• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mcrae13

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Товарищи, подскажите плиз. Давно покупаю на ебее, но первый раз столкнулся с таким:

11.11.2010 Поступило на почту Китая
12.11.2010 Отправлено из транзитного пункта SHENZHEN
12.11.2010 Поступило в транзитный пункт SHENZHEN
14.11.2010 Поступило в транзитный пункт
15.11.2010 Вылетело из Китая в страну назначения
22.11.2010 11:46 Импорт Москва PCI-1

Т.е. посылка больше месяца висит на импорте.

Она потерялась или как? С кого требовать ее найти?

Может кто-нибудь знающий все-таки подскажет что делать дальше?...
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
mcrae13
Звонить писать. А можно заяву уже давным давно было написать на розыск.
 
C

canimob

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow - Birmingham
26.12.2010 04:20 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Стоит ли надеяться на получение до НГ? (живу в Москве) Накатал жалобы по нескольким адресам, пока глухо...

Ранее в данной ветке уже писал, но не получил ответа, поэтому задам вопрос еще раз:

Если при импорте указывается индекс получателя который НИКАК не совпадает с моим - это потенциальная проблема или просто халатность тех кто забивает данные в базу EMS? Было ли у кого-то что при импорте указывался индекс 101000 (очень уж подозрительно выглядит этот индекс)?

Заранее спасибо.
 
R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если при импорте указывается индекс получателя который НИКАК не совпадает с моим - это потенциальная проблема или просто халатность тех кто забивает данные в базу EMS? Было ли у кого-то что при импорте указывался индекс 101000 (очень уж подозрительно выглядит этот индекс)?

Заранее спасибо.

У меня тоже всплывал этот индекс несколько раз, но в конечном итоге все доходило нормально... Думаю шанс получить до НГ есть, но небольшой. 31-го декабря скорее всего никто работать уже не будет...


Мне пока письма не помогли - как висело на импорте с 21-го декабря, так и висит.... Хотелось бы узнать подробности получения компенсации с EMS за срыв сроков доставки - что нужно для этого и на что можно рассчитывать? У меня доставка из Австралии, ст-ть доставки была включена в ст-ть сапог. Что нужно запросить у отправителя?
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ура! Мой пакет объявился на импорте.

3.12 - Отправлен
6.12 - Экспорт (Швейцария, Цюрих)
27.12 - Импорт
29.12 - Передан таможне

Не знаю, то ли мои письма в инстанции повлияли на ситуацию, то ли сам по истечению обстоятельств и времени.
Скорее всего получу его уже после праздников.
 
J

jolly250

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ура! Мой пакет объявился на импорте.
3.12 - Отправлен
6.12 - Экспорт (Швейцария, Цюрих)
27.12 - Импорт
29.12 - Передан таможне
Поздравления вам! Прям дали надежду, что есть шанс, что и моя замаячит на границе нашей Родины...
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Dmitry0510
помогли думаю именно писульки, мои точно всех достали тоже вчера импортировалось :)
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Dmitry0510
помогли думаю именно писульки, мои точно всех достали тоже вчера импортировалось :)

finistrus, Поздравляю!
Видимо все таки письма и петиции имеют действие, хоть и с опозданием.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Nastasija
не вводите в заблуждение людей, это не помогает. жалобы писать стоит только для собственного удовлетворения. а то я так и представил картину:

суматоха все бегаю в ком-связи на ПР паника, ой-ой-ой!!! мы получили от Насти жалобу, что её посылка задержалась на 5 дней!!! ай-ай-ай срочно мобилизуем отряды чиновников и почтальонов и приступаем к разысканным действиям!!! алярм-алярм!


если потеряли, то потеряли. могу вам 10-ок писем с ПР и МинКомСвязи РФ сканироваться по посылкам так и не найденным. получите в конце стандартную отписку "напоминаем вам по правилам отправки/доставки международных отправлений, до получения отправление принадлежит отправителю, исходя из этого отправитель в установленный в его стране законом срок может подать жалобу в почту Китая/США/Канады/ЮК (нужное подчеркнуть) и далее будет происходить взаимодействие с почтой Китая/США/Канады/ЮК (нужное подчеркнуть) и решатся вопрос о возмещении отправителю"
вот что вы получите если посылка и правда потерянна.
а в ваших треках я вообще не вижу задержки 5 дней это смешно просто.
 
C

canimob

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow - Birmingham
EMS из Штатов:
26.12.2010 покинуло ММПО, Москва EMS

Написал вчера вопрос-жалобу на несколько приведенных в этой и других темах адресов. Сегодня получил ответ от Светланы Веселовой (intaddress@emspost.ru), говорит что МПО еще не поступило на сортировку (в СЦ)... Что-то они не спешат расставаться с моей посылкой.

Вопрос: если планируется самовывоз, нужно ли дожидаться статуса "сортировка" или можно забрать уже сейчас?

Заранее спасибо.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
gerich_inc
Не знаю жалобы ли помогают, но по странному совпадению посылки появляются на импорте после написание жалоб, уже человека 4-5 на форуме говорили что импорт появлялся после жалом. Причем моя появилась как раз в тот момент когда аэропорты в мск не работали уже 3 дня.
Нужно писать, звонить, теребить продавца пинать всех. Результат будет.
 
N

Nastasija

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вчера я здесь писала, что две мои посылки после жалоб объявились в местном сортировочном пункте (кстати, до этого записи "Прибыло в сортировочный центр" появлялись день в день, поэтому сразу не заметила, что эти объявились с датой 26.12). Так вот - вчера же посылки добрались до моего отделения, и почтальоны выписали извещения. Сейчас приезжаю домой, а в ящике три извещения от 28.12.10 :Yahoo!: (три, потому что еще одна безтрековая пришла) Помчалась на почту, получила, сейчас начнем процесс распаковки и рассматривания :)

gerich_inc, а Вы не на почте работаете? забавно читать Ваше сообщение ;) Я лишь рассказываю свой опыт, а каждый самостоятельно интерпретирует прочитанное, и никому не гарантировала, что на следующий же день после сообщений в почтовых ящиках окажутся извещения.
а в ваших треках я вообще не вижу задержки 5 дней это смешно просто.
я где-то писала о задержке в пять дней? наверное, вы с кем-то путаете.
Есть контрольный срок, озвученный Почтой, и есть его нарушение. Если продавец в магазине вместо оплаченного килограмма вырезки отдаст 700гр, вы попросите деньги назад или согласитесь, что это "это смешно просто"? ;)

Мое мнение - пишите жалобы :) И желаю всем скорейшего получения ожидаемой корреспонденции!!!
 
R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все-таки жалобы имеют действие. Вчера еще 2 накатала и - о чудо - сапоги сегодня ночью "покинули место международного обмена".

Кто-нибудь знает сколько раб.дней после этого идут посылки EMS? У меня доставка в центр Москвы. Есть ли вероятность, что сегодня-завтра подвезут? Если нет, то где можно самим забрать? Индекс стоит 104010
 
X

xert

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
radugamn
Не привезут и забрать нельзя, пока не появится на сортировке. Сам в такой же ситуации, 28 покинуло МОО и тишина :crazy:
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
DmitriJoK
у меня из Москвы до Кемерово 19 дней ехала, судя по треку. так что волноваться за неделю не стоит, имхо. Попробуйте завтра просто прийти на почту, и попросить посмотреть, не пришло ли вам что нибудь...
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
человека 4-5 на форуме говорили что импорт появлялся после жалом
Нет подробной информации- даты экспорта, типа отправления,
хотя бы первые две буквы, поэтому все эти восхищения о пользе
писем не вызывают доверия. 8)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
не верю в совпадения я
пожаловался - и две посылки (одна американская и одна китайская) сразу импорт - передано таможне

а EE*GB висит 8) насчет нее тоже писал но в ЕМС - не помогло
 

Guest
А мой айфон висит в экспорте EMS с 23 ноября!
Так же год назад перед новым годом висели часы более 50 дней!
За нарушение сроков тогда получил компенсацию в полном объеме.
За эту посылку тоже сорву с почты по полной :evil:
А тут еще каждый день реклама ЕМС глаза мазолит "супероперативная служба" :twisted:
За целый год на почте не изменилось Ничего!!! Вообще, даже стул новый не поставили, воровство и задержки так и остались. "неизменная традиция качества" - девиз почты России.
Всех с наступающим ! %)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
чёт вы меня пугаете, ребята, с EMS-ом... у меня 30 декабря телефон из штатов экспортнулся, Express Mail International®. такими темпами я его к 23 февраля получу, что ли?Оо
 
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка
У меня Плейстейшн 17 декабря экспортирован, дык пока даже до импорта не доехал :Yahoo!:
А отправленная 21 декабря ювелирка с 23 лежит в Штатах на пересылке и даже не экспортировалась.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live