• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Пошло дело помаленьку:

"EMS Почта России" компенсирует стоимость пересылки отправлений, задержанных по причине сбоев в аэропортах Москвы

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/01/2011/524493.shtml
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Еще бы и саму Почту России заставить заплатить всем компенсацию :beer:
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Помню ноябрьский EMS ... посылка ехала 2 недели 11 километров ...
Требую компенсации. :lol:
 
I

Ingebidor

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Самое забавное, что они, скорее всего, будут считать только те дни, когда посылка будет из "места международного обм(а)ена" доходить до "места вручения". А то, что больше двух недель посылка находилась в небе их касаться не будет. Но это всего лишь досужие домыслы.
 
J

jolly250

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
;) пи-пи-пи ПР пи Эти уроды придумали новый вид заработка, не приносить извещения, а потом под вопли: "Разъедутся все" драть деньги за хранение ;)
Аха, вот и моя копеечка в копилку:
Сначал посылочка из Японии, безтрековая, попав в мое отделение 31 декабря, попала ко мне только вчера.
Это при том, что а) разнос почты по правилам 2 раза в сутки - утром и где-то около 14 часов,
б) я сама заходила 31го во второй половине дня, после 4 на почту и просила их поискать. Народу никого не было. Но посылку как бы не нашли.
Зато 5 января пришел сосед и принес мне мое извещение. Лежало у него в ящике.
Подумаешь, фамилия тоже на К, тот же подъезд. Давай теперь все в один ящик класть. А дата 31 декабря на моей. Но выходит, что они и не работали до 5-го! Хотя официально - только до 2го.
Пошла получать эту посылку, делюсь с выдавальщицей посылок "бедой" - она в удивлении - говорит, я сама выписывала это извещение, его утром 31 должны были принести! Порекомендовала сходить в отдел выдачи корреспонденции. Я зашла потом, попросила , чтоб немного повнимательней почтари были. Все записали. Обещали пожурить.
Еще выдавальщица мигом вспомнила, что утром выписывала мне еще одно извещение - вам, говорит, опять международная! Я, говорит, выписала уже с утра извещение, вам завтра (т.е.6-го) его принесут, выкините. Выписала при мне на почте новое, я все заполнила, посылочки забрала. Вот сегодня уж 6-ое. Вечер, а извещения так и нет. Похоже, они раз в три дня сейчас ходят, не утруждаются... Интересно, завтра-таки принесут на уже полученную мной посылку?..
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Как то емс на своём сайте инфу не обновляет. По телефону говорят что едет, с по сайту нет. Из Америки жду.
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
bond02
давно едет то?
 
K

Kirilloff

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Tambov
Как то емс на своём сайте инфу не обновляет. По телефону говорят что едет, с по сайту нет. Из Америки жду.
Есть такое дело. По телефону говорят, что посылка уже идёт в родной город, а на сайте на импорте висит.
 
D

dinozauer

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Srednie Kibechi
19.11.2010 сделал заказ на DX, который разделили на две части.
1http://dinozauer.pochta.ru/1.JPG
2http://dinozauer.pochta.ru/2.JPG
Не одну из них до сих пор не получил. Имеет ли смысл сходить на почту в Канаш, где якобы находятся мои посылки или надо подать на розыск в моем отделении. Если подавать то как?
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
dinozauer

Земеля, конечно имеет смысл.они уже там лежат с 28го числа :p
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ребят, с 31 числа посылка "Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена" и до сих пор по треку тишина. Стоит ли беспокоиться или сесть на попу смирно и ждать? :)
 
K

kroxotylik

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
мне подскажет кто-то или нет?
 
K

KAV2006

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Может баян, но был, честно говоря, удивлен. Отправления EMS из HK всегда надо самому на почтамте забирать? 8) Посылочка поступила 28 декабря в статусе "Прибыло в место вручения", при этом на горячей линии EMS Почты России сказали "ждите курьера" (трек она смотрела).

В итоге оказалось, что надо тупа прийти на почту и получить. :D Отдельно отмечу скорость "Спидпоста". Она оказалась практически день в день равна скорости обычной бесплатной трековой. При этом в случае с EMS надо переться на почтамт, а в случае с обычной на свою почту и ещё уведомление приходит. :D
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
это точно. Никогда не понимал смысла EMS. Правда, одно отличие есть. Когда мне приходит EMS, мне звонят на телефон. Был бы у вас телефон на посылке- и вам бы позвонили :D
 
K

KAV2006

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Московская область
это точно. Никогда не понимал смысла EMS. Правда, одно отличие есть. Когда мне приходит EMS, мне звонят на телефон. Был бы у вас телефон на посылке- и вам бы позвонили :D
Вроде был. :D Но эти китайцы, видимо, каши мало ели. Буквы практически не видно. Почтальонша, наверное, полчаса искала коробочку с двух попыток. 8) Но таки нашла. Ура. 8)
 
I

Ingebidor

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Слушайте, а в новостях на сайте ЕМС написано же, что они работают сегодня. Это только Москвы касается или всей слоупочты россии? В моем отделении никто трубку не снимает, обычно сразу берут.
Казань, да.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
С

сергей112112

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Добрый день - подскажите,пожалуйста, телефон - хочу получить информацию по отправлению (по России - посылка ).Спасибо.
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
сергей112112
если ems то 3340106(телефон в питере)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Сумма компенсации составит 100% стоимости пересылки экспресс-отправления при наличии документального подтверждения затрат, удостоверенного почтовой администрацией страны-отправителя
Вот же клоуны. Будто они примут что-то к пересылке без оплаты.. И где же взять документы эти?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live