• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Всё про доставку от JD

kaspiysk

kaspiysk

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
306
Баллы
18
Местоположение
Ноябрьск
Никакие системы отслеживания не видят.
прекрасно видны программой track cheker. Просто только сегодня начали трекаться за 6.11.2015
RR275190...EE
15.11.2015 16:07:00. Прибытие в ММПО, Эстония EETLLH, Российская Федерация
15.11.2015 16:55:00. Экспорт, Эстония EETLLH, Российская Федерация
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
прекрасно видны программой track cheker.
все треки загнаны в трэкчекер с автопроверкой раз в несколько часов. Не видит. И Гдепосылка не видит. И Почта России не видит. И Пост Трекер не видит.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Получил ответ.

Ermak23 сказал:

Кстати как будут отслеживаться, сроки доставки и процесс спора?

Есть максимальное время доставки, указанное на странице товара (с учетом времени обработки товара). Эти сроки учитывают только рабочие дни недели. По окончанию этих сроков, пользователь либо подтверждает получение товара в своем аккаунте, либо обращается в JD за возмещением. В зависимости от категории товара, срок подачи заявления на возмещение, варьируется от 10 до 30 дней, от окончания срока обработки и доставки (если номер отслеживания не работает), либо от дня получения товара (если номер отслеживания работает). Второй вариант допускает увеличение сроков доставки со стороны почтовых служб.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
если кому интересно - то СПСР не спрашивает паспортные и не шлет смс до момента прибытия в город в случае если ранее СПСР уже доставлял что-либо вам. В течении календарного года точно вторично не запрашивают.
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
если кому интересно - то СПСР не спрашивает паспортные и не шлет смс до момента прибытия в город в случае если ранее СПСР уже доставлял что-либо вам. В течении календарного года точно вторично не запрашивают.
Как говорил представитель ЖД, они могут в принципе не запрашивать данные для некоторых категорий товаров. Лично у меня 6 рабочих дней на обработку заказа заканчивается сегодня, поэтому завтра буду звонить в СПСР и пытаться что-нибудь выяснить, ибо пока что кроме пары треков, которые не трекаются, ничего от жд-коллекшн я не получил.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Малазийский трек заработал, он у меня вида RC******MY
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
трекается как почта финляндии, а не спср (несмотря на то что там на jd написано)
http://www.posti.fi/private/
С трудном, но страница треккинга загрузила, действительно их трек, доставка EMS, но не понятно, курьером или просто до отделения почты доставят.
 
S

skysilver

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
РФ
Если трек вида R***EE (почта Эстонии) и он не трекается, то вероятнее всего, что посылка еще не доехала со склада в Китае до Эстонии. Из Китая в Европу возит курьерская служба Equick (аналогичная 4px и подобным). Отслеживаются заказы здесь http://equick.cn/English/Track.aspx по номеру заказа из "международного" личного кабинета, который можно взять вот тут http://order.en.jd.com/normal/list.action В последнем, кстати, видны только заказы от jd-collection. Этот же номер заказа обычно фигурирует в накладной СПСР-Экспресс, и по нему можно отслеживать посылку на сайте СПСР.
 
A

anonimka

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
252
Баллы
219
Местоположение
Россия
по номеру заказа из "международного" личного кабинета, который можно взять вот тут
прикольно.написано
Shipped Out​
а в обычном - тишина. но и треков на Жиди нету.

Добавлено спустя 36 мин. 8 сек.
че пишут
Olka Gurova
Ребббяяяят, ссылка из письма спср открывает только шапку страницы,поля не открывает! звонила на горячую линию спср,там дали другой телефон,но веееечно занято, куды бечь? кому звонить? где писать?
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
У кого-нибудь трекаются заказы от tech_ubay? Отправлял он оперативно, но до сих пор нет подвижек. Трек 4 дня уже как добавлен, но нет даже электронного уведомления.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
СПСР это тихий ужас, только ошибки на странице мониторинга меняют. Было "объект не найден", теперь "ничего не найдено". Спасибо, помогли.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Olka Gurova
Ребббяяяят, ссылка из письма спср открывает только шапку страницы,поля не открывает! звонила на горячую линию спср,там дали другой телефон,но веееечно занято, куды бечь? кому звонить? где писать?

Сдается мне, СПСР из-за своей неорганизованности отправят огромное количество посылок назад.
 
X

xzibit528

Новичок
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Ссылка не действительна.
Ваш идентификатор отсутствует в базе.
Внимание! Убедитесь, что вы переходите по верной ссылке из последнего письма, полученного от customercare@spsr.ru. Возможно, вам было направлено несколько писем от customercare@spsr.ru, и вы переходите по ссылке из устаревшего письма.
 
A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У кого-нибудь трекаются заказы от tech_ubay? Отправлял он оперативно, но до сих пор нет подвижек. Трек 4 дня уже как добавлен, но нет даже электронного уведомления.
Трекаются, заказы сделанные 7 и 9 ноября уже Sent to airlines, Guangzhou Airport
Заказ от 12 ноября - пока не трекается.
Так что не переживайте, все будет!
 
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка

Вложения

  • 272bd663ba5e.jpg
    272bd663ba5e.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 149
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
намудрил я в одном заказе с адресом доставки - регистрировался через моб.приложение (ПК рядом не было) и в нем не было возможности выбрать регион моего города из выпадающего меню, пришлось выбрать страну россию, но в поле где адрес указал полностью страну, город, улицу и пр., после этол сразу проду отписался, чтобы отправлял в мою страну (в палке кстати правильный адрес указан), сегодня прод отписался, что он не может изменить адрес и отправил на тот, что указан был в заказе. в общем, отправлено СПСР - теперь будем посмотреть дойдет ли мне или нет
 
Mipsi Mips

Mipsi Mips

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
25
Баллы
0
Наконец получила долгожданное письмо на почту от СПСР, что любопытно, в письме они указали что ко мне идёт карта на 16гб хотя заказывала на 32, посмотрим какая прийдёт в итоге.
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
Роутер то выслали кому-нибудь?)
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наконец получила долгожданное письмо на почту от СПСР, что любопытно, в письме они указали что ко мне идёт карта на 16гб хотя заказывала на 32, посмотрим какая прийдёт в итоге.
Не первое подобное сообщение. Похоже, если на странице товара были какие-то опции, то прод отсылал наидешевейшую. Возможно, еще и потому что, сайт не передавал ему выбранную пользователем опцию.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
MandyDream

MandyDream

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ребята, а где трекать номера формата 603********* China Post Air Mail POP ? http://www.17track.net/ их не видит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live