• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вспышки Yongnuo

Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Странный вопрос потому что.. как вы представляете себе ответ "от всех"? Могу только одно сказать-такие штуки на почте/таможне не воруют, китайская вспышка не айфон))
 
A

Anticrazy

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Пришла сегодня 565 в целости - чуть мятая коробка...но продавец аккуратно упаковал)
На выходных будет тест в клубе
 
A

AlMark

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
6
Местоположение
Челябинск, Россия
Купил YN467 для Canon EOS1100D. Вчера получил и вот какую непонятку обнаружил. Сразу после включения в пункте меню "Настройки внешней вспышки" есть два пункта: Режим вспышки TTL и Синхронизация по 2 шторке. Оба пункта меню недоступны - серые. Если полунажать кнопку спуска для экспозамера на вспышке срабатывает подсвечивающий светидиод пункт меню настройки меняется:
Режим вспышки E-TTL
Синхронизация по 1 шторке
FEB -3..2..1..0..1..2..+3
Комп.эксп.всп. -2..1..0..1..+2
E-TTL Оценочный.
Причем доступные только два последних пункта, остальные серые.
При зумировании объективом вспышка тоже зумирует (видно перемещение элементов).

Так и должно быть или проблемы в камере или пыхе?
 
A

Anticrazy

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ттл работает отлично у 565, но основная съемка в мануале идет - не жалую о покупке)
Теперь разобраться бы с настройками :D
 
djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Владельцы 565 ! Как дела ? Всё в норме - работает , кондёр не уходит ?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
да у меня уже как 8 месяцев 468-ая живёт без проблем
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
т.е. не покупать Вы советуете? на вопрос всем ли вспышка пришла так никто и не ответил...
всем приходит, поэтому никто и не отписывается, заказывайте и не переживайте.

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
Владельцы 565 ! Как дела ? Всё в норме - работает , кондёр не уходит ?
все гуд, намека на смерть кондея пока нет :) Может нормальный ставить стали. Вообще глядя на новые модели, замечаю, что прислушиваются к пользователям.

Ссылка на инструкцию на анг. для 565, может кто переведет?
 
Miss Mouse

Miss Mouse

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Могу только одно сказать-такие штуки на почте/таможне не воруют, китайская вспышка не айфон))
вот это и было интересно =)

всем приходит, поэтому никто и не отписывается, заказывайте и не переживайте.
Спасибо большое! :)
 
A

alexey08

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Народ, кто может помочь? Хочу вспышку, а продавец
http://stores.ebay.c...fsub=1823965014
выставил кучу jlbyfrjds[ вспышек, а цена - разная!
Как разобраться, купить надо дешевле, или дороже, в чем разница-то? Я настолько англ не знаю, чтоб разобрать, где там ловушка!
 
AiSBERG

AiSBERG

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
104
Баллы
411
Местоположение
Perm
как вырубить этот мерзкий звук на 565 ..вааще ужас ((
 
B

Bender77

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
как вырубить этот мерзкий звук
Длительно нажмите кнопку Fn для доступа к продвинутым установкам, пока не увидите Fn NO.: 14
Джойстиком можно установить одно из 2 состояний звукового оповещения
SO nd on - звуковое оповещение включено
SO nd -- - звуковое оповещение выключено
Выбор отключения подтверждаете кнопкой OK
В качестве подтверждения, слышите подряд три звуковых сигнала
 
AiSBERG

AiSBERG

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
104
Баллы
411
Местоположение
Perm
оо ..спасибо
да...насчет мануала ждем русский )
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Вот присматриваюсь к 565.
Я не профи в фото и это будет моя первая внешняя пыха. :oops:
Отсюда и вопрос делитанта: будет ли эта вспышка взаимодействовать с Сanon 550d таким образом, что не прибегая каким либо иным приспособлениям, вспышка, установленная отдельно от фотика, будет дополнять встроенную вспышку фотика, синхронно пыхая с ним? :oops:
П.С. И как это называется в двух словах? :oops:
 
B

Bender77

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот присматриваюсь к 565.
Я не профи в фото и это будет моя первая внешняя пыха. :oops:
Отсюда и вопрос делитанта: будет ли эта вспышка взаимодействовать с Сanon 550d таким образом, что не прибегая каким либо иным приспособлениям, вспышка, установленная отдельно от фотика, будет дополнять встроенную вспышку фотика, синхронно пыхая с ним? :oops:
П.С. И как это называется в двух словах? :oops:

Да, будет. У меня 550d, пару месяцев назад прикупил 565EX. На пыхе ставлю режим slave s2 и она дистанционно срабатывает от вспышки, встроенной в камеру.
Вот только как это в 2-х словах называется, не скажу, ибо тоже дилетант :pardon:
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
B

Bender77

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
О, брат по "оружию" :) Какие общие впечатления о пыхе? Что нравится, что не нравится?
Впечатления отличные, особенно учитывая цену :)
Собрана очень качественно, не ожидал такого, хороший пластик, нет ощущения, что это китайская поделка. Работает хорошо, достаточно мощная. Фотографии получаются отличные даже на китовом 18-135, а на 50 1.8 еще лучше.
Беспроводной "поджиг" от встроенной вспышки - отличная вещь! Даже уже стал задумываться о покупке комплекта передатчик+приемник для дистанционного поджига без использования встроенной вспышки, так должно быть еще лучше.

Минусы - один раз в процессе активных продолжительных съемок заглючила и стала толи слабо пыхать, толи вообще пропускать, так и не понял пока, что с ней было, т.к. после такого больше не повторялось, нормально работала, может перегрелась тогда, может я чего перемудрил с настройками.
И еще не разобрался пока, можно ли при съемке серией снимать без пропусков вспышки. Когда снимаешь серией с встроенной вспышкой, то съемка приостанавливается, когда вспышка разряжается и камера ждет, пока вспышка будет готова. С 565 камера просто лупит серию и ее не волнует как там вспышка, успевает или нет, поэтому часть кадров идет с пропусками. Не знаю, может это всегда так с внешними вспышками, даже с родными Canon'овскими?
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
aparaschuk

aparaschuk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
При больших сериях и "родные" вспышки скисают. В инструкции к моей Кэнон 430 - написано что нельзя делать серию из более 20 (ну может где-то рядом, под рукой нет мануала) пыхов подряд - надо давать отдыхать.
Юзал так же 465ю, и 467 - наличие встроенного светосинхронизатора радует, в родной его нет - надо или вспышку с ведущим режимом (580ю например) или отдельный синхронизатор типа Yongnuo ST-E2.
Пыхал предметку - на камере стояла 430я с прямым светом, за объектом съемки стояла 465 на светосинхре - "мордой вверх". Понравилось.
Сейчас юзаю и 430й кэнон - фото "для души :)" и 465ю - для предметки (всякое барахло на Аукро выставляю), жалко 430ю гробить на это.

Пы.Сы. Могу посоветовать этого продавана, быстро отсылает, норм выбор. Брал у него 2 раза 467е, 560ю и 465ю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live