чего-то стоить (типа а вдруг я сам поменял бумажку).
3. Перед тем как расписатся я могу только взвесить посылку или и вскрыть могу в присутствие работников почты? Или вскрыть только после росписи? Во втором случае, что даст мне вскрытие и обноружение кирпича например?
4. Стоит ли просить продовца выслать посылку с помощью USPS EXPRESS? Или USPS PRIORITY вполне хватит?
Спасибо.

ЗЫ: Еще один вопрос. В случае использование USPS Express я читал что доставка осуществляется до двери квартиры. Можно ли оставив експрес, все-таки придти на почту? Ну что бы можно было сразу скандал закатить в случае чего )
 
T

travelerspb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ничего, не понимаю....в чём фишка?
Думал урвать не много халявы :) Всмысле с экономить бабла
Решил прикупить ЯБЛОКО, думал на ЕБее будет дешевле, чем на русских ресурсах. Зашёл, про мониторил....и в итоге пришёл к выводу, что не всё так просто :) На ЕБее получается даже дороже, чем скажем на "АVITO"

Может я не прав?
Поправте меня, пожалуйста!
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Понятия не имею что такое АВИТО, но дешевле там быть просто не может.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
ridv3r- у меня на почте отказываются вскрывать посылку если она без описи!!!Хотя те документы что идут вместе с посылкой(декларации) возможно и являются описью, в них ведь написано что внутри.
 
A

anufrievs

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
R

ridv3r

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
ridv3r- у меня на почте отказываются вскрывать посылку если она без описи!!!Хотя те документы что идут вместе с посылкой(декларации) возможно и являются описью, в них ведь написано что внутри.
Ответы на свои вопросы частично нашел здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic30556.html
Если точнее, то:

1. Опись вложения формы ф.107 касается только внутрироссийских отправлений. В международных отправлениях такой формы документа нет. Таможенная декларация CN22, CN23 или бланк CP72 не дает Вам право вскрывать не расписавшись.

2. Если посылка с виду поврежденна, то просите составить акт по фроме 51-в.
3. Если выглядит посылка нормально, то скажите работнику почты перед росписью, что после подписи вы будете вскрывать при нем и в случае чего составлять акт ф.51-в. Могут не согласиться и начать скандалить. Тогда требуйте позвать начальника.

Так же вот здесь: http://nepofigizm.ru/zashita-ot-pochty-rossii-262.html нашел несколько хороших советов. Берите с собой на почту свидетеля. Фотографируйте или (имхо лучше) снимайте на видео как вы открываете посылку и проверяете что внутри. Так будет проще и с почтой и с paypal разбиратся в случае чего.

Возможно кому-то поможет.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
во как!спасибо.Нутром чуял когда на почте получал свою посылку,что барогозить не надо с тетушкой которая отказала мне в вскрытии посылки.Хотя и пришел с сыном,а он фотик взял.
 
T

travelerspb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Понятия не имею что такое АВИТО, но дешевле там быть просто не может.

вот что я имел ввиду : http://www.avito.ru/
Там можно найти приличные предложения (помоему). Смотрел себе "Яблоко" 3GS 16Gb...там можно найти за 12.000 "деревяшек". Уж не знаю, разводняк или нет, но то что предложения есть - это точно. А уж тем более в каком состоянии и рабочий ли телефон вообще, только можно догадываться! В любом случае, можно всегда "забить" с продавцом "стрелу"....подъехать, потестить,пораспрашивать....

Я спорить не буду конечно...но мне кажется, что ЕБее....что на АVITO - цена может устроить любой (как говориться) кошелёк

Если тебя киданет прод с авито, где будешь диспут открывать, в милиции? Smile
Конечно ты прав...здесь уж.......Как говорится - ни каких притензий.......
Сам выбирал, проблемы тока свои...

Парни, вы мне лучше вот что скажите: на Ебее каков порядок цен на IPHONE 3 GS 16 Gb? А то я чего то не совсем понимаю....ну есть аукцион...вижу начальную сумму.....и что дальше? Например увидел я телефон, меня и качество корпуса устраивает, и прод пишет что всё рабочее, я проставил свою цену.....но в итоге то цена может в разы подъняться? Это же аукцион! Что ж получается "НЕ СУДЬБА"? Надо переключаться на другой лот? А вдруг повезёт? :( Не знаю как еще объяснить, но думаю смысл вам понятен....
Заранее спасибо.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
travelerspb
по поводу цен смотри лоты у которых время заканчивается. Там реальные цены.
 
T

travelerspb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
travelerspb
по поводу цен смотри лоты у которых время заканчивается. Там реальные цены.

ОК.пасибо. А скока доставка? Ну хоть примерно? До Питера... :D
И время доставки? Если не трудно конечно.... :lol: Знакомый отговаривает, что мол люди месяцами ждут! Что Ебей ушёл из Росси, ну или не охотно работает в России, и что совсем всё плохо....
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
travelerspb
Все айфоны на твоем авито либо покупаются в российских магазинах по консим ценам в 26-30 тысяч, либо покупаются на ибей и потом продается еще с большей накрутной на авито.
 
T

travelerspb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
travelerspb
Все айфоны на твоем авито либо покупаются в российских магазинах по консим ценам в 26-30 тысяч, либо покупаются на ибей и потом продается еще с большей накрутной на авито.
Да это понятно, меня как простого обывателя итересует цена. Вот и всё.
Мне никакого дела нет, где и когда они были куплены, меня итересует товар на продаже и его цена!
"Попасть" на бабло можно хоть на Ебее...хоть на АВИТО, хоть в любом интернет магазине (тем более Российском), хоть ещё где нибудь! Мне просто итерестно мнение того, кто хоть один раз покупал что то на Ебее. Весь форум "лопатить" не охото, да и времени нет.Уж много все возможных топиков на эту тему.
Меня интересуют примерные сроки доставки.
Ценник на доставку (от и до), хоть бы примерно.
...ну и на первый вопрос, я ответ уже получил ответ.
 
R

ridv3r

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что ж получается "НЕ СУДЬБА"?
Что бы примерно разобратся в ценах, добавь несколько аукционов в watch list. И когда они закончатся, посмотри на цены. Так как раз буду те, за которые эти айфоны ушли. Исходя из этих цен, думай что тебе по карману.
 
T

travelerspb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что ж получается "НЕ СУДЬБА"?
Что бы примерно разобратся в ценах, добавь несколько аукционов в watch list. И когда они закончатся, посмотри на цены. Так как раз буду те, за которые эти айфоны ушли. Исходя из этих цен, думай что тебе по карману.

Cпасибо, с этим оазобрался уже.

Интересуют сроки доставки (ПРИМЕРНЫЕ), нк и конечно ценник за доставку (средний) :(
 
R

ridv3r

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересуют сроки доставки (ПРИМЕРНЫЕ), нк и конечно ценник за доставку (средний)
Очень сильно зависит. Во-первых от того, каким сервисом отправят. Во-вторых по какому тарифу у этого сервиса. Ну и почта россии. Тут вообще беспредел тварится. Несмотря на то что есть нормативы по срокам доставки ( точно не помню какие ) в постах выше, на других форумах и тематических статьях люди говорят что и по 3 месяца доставки ждали.
Чаще всего американцы используют почтовую службу USPS. Подробнее об их сроках ( без учета почти россии ) ценах, и страховке можете почитать тут: http://www.taker.im.com/usps.htm
 
Flower

Flower

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Товарищи не подскажите когда анлок 4.1 выйдет - а то у меня ампериканец на 4.1 - надоело как плеер использовать :)
 
T

travelerspb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересуют сроки доставки (ПРИМЕРНЫЕ), нк и конечно ценник за доставку (средний)
Очень сильно зависит. Во-первых от того, каким сервисом отправят. Во-вторых по какому тарифу у этого сервиса. Ну и почта россии. Тут вообще беспредел тварится. Несмотря на то что есть нормативы по срокам доставки ( точно не помню какие ) в постах выше, на других форумах и тематических статьях люди говорят что и по 3 месяца доставки ждали.
Чаще всего американцы используют почтовую службу USPS. Подробнее об их сроках ( без учета почти россии ) ценах, и страховке можете почитать тут: http://www.другой сайт.com/usps.htm


Огромное спасибо тебе!!! :) Значит знакомый был прав, говоря что это всё "геморрно"!
Теперь всё понятно. Буду думать теперь.
Скажи, а ты сам покупал что нибудь на EBAY? Если да, то если не секрет, скока ждал доставку? И не был ли разачарован, получив то что заказывал?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Доставка 10-15 дней. Сейчас чуть дольше (Express, Priority)
 
T

travelerspb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Доставка 10-15 дней. Сейчас чуть дольше (Express, Priority)

ок.
Короче, как я понял : Минимум - это месяц.
Максимум - от 1 до 3-х месяцев.
Смотря "чем" доставлять, и сколько бабла на это потраченно. :)
Gross, так бы сразу и ответил бы :) Зачем "репу" то понижать? :D
 
D

donnicky

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
1. Опись вложения формы ф.107 касается только внутрироссийских отправлений. В международных отправлениях такой формы документа нет. Таможенная декларация CN22, CN23 или бланк CP72 не дает Вам право вскрывать не расписавшись.

А как же п. 481 и 482 Почтовых правил от 22.04.1992/Глава 28, Обработка и вручение международных почтовых посылок:

481. Перед выдачей мешок взвешивается, вскрывается, и его вложение проверяется работником в присутствии получателя и контролирующего лица. Предварительно устанавливается, какая посылка подлежит выдаче (пошлинная, беспошлинная, лицензионная), а также какую сумму следует получить с адресата. После тщательного осмотра оболочки посылка взвешивается и масса ее сличается с массой после досмотра, проставленной на сопроводительном адресе, в досмотровой росписи и на оболочке посылки. Сумма наложенного платежа, показанная на переводе ф. 113, сличается с суммой таможенной пошлины, проставленной в досмотровой росписи, на сопроводительном адресе, в накладной ф. 16 и на адресном ярлыке. Если посылка пошлинная, то адресату предъявляется для прочтения досмотровая роспись.

482. По желанию адресата проверка вложения посылки может осуществляться до уплаты таможенной пошлины. Когда при проверке обнаружится недостача или повреждение вложения, то об этом составляется акт ф. 51 с подробным изложением всех обстоятельств. По желанию адресата ему может быть выдана копия акта.

По-моему, это дает прямое право требовать проверки посылки до росписи. Буквально на прошлой неделе друг получал iPod и попросил вскрыть посылку до росписи - спец в окошке заартачилась, потом пошла к начу - тот сказал вскрыть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live