• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Второй раз помогите при покупке Iphone

I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
А где печать почты? Я такую бумажку за 5 минут сделаю. Да и не могли СССР на почте написать... Это больше похоже на безграмотность продавца. Диспут и деньги вам вернут...
 
S

SnowExpert

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
открыть диспут уже не получится. Дело в том, что после покупки, телефон засветился на импорте недели через две-три. Я, зная о том как хорошо работает наша любимая почта не стал открывать диспут, чтобы не создавать проблем продавцу (практически ни разу наша почта не уложилась в сроки, но раньше все приходило в конце концов). После того, как прошла неделя "висения" на импорте я начал атаковать почту звонками. В ответ сначала ждите-ждите, а потом (спустя еще неделю) выяснилось, что оказывается моя посылка находится на каком-то особом складе нерозданных отправлений или что-то типа того. И находится она там потому, что якобы поврежден адрес получателя (и это при том, что при проверке трека на сайте почты россии абсолютно четко виден город доставки и даже индекс МОЕГО почтового отделения. Ну видимо, по мнению почты России хозяин отправления гораздо быстрее найдется на московском складе (за несколько тысяч км от получателя), чем в почтовом отделении, которому адресовано отправление. Написал заявление на розыск (прод выслал документы об отправке) Ответа кстати нет до сих пор. Только когда я проверил пот реку судьбу посылки на американском сайте, только тогда я и узнал о том, что она вернулась отправителю:D Вот такая история. Звонил после этого на горячую линию почты россии, там естесственно сослались на таможню. Есть ли смысл звонить на таможню? И если есть, то куда именно?
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Подскажите по моей проблемке:
Пришло сегодня уведомление-напоминалка об оплате выигранного лота от ebay. Продавец так и молчит, не отвечает ни на одно мое письмо...
В течении какого срока я обязан оплатить оплатить лот? Что мне грозит , если прод не отвечает на письма а я не оплачиваю лот?

До окончания аукциона продавец на письма отвечал, написал что :
Sure, this can be shipped to Russia. Whatever the actual cost is, I
will charge, as long as the item is paid for using Paypal. Currently, I
estimate the costs to be $16 and very unlikely to exceed $20.

Просил его отправить USPS priority
Правда для приорити он указал маленькую сумму, видимо сказал на вскидку.
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Подскажите по моей проблемке:
Пришло сегодня уведомление-напоминалка об оплате выигранного лота от ebay. Продавец так и молчит, не отвечает ни на одно мое письмо...
В течении какого срока я обязан оплатить оплатить лот? Что мне грозит , если прод не отвечает на письма а я не оплачиваю лот?

До окончания аукциона продавец на письма отвечал, написал что :
Sure, this can be shipped to Russia. Whatever the actual cost is, I
will charge, as long as the item is paid for using Paypal. Currently, I
estimate the costs to be $16 and very unlikely to exceed $20.

Просил его отправить USPS priority
Правда для приорити он указал маленькую сумму, видимо сказал на вскидку.
ИМХО, если выиграли, платить надо. Некоторые проды вообще не отвечают на письма, ни до не после.
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
коллеги подскажите!
купил айфон 3g, где можно дешево купить сразу одним лотом всякую ботву, типа чехол, пленка на стекло, док, шнур и тп. есть на dealextreme лот за 8 баксов, там коробка типа как от оригинального телефона, там все что идет с телефоном кроме наушников. но этого мало.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
открыть диспут уже не получится. Дело в том, что после покупки, телефон засветился на импорте недели через две-три. Я, зная о том как хорошо работает наша любимая почта не стал открывать диспут, чтобы не создавать проблем продавцу (практически ни разу наша почта не уложилась в сроки, но раньше все приходило в конце концов). После того, как прошла неделя "висения" на импорте я начал атаковать почту звонками. В ответ сначала ждите-ждите, а потом (спустя еще неделю) выяснилось, что оказывается моя посылка находится на каком-то особом складе нерозданных отправлений или что-то типа того. И находится она там потому, что якобы поврежден адрес получателя (и это при том, что при проверке трека на сайте почты россии абсолютно четко виден город доставки и даже индекс МОЕГО почтового отделения. Ну видимо, по мнению почты России хозяин отправления гораздо быстрее найдется на московском складе (за несколько тысяч км от получателя), чем в почтовом отделении, которому адресовано отправление. Написал заявление на розыск (прод выслал документы об отправке) Ответа кстати нет до сих пор. Только когда я проверил пот реку судьбу посылки на американском сайте, только тогда я и узнал о том, что она вернулась отправителю:( Вот такая история. Звонил после этого на горячую линию почты россии, там естесственно сослались на таможню. Есть ли смысл звонить на таможню? И если есть, то куда именно?
К сожалению тут уже, если прод не вернет деньги, то уже все( тк сроки вышли.
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
BratOK
сначала будет открыт case(обычно до открытия около 4 дней), а затем уже в самом case будет написано до какого заплатить.
 
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
Подскажите по моей проблемке:
...
В течении какого срока я обязан оплатить оплатить лот? Что мне грозит , если прод не отвечает на письма а я не оплачиваю лот?

Ничего тебе не будет.
У меня висит неоплаченный лот уже почти месяц
продавец не отвечает на мои письма.
У меня до этого было так раза три. Через какое-то время лот пропадает с неоплаченных покупок.
В любом случае, если продавец тебе не отвечает и потом предьъявит претензию, то ее аннулируют, прочитав вашу переписку...

Я обычно пишу, что готов оплатить, как только он мне ответит на пару вопросов...
Прод не отвечает,
я не плачу. Все по-чесноку ))
 
Flower

Flower

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
FAPSI ну что у тебя получилось снять деньги с симки? :)
 
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
К сожалению нет.
А что, есть какие-нибудь варианты? ))
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
FAPSI
а звонить можно?
 
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
Можно.
Полноценный американский номер в роуминге ))
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Мой продавец вышел на связь, правда не отписал почему молчал, лот мною оплачен , теперь буду ждать.
Попросил чтоб запаковал в 2 коробки и выслал мне фото и вес. Пока молчок от прода.
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил 28го сентября http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280568097287&ssPageName=STRK:MEWNX:IT, прод через день выходил на связь, 1 го сказал что отправил, на на моей странице айтем значится как неотправленный до сих пор. Вопрос-что я могу сделать? Можно прода заставить сделать частичный рефанд(так как он обязался отправить тел в течение 3 рабочих дней),я все-таки теряю время ? да и тел собираюсь сразу на продажу выставить.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
Прочитал Всю ветку... ну и бардак с этими телефонами!для таможни и почты, яблочные телефоны как красная тряпка... сами знаете для кого!
или так не только с iphone!и другой техникой ввезенной к нам в рашу!?
юзаю форум дальше, готовлюсь к покупки))
надеюсь в этой лотерее мне повезет!!!
 
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
Купил 28го сентября http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280568097287&ssPageName=STRK:MEWNX:IT, прод через день выходил на связь, 1 го сказал что отправил, на на моей странице айтем значится как неотправленный до сих пор.

Вопрос-что я могу сделать? Можно прода заставить сделать частичный рефанд(так как он обязался отправить тел в течение 3 рабочих дней),я все-таки теряю время ? да и тел собираюсь сразу на продажу выставить.

Не надо на него давить. Все отправлено.
У меня до сих пор висит статус "товар неотправлен", хотя телефоны у меня на руках.
Проще надо быть.
Просто продавец получил деньги, ответил на твои вопросы, отправил телефон и на сайт не заходит.
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за совет, думаю, по приходу телефона узнаю точную дату отправки по штемпелю , если не отправил вовремя, то потребую частичный возврат
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
doctor_tolik
Только после упоминания проду что он опоздал на день-два с отправкой, СНГ сразу же вылетит из спика стран доставки.----ИМХО

Вы сами то никогда неопаздываете?все в срок делаете? если вам зарплату(оплату)задержали вы выставляете счет за просрочку по двойной учетной ставке НБУ?
 
Flower

Flower

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Товарищи у меня есть интересное предложение для покупки Apple iPhone 4:

Схема проста:

Заказать Apple iPhone 4 на японском apple store: http://www.apple.com/jp/iphone/buy/

Точнее: https://onlineshop.mb.softbank.jp/o...Flg=&modelId=1127&subId=0&agncyId=iphone4_sbm

Выходит божеская цена.

Потом прогнать через shipito – у них доставка с японии открылась.

Но вот не понятно одно там есть у них контракт или сим фри?

Как идейка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live