• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вскрытие посылки с актом

G

gy1988

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Здравствуйте. Не так давно у меня произошла интересная ситуация с почтой, которую я подробно описал в этой теме /topic/157829-%D1%83...__fromsearch__1

Собираюсь завтра (четверг) пойти в отделение. Готовлюсь очень серьезно, изучил много литературы. Однако вопросы остались и хочу задать их здесь.

1. Хочу вскрывать посылку под акт. Даже если упаковка не повреждена - все равно хочу вскрыть, мотивируя разницей в весе (0.1 -> 0.27), а также всеми этими перепитиями, которые произошли за последний месяц-два. Вопрос - можно вскрыть любую посылку или только ту, что повреждена? Опасаюсь, что получу отказ сотрудников
1.2. Если на посылке неправильно указан мой адрес (что возможно) - является ли это основанием для вскрытия или этого недостаточно?

2. Вскрываем с актом. Если в коробке не будет кольца, то у меня остается лишь копия акта, а посылка отправляется отправителю. Это так? Если да, то оплачиваю ли я эту пересылку?

3. Много читал о скотчах - что не должно быть обычных канцелярских итд. А какие должны быть? Что должно быть на коробке? Какие бумажки, какие типы скотчей?

4. К примеру, в коробке не кольцо, а мусор. Эта посылка идет обратно отправителю. Магазин получает ее и? Компенсирует мне деньги, а сам получит страховку? Или как-то иначе?

Очень рассчитываю на вашу помощь - в посылке кольцо для моей любимой.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
мотивируя разницей в весе (0.1 -> 0.27)
Это достаточная причина для вскрытия, можете изменение веса в трекинге распечатать и предъявить на почте. А ещё часто к посылкам прилагается Акт с ММПО о разнице в весе(повреждённой оболочке). Если такой Акт есть - это тоже повод для вскрытия.
Если на посылке неправильно указан мой адрес (что возможно)
То Вы не получите извещение, следовательно осложнится получение посылки.
Много читал о скотчах - что не должно быть обычных канцелярских итд
Отчего же - Вы же не знаете, чем отправитель заклеил. Может и канцелярским, а может и ещё как. Тут не угадать.
Зелёный скотч с надписью "Почта России" - это точно повод для волнения. Или разрез, заклеееный скотчем - тоже. Или следы повторного заклеивания.
Компенсирует мне деньги, а сам получит страховку?
Если застраховал - получит, а если нет - то нет (хотя может со своей почты чего и выбьет). А насчёт компенсации денег для Вас - тут или диспут надо открывать, или если Вы уверены в продавце на 100% - договариваться напрямую.
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приклейте скотч дома на любую коробку, а потом попробуйте отклеить, и его же наклеить на место( или вместо него заклеить другим кусочком) и вы увидите как будет выглядеть вскрытая коробка
 
G

gy1988

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Посылку получил, всё хорошо. В основной теме (ссылка в первом посте) - всё подробно расписал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live