• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Lyudochka
сколько у вас вещей и что там?

вообще зависит от таможенника и от его настроения, может и пропустить :)
 
L

Lyudochka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия, Алт. край, Барнаул
Damiro4ka
Ночники и их 30 штук, все в одной посылке.
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
почти на сто процентов уверен что задержат!
Ждите когда трэкинг доедет до пункта "передано таможне", и через день-два звоните по этим номерам: Тел.: (495) 232-67-15
Факс: (499) 782-25-98, по ним узнаете задержана ли ваша посылка или нет.

удачи!
 
Ntalya

Ntalya

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот почему у других стран почте пофиг, что в мире Новый год, а у нас - очень удобная отмазка... Отправила сестренке, которая живет в США, из Американского магазина посылку. Выслали ее 28 декабря первым классом. А она уже 31 на крыльце у сестры лежала. А у нас, то погода, то Новый год, то Рождество...
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ntalya
вам сюда:
+7 (495) 623 7258
+7 (495) 628 7206
Претензионно-исковая служба:)
 
Ntalya

Ntalya

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Damiro4ka
издеваетесь? А мне плакать хочется, хотя я не одна такая, плачущая :)
Одно радует, что хоть сестренка к НГ подарок получила :) А я уже полтора месяца свой новогодний подарок жду :D
 
L

Lyudochka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия, Алт. край, Барнаул
Damiro4ka
Сейчас эта посылка в статусе "Импорт 23.12.2010 23:06 104010 Москва EMS". Если я правильно поняла, то она как раз и лежит на таможне, ждет когда же ее чудесным образом передадут ПР. :( Вопрос в том как узнать платить мне за растаможку или нет?
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Ntalya
Щас таких ждунов пол форума если не весь, теперь почта тормозит уже на территории России, не то что там от экспорта до импорта, можно сделать вид, что виновны другие.
 
Ntalya

Ntalya

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
finistrus
так люди через две недели начинают волноваться. Им уже сто раз говорили, что рано, а они через сообщение панику разводят
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Lyudochka
нет.когда она будет на таможне статус будет "передано таможне", вот тогда и звоните по вышеуказанным телефонам.
 
J

jolly250

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Damiro4ka
Сейчас эта посылка в статусе "Импорт 23.12.2010 23:06 104010 Москва EMS". Если я правильно поняла, то она как раз и лежит на таможне, ждет когда же ее чудесным образом передадут ПР. :evil: Вопрос в том как узнать платить мне за растаможку или нет?
Кстати, приятель закупал 30 штук катушек для катушечного магнитофона... ну эта, типа, если не застали - то тот, что за спинами в передачи ПОКА ВСЕ ДОМА, рубрика Очумелые ручки крутиться у ведущих за спинами :cry:
Короче, послыка даже в его отделение ПР пришла. И ему прилетело извещение - пришел получать, а ему говорят - мы ее вам не отдадим. Обратно на таможню вернем. Типа она к нам нечаянно попала. Они ее не растоможили.
В общем, пошнл он в свое отделение таможнир где-то там в Мытищах.
Поскольку эти старые катушки, кроме как радиолюителям чокнутым никому больше неинтересны, он без проблем ни копейки не платя за растоможку своей посылки, получил нужные бумаги и печати. И забрал посылку.

Идея в чем -если сможете доказать, что все 30 ночников ва на оформление интерьера своего дома - ничего не заплатите.
Удачи!
 
B

bur-smnv

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Москва
Я только первый раз буду покупать на ebay, поэтому ногами не бейте, если тупые вопросы.
Я вбил по поиску, но что-то не нашел процедуры получения товара на таможенном терминале подобно тому развернутому, который есть в ветке "вскрытие посылки в присутствии работников почты".
Вопросы:
-у меня будет ноутбук, продавец обещал четко описать его спецификацию в таможенной декларации, придется его забирать с терминала, потому что он будет стоить дороже 1000 евро. Процедура получения на терминале (после оплаты) идентична получению на почте или нет? По Вашей практике, тебе дадут открыть коробку, чтобы посмотреть, что там есть все предметы (а там помимо самого ноутбука еще и сумка для него и мышка в комплекте)? И чтобы сравнить спецификацию на соответствие заказанному или проверить, есть ли битые пиксили, тебе же нужно его включить, это я так понимаю, уже никто сделать не даст?
-в России этот же ноутбук стоит в 2 раза дороже и это легко видеть на yandex.market. Может таможенник докопаться? Распечатка с ebay может помочь, ну или другими словами, как отбрехиваться, если таможенник заявит, что цена ноуту не 1400, а 3000 долларов?

Заранее спасибо за ответы.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
bur-smnv если покупаете в магазине - все просто, в посылке должен быть инвойс с полной стоимостью товара и его пересылкой (стоит обязательно напомнить об этом магазину) !
Если у частного лица - распечатка инвойса транзакции с пэйпела и выписка из банка о снятии средств с карты.
Вообще сейчас таможня не имеет права оценивать товар, если к товару приложен счет . То есть имеет значение только то, сколько вы за товар заплатили , а не сколько он вообще может стоить.
 
B

bur-smnv

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Москва
flrem, спасибо за ответ по 2 вопросу. А по первому вопросу сможете подсказать?
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
bur-smnv по вопросу соответствия товара указанному - это только после получения , битые пиксели и т.д. таможне и почте вы предъявить вряд ли сможете, если товар в комплектности и без физических повреждений. Это уже на совести продавца - или просите его в переписке через EBAY чтобы он гарантировал Вам это перед отправкой проверив ноутбук. Включить то возможно его вам на таможне и дадут, но тестировать вряд ли.
 
B

bur-smnv

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Москва
flrem, спасибо, правильно я понял из Вашего ответа, что все-таки на таможне попроще, чем на почте и воевать за то, чтобы открыть коробку в присутствии таможенника до подписи в получении не нужно, если коробка выглядит невскрытой?

И вопрос в догонку немного не по теме этой ветки: предположим, мне не дали его включить, я пришел домой, а у него содержимого нет (это специальная геймерская модель, у который облегченный апгрейд и asus очень гордится тем, что крышка всего на 2 болтах и все содержимое может даже ребенок вынуть :), то какие мои дальнейшие действия? Т.е. были битые пиксили - это понятно, это некондиция, а при таком раскладе что делать?

P.S. Сорри, что закидываю вопросами, просто в первый раз и сразу дорогая покупка, вот и волнуюсь.
[/b]
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
bur-smnv проверяйте вес при получении , он не должен сильно отличаться ! И если коробка не выглядит вскрытой, то в общем то проблем для беспокойства особых нет. Но если вы попадете под растаможку - посыль наверняка вскроют. И еще вопрос к вам - что за модель ноута такая ..... В них обычно много чего не поменяешь , кроме ЖД , памяти и привода. И брать игровой ноут .....ну это очень на любителя ИМХО (я этого никогда не понимал) )))))
 
B

bur-smnv

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Москва
flerm
Да, я попаду, потому что цена больше 1000 евро, а я начитавшись про кражи и то, как нужно получать на почте, лучше заплачу разницу, тем более, что неочень много получится.
Пусть вскрывают - главное, чтобы мне дали до подписи самому посмотреть содержимое коробки.
Asus g73jh http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=8je5Ot4HBnKOdT81
+видео карту, в этом открываешь 2 болта и можешь всю начинку взять и вынуть, а потом идешь в контору по ремонту ноутов и продаешь на запчасти.
Ну, если у тебя маленькая однушка и тупо нет места под стационарный комп, то ноутбук - это выход.
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
получил сегодня две китайские ноябрьские посылки,
по треку обе замечены в Брянске (Брянск PI-2 Сортировка) 13го декабря!:)
3 недели от Брянска до Сибири :)
 

Guest
Хоть кто то начал говорить!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live