• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вспышки Yongnuo

Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Не за что. Удачи с получением-сейчас их почта тормозит. Мне тут китаянка (из другого магазина на али) написала-типа почтовое отделение Гуанчжоу переполнено, перенаправляют через Пекин. Короче, на 10-20 дней сроки доставки увеличились.
 
B

Bodo

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Воркута\СПб
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Пришла yn565ex, первые впечатления - вау!
Пока пять минут пофоткал, в сравнении с 467 комнату освещает целиком, как днем, сигнал о перезарядке, slave режим работает отменно. Попробовал как ведомую, пропусков нет.
Сейчас качаю мануал, буду распознавать и переводить, без инструкции точно не разберусь.
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Denser как серийную съемку держит? за фотиком поспевает?
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
MishGUNner
Сложно ответить, жесткого теста не проводил. Зависит от необходимой мощности. Делал серию 2-3 снимка, и все. Но опять же, света нужно было не много. Уезжаю за границу, там по полной протестирую. Но если стоит выбор 465, 467, 468 или 565, то однозначно 565, в ettl работает отменно. Сейчас фотографировал машины с 5-го этажа (в ряд 6-ть автомобилей), объектив 18-135 f/3,5-5.6, настройки - авто выдержка и iso, осветила все полностью, резкость отличная, номера отлично читаются, на автомате получилось - диафрагма 4(минимальная, не помню какое фокусное расстояние) при выдержка 1/60, iso 1600.
Сейчас не дома, нет возможности перекинуть фото.
Инструкцию перевел через переводчик, но все равно осталось много вопросов.
Максимальная выдержка 1/250
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Denser буду признательна за фото ) поздравляю с покупкой )
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Denser ну отлично, поздравляю с покупкой (у какого прода брали?)
свою 467ую продал, тоже присматриваюсь: пока не решил родную 430 или 565, от 467 остались неплохие впечатления с учетом "цены/качества"
для тех кто в поиске наткнулся на неплохой сайт http://speedlights.net/ есть все Yongnuo, обзор 565 не полный уже имеется
 
B

Bodo

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Воркута\СПб
Denser
В приоритете диафрагмы быстрая синхронизация включается? А то у меня на 550d + yn468 даже пункт меню не активен :)
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
MishGUNner
появились судя по описанию неплохие вспышки OLOONG Speedlite
Я также думаю о замене уже проданой 465 на чтото посерьезнее ну и за вменяемые деньги :x
 
J

Jenius

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
RUS/UA
Посоветуйте на Canon 500D что взять? OLOONG или Yongnuo? Использовать как ведущую, с ТТЛ и зумом
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
на каких больше пыхов выходит?
Думаю в количестве большой разнице не будет.
И сравнить тяжко. Одинаковые условия не будут, в режиме TTL
мощность отдачи регулируется.
Как посчитать фотки сделанные только с вспышкой,
хорошо если ночная фотосессия. Фотографирую пока мало,
одного заряда хватает на много.

Есть Sanyo Eneloop 2000 и Sanyo XX 2500 mAh. 2500 лучше отдают емкость заряда( в них меньше остается). Проверял на
Maha Powerex MH-C9000


вот такой набор пойдет? сорри не сильна в батарейках :roll:
 
S

skif-007

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, я немного далек от этого, в чем разница между триггером и трансмиттером? В каких случаях удобнее применять даные устройства? Еще один вопросик: если взять пыху YongNuo YN-565EX, то возможно ею управлять на расстоянии с помощью встроенной в фотик пыхой?
Заранее спасибо!
 
S

Skorpions2k

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
skif-007 трансмиттер = передатчик. триггер = приёмник(одевается на вспышку).
 
P

pavelnikpopov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если что собрался брать 467 для Никона пишите в личку, готов отдать новую -20% от цены. Tomtop перепутал и прислал мне не на ту систему, сделал частичный refund.
 
AiSBERG

AiSBERG

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
104
Баллы
411
Местоположение
Perm
тоже заказал себе YN-565EX..скажите какие лучше для него аккумуляторы под@йдут и зарядник (лучше напишите проверенных продавцов на ебее)
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
Technoline BC 700 (Lacrosse)
Sanyo Eneloop

Лучший набор для вспышек имхо.

Всем:
Почитайте любопытный ресурс http://speedlights.net/ - там подробные и обширные тесты вспышек, в т.ч. Yongnuo.
После того как увидел какое у них реальное ведущее число - уже перехотел искать *среди китай-флешлайтов* замену проданой 465й.

Я уже глаз положил на Nissin Di622 II
Оч. мощная, японский бренд, обходит по GN даже да да Nikon SB-900 (!)
Вменяемая цена - прим. $150
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Судя по сайту этому Yongnuo 560 очень хорошая получилась. Ну и цена низкая.
 
B

barwlad

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
если взять пыху YongNuo YN-565EX, то возможно ею управлять на расстоянии с помощью встроенной в фотик пыхой?
Присоединяюсь к вопросу, поджигается ли от встроенной вспышки?
 
S

SerG46

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Курск
Добрый день!
Заказал вспышку Yongnou 467 для Canon. У меня Canon 40D. Проблема такая: Если включать вспышку отдельно от фотоаппарата, то она работает исправно, и при нажатии на Pilot и В режимах S1 и S2. Но, если подключить ее к башмаку, то вспышка на нажатие на ней кнопок не отвечает (виснет). Как только снимаю с башмака - все опять работает. Подумал, что проблема в башмаке фотоаппарата, проверил на других моделях - тоже самое, да и на моем другие вспышки работают.
Заметил такую вещь - если заизолировать контакт , отвечающий за сигналы ТТЛ, и подключить к вспышке, то она работает, но в ручном режиме М. т.е. также как и если бы на одевать вспышку на фотоаппарат.
http://impulsite.narod.ru/can/can_flsh_pin.jpg
(#5)
http://i062.radikal.ru/1110/95/60ff34449c21.jpg
- зеленый провод.

Еще такой момент ... если просто взять вспышку и докаснутсья до этого самого контакта ТТЛ...и любого другого...то вспышка виснет...так же как и при подключении к камере.
Может у кого-нибудь была проблема подобная? Поделитесь , что делать.
 
M

Manindark

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Moscow
у меня YN460, перестала включаться. только попискивает тихонько при нажатии на ON :)

Может быть дело в батарейках? Аккумуляторы заряжены, но лежали около полугода, могли умереть?

Подскажите, что делать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live