• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вспышки Yongnuo

B

Bodo

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Воркута\СПб
B

Bodo

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Воркута\СПб
Берите лучше 467, там управление мне больше нравиться, а жк экранчик это на любителя
По вашему совету купил 467 и пожалел, маленькое колесо не удобно когда вспышек несколько и надо у каждой отрегулировать мощность - время сего действия затягивается, кнопочки гораздо удобнее.
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
pavlin
gluck59rus
Прод тот же - mkstudio2012
В голове пыхи есть такая платка, сразу за отражателем с лампой.
Вот тот кондер что на фото - дохнет, видимо от пробоя высоким напряжением, уже все более похоже на фирменную неисправность от Yongnuo.:evil:.
Поджигающий конденсатор - 47 наноФарад 400 Вольт - заменить.

[attachment=p:114355:249d54ea947a]

Лично моя после ремонта живая и здоровая. :roll:

З.Ы. Для перепайки кондера - нужно отклеить 2 круглые заглушки на шарнире головы, снять металлические скобы-фиксаторы, открутить винтики головы, все, незачем потрошить весь девайс :twisted:

З.Ы.Ы. Очень радуют аккумы Sanyo Eneloop, дают быстрейший перезаряд. Доказательстава на тытрубке :)

 

Вложения

  • 249d54ea947a.jpg
    249d54ea947a.jpg
    23.8 КБ · Просмотры: 130
B

Bambr

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот блин - кувыркнулась моя 465 с полуметровой высоты(спасибо детям),сразу отломились две защелки на крышке для аккумуляторов.Вспышка работает,крышку теперь держат три скрученных вдвое резинки для денег.Попозже придумаю что нибудь по эстетичней.

Пусть крышечку подарят, те у кого вообще вспышка накрылась ;)
 
S

saadula

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Россия Махачкала
Подскажите подойдет ли эта вспышка (YN-465 DSLR TTL Flash Speedlite for Canon 1000D 50D 40D) для canon sx 30?
 
P

penok

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ как вы думаете у какого прода лучше взять) и как я понял 465 подходит к nikon d60?

dslrbaby

mkstudio2012

she-in

tomtop_digital

Заранее спасибо)
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
penok

Какая разница, если разницы нет? :(

Цена идентичная до цента, берите под никоновский ттл и станет на 60й легко.
А потом погоняйте ее как следует, если вдруг перестанет пыхать, а лампа статуса будет красной (тоесть девайсина заряжена и готовая), тогда пинки проду, пусть раскошелится на ремонт, а что там умирает - смотрите картинку вышеhttps://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic56526s120.html#906204
 
P

penok

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как ему доказывать что она сломалась) сорри за тупой вопрос) это будет моей первой покупкой))) но надеюсь ничего не сломается и всё дойдет в лучшем виде)
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
например, меня он попросил снять видео, после описания ему проблемы, что я и сделал, выложив потом на ютуб.
а беда была в том копеечном кондесаторе, симптомы "вдруг перестала пыхать, а лампа статуса горит красным (тоесть девайсина заряжена и готовая)".

Приходят то они живые, в процессе эксплуатации и вылазят "блохи". Правда есть девайсы что больше года пыхают бех проблем, но и брака много...
 
A

assorti

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Заказал 465-ую, посмотрим, как она в деле ))
 
T

the0law

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
9
Местоположение
Россия, ХМАО-Югра, Мегион
Я такю заказал с DX , отправили. жду.
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Моя пока живая, отснял на неё уже более 3000 снимков. Недавно поставил аккумы, вещь! Заряжается мгновенно, в отличии от батареек.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
я у него брал 460-II, отправил быстро, дошло за 20 дней, упаковка - обычный пластиковый мешок с минимумом пузырьков, дошло без значительных повреждений, трек дал сразу, но это было по предварительной договоренности иначе у него не заказал бы.
 
M

Maxim0777

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, есть старенький Sony a100, для него у этого производителя есть какие нибудь варианты?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Т

Тео

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Kazan
заказал YONGNUO Speedlite YN468 4 Canon EOS у mkstudio2012
оплатил 24.02 до сих пор не отправил, говорит "the items were insufficient in our stock"
Задолбался ждать говорит быть может на следующей неделе будет, сегодня делаю рефаунд.
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Народ может кто подскажет - у меня с 460-II такая проблема:
ставлю режим S-1, мощность - 1/4, пыхает гуд. Если ставить 1/2 или 1, то пыхает как-то неправильно, толи не вовремя, толи ещё что. Это видно по фоткам - с 1/4 вспышка конкретно освещает, а с 1/2 или 1 фотка гораздо темнее (т.е. как буд-то бы пых слабее, или невовремя). На мощностях 1/4 и меньше такой проблемы нет. Что это за лабуда?
Мощность в каждом случае соответствует выбранному значению. Юзаю аккумы.
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
Аккумы какой марки - старости? Напряжение меряли на них?
У меня 465 при разряде их - очееень задумчиво себя ведет, и ттл не всегда корректно срабатывает.
 
A

AndreAleksey

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Магнитогорск
Вчера приехала 460-II. Похоже у меня тоже-самое. В режиме S1 (поджигаю накамерной вспышкой) освещает только на минимальной мощности (одна лампочка). Если прибавлять мощность, то все фотки темные. На камере в режиме М все ОК.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live