• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все по руссификации и модификации MP4 плееров!!!

P

Pasha_v

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
to i-wanna-more: брал такой же плеер с доставкой примерно 60$, только вот реально они на 2 Гига, а не на 4 :)
 
P

Pasha_v

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
До сих пор не вышло новой версии программы s1fwx для считывания прошивки с плеера под новые версии плеров с FirmWare 9.х.х а в продаже счас только такие плеера.
Предлагаю участникам форума делиться информацией кто как модернизирует свои плеера, каким софтом пользуетесь, какие результаты были получены? Эта информация будет очень полезна всем остальным кто сталкнулся с подобной проблемой. А также делитесь опытом работы с другими программами по модернизированию mp3 mp4 плееров.
На данный момент существует только одна программа для восстановления плеера в случае его неудачной прошивки это программа s1clone, но мне почему-то не удалось с ее помощью восстановить свой плеер, если кто уже имел опыт общения с этой программой и добился положительных результатов, пожалуйста пишите, это информация будет очень полезна не только для меня. Если у Вас тоже не получилось корректно воспользоваться данной программой давайте обсудим это.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Уважаемые!
Купил эту дрянь в Китае, стоит копейки: 700 руб Там и фото и MP3 и видео и MP4. Теперь мучаюсь.
Вот вы пишете, что можно форматировать. Я форматнул, теперь комп его не видит, говорит драйвер не установлен , перерыл все эти форумы, указанные выше, ничего не помогает. Видимо надо разбирать и что-то там отверткой замыкать,
Кто-нибудь хоть делал такое или из него дым повалит?
 
gkl

gkl

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
217
Баллы
18
Не спеши замыкать, на другом компьютере тоже не определяется ?
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Нет!
И друзьям отдавал на другие компы
и windows разные стоят.
 
P

Pasha_v

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Либо у человека руки не из того места растут либо ему попался бракованный плеер, но скорее первое :wink:
Вопрос № 1: зачем Вы его форматировали??? и как форматировали?, для этого существуют специальные программы!!! Я сам уже отформатировал с десяток таких плееров и ни разу не возникало проблем, все работает замечательно.

Если компьютер определяет плеер как неизвестное устройство, то разбирать его не нужно, разборка и замыкание контактов нужно в случае если комп вообще ничего не видит.

Форматирование плеера нужно только для того чтобы плеер стал показывать реальный рбъем памяти т.к. китайцы в половине случаев програмным путем увеличивают размер памяти, например из 256Мб делают 2Гб это не приводит ни к чему хорошему, плеер постоянно глючит из-за того что часть данных записывается просто в никуда... именно для избежания данных проблем следует на всякий случай отформатировать свой плеер.
Плеер за 700 рублей скорее всего имеет такую кривую память т.к. за такие деньги нормального плеера не купить, точнее плеера с нормальным объемом памяти, максимум 256 метров!!!

Судя по диагнозу плеера могу судить что у него была повреждена прошивка во время форматирования, получив ответ на вопрос №1 можно будет сказать точно что случилось.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Либо у человека руки не из того места растут либо ему попался бракованный плеер, но скорее первое :wink:
Вопрос № 1: зачем Вы его форматировали??? и как форматировали?, для этого существуют специальные программы!!!
Плеер за 700 рублей скорее всего имеет такую кривую память т.к. за такие деньги нормального плеера не купить, точнее плеера с нормальным объемом памяти, максимум 256 метров!!!
Насчет рук оставляю на вашей совести. Чтобы отформатировать, много рук из разных мест не надо.
Отвечаю на вопрос:
Все так и есть, память была кривая, после записи нескольких файлов перестал их видеть, повел себя неадекватно, пришлось форматировать.
В Китае такие цены. 2 GB MP3 стоил 525 рублей и работает.
А с этим я с ценой ошибся, :wink: прошу прошения, он стоил ~1200.
за 1200 рублей объем памяти 512 метров, но позволяет воткнуть внешнюю карту
 
P

Pasha_v

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Ответа так и небыло, как Вы его форматировали?, какой программой?
"2 GB MP3 стоил 525 рублей" на 99% уверен что этот плеер реально на 256 метров т.к. уже покапал по такой цене :wink:

1200 это нормальная цена, но зачем брать на 512 метров по такой цене когда за эти же деньги можно купить плеер на реальные 2 Гига с доставкой!!!
 
gkl

gkl

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
217
Баллы
18
Наверно в Settings->Online mode сбились настройки, попробуй эту опцию изменить
 
P

Pasha_v

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Да кстати плеер включается вообще?
Если включается то 100% в Settings->Online mode
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Форматировал средствами XP.
Уже когда начал искать, как его сделать, нашел програмки для форматирования.
Плеер включается, но кроме светодиода ничего не светится.
При нажатии на RESET выключается.
Винды его видят, но пишут что драйвер не установлен, когда вручную ставиш драйвер с кмплектного диска, пишет произошла ошибка.
Согласно рекомендации с этого сайта http://www.mympxplayer.org/dead-player-recovery-guide-vt567.html
пытался пристроить драйвер ADFU, так ноутбук стал вылетать в синий экран на Windows 2000. В большой компутер теперь вообще боюсь втыкать.
Посмотрел эти жуткие картинки с пинцетами в плеере на вышеуказаном сайте и хочу спросить умельцев: это единственное что мне осталось?


1200 это нормальная цена, но зачем брать на 512 метров по такой цене когда за эти же деньги можно купить плеер на реальные 2 Гига с доставкой!!!
Плеер не простой - с фото и видео камерой, большим экраном, в розницу в магазинах от 3500 руб.
 
P

Pasha_v

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Как я уже писал выше "Судя по диагнозу плеера могу судить что у него была повреждена прошивка во время форматирования"
Замыкание контактов Вам не поможет, как я уже писал оно нужно для обнаружения неизвестного устройства, а плеер у Вас и так определяется системой.
Вам счас нужно найти прошивку для этого плеера и прошить его, но найти подходящую прошивку очень сложно практически не реально :)
Вот такой мой не обнадеживающий диагноз...
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Прошивка есть на диске, который идет в комплекте. И программа для прошивки тоже, но она пишет Fail.
Правда, она пишет Connect the camera to your PC with the USB cable in Setup mode. А что такое Setup mode на USB я не знаю. :)
 
P

Pasha_v

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Что-то я сомневаюсь что прошивка есть на диске, Вы точно не путаете ничего, какой формат файла прошивки и его объем?
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Программа ISP_V5.2
Файлы
ispmask-nand for 128M.bin 75 k
ispnormal-nand.bin 126 k
bin.bin 2317 k
bin2.bin 2317 k
и много других *.bin
Могу закачать в Интернет и дать ссылку
 
P

Pasha_v

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Данную программу не знаю, попробуйте программу Mp3 Update Tool(RdiskUpdate) или прогу из комплекта Firmware Upgrade Tool 4.19, но сначала нужно установить драйвер Adfu.

На счет прошивок не знаю, во первых прошивка должна быть одним файлом bin и размер ее должен быть порядка 7-10 Мб.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Вот файлы с диска

Кстати эту программу я видел как лекарство на каком-то сайте по поломатым MP3/MP4. Но мне она не помогает, буду пробовать ваши.
 
K

kostic

Новичок
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
0
у меня плеер отдал конци - я думаю ето прошивка.
комп видит его как adfu устройство но прошивки нормальной я так и не нашол(
в самом начале темы было описание как слить прошивку с плеера на комп но я толком не понял. помогите плиз как это сделать?
и я хочу купить такой же плеер ради прошивки, стоит ли?
 
P

Pasha_v

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
У Вас не получится слить прошивку с плеера т.к. счас на плеерах идет новая версия FirmWare 9.x.xx
Под эту версию нет еще программ для слива прошивки.
У меня была такая же батва, убил два плеера, пришлось сдать на запчасти... :lol:
 
K

kostic

Новичок
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
0
да прошивка была 9.0.50 вроде помню
 
Live

Similar threads




Вверх
Live