• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

POJKOO

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, друзья, это нормально, что моя посылка, которая должна попасть в центр Москвы, после таможни отправляется в сортировочный центр при Казанском вокзале? Мне казалось, что это только для посылок в другие города. :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Скажите, друзья, это нормально, что моя посылка, которая должна попасть в центр Москвы, после таможни отправляется в сортировочный центр при Казанском вокзале? Мне казалось, что это только для посылок в другие города. :)

Неисповедимы пути Господни. А также пути посылок на сортировке. Когда ПР начинает зашиваться, то она по своей логике направляет посылки. Или без всякой логики.

Короче не переживайте, такое бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Прочитал что у ПР признаны выходными 1,2 и 7 января. Немного в недоумении как это могло привести к задержке международных почтовых отправлений на 3 месяца в прошлом году, хотя после этого сортировочные центры начали работать круглосуточно. Надеюсь в этому году такого не будет.

В прошлом году проблема была связана не с выходными и не с праздничным валом. Просто в это же время на ПР перестраивали логистику, закрывали одни центры, открывали другие, оптимизировали персонал. Я тогда за задержками пристально смотрел и заметил, что по-настоящему задержки начали расти числа после 15 января.

В этом году повториться не должно. Хотя, конечно, у нас возможно всякое.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Скажите до какого января у отделений почты россии, сортировочных центров и таможни будут нерабочие дни?

По-моему, у сортировочных центров и таможни нерабочих дней практически нет, может быть первого только. Год назад одна из моих посылок как раз 7-го попала на таможню и в тот же день ушла с нее. Впрочем, на времени обработки это не сильно сказывается - общий поток посылок в эти дни обрабатывается очень медленно из-за количества.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

+1, только интересуют выходные у ЕМС. У них, как я понимаю, меньше выходных. Кто-нибудь располагает инфой?

Сортировка и прочее у ЕМС то же, что и у ПР. Что касается курьеров - Вам проще спросить по их горячей линии.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Сортировка и прочее у ЕМС то же, что и у ПР.
Ну, в нашей деревне они в выходные не работают, в будни то ли до 17, то ли до 18. Тоже интересует этот вопрос, т.к. если импорт будет через 14-15 дней, то моя посылка аккурат появится к новогодним праздникам.
 
T

Tomato

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Роисся, Пермь
Опишу сложившуюся ситуацию.
Заказал фотоаппарат из США - трэк смотрите здесь http://www.emspost.ru/tracking/EC502629340US
На данный момент проблема заключается в том, что пропарена накладная, где указан и адрес доставки, и имя получателя. Также нет никаких отметок о том, что посылка прошла таможню.
Но ведь, если так, то она застряла бы в Москве. Сегодня сам ездил в отделение EMS смотреть посылку. Ни на какие уговоры они не поддаются, выдавать отказались. Начальница почты пообещала запросить информацию с московской таможни, на этом всё и кончилось.
В любом случае, теперь надо будет вскрывать посылку в присутствии начальника отделения (если вообще разрешат ее вскрывать), и, если что, составлять акт о недостаче/повреждениях итд итп..
Если кто-либо сможет дать советы по этому вопросу, буду только благодарен.
 
Е

Евгений Бакулин

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Тула, Россия
Жду посылку из Китая (мелкий пакет), экспорт был 9-го числа, импорта до сих пор нет. Позвонил на горячую линию ПР - без толку :shock: - импорта не было - мы не при делах, нормативов на пересылку у нас нет - пусть отправитель подаёт в розыск, может она вообще Китай не покидала ещё...

Вопрос:
кому-нибудь удавалось получить информацию в таких случаях (от экспорта прошло времени достаточно, на сайте ПР до сих пор не трекается)? Где? Как? Или между экспортом и импортом у нас чёрная дыра и никто не знает, где гуляет посылка?
 
качество

качество

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Пермь
Tomato
У меня была ситуация 1в1 в местном ЕМС, скорее всего инвойс лежит еще и внутри посылки, в нем указано биллинг адрес и шиппинг адрес и имя получателя, а так ждите ответа с таможни. До местного отделения она доехала, т.к. при прибытии в РФ к номеру добавляется запись индекса и региона доставки. Кстати моя ситуация тоже в Перми была, видимо у них практика такая, накладушку потерять, если посылку никто не спросит, то раздербанят и пустую коробку домой отправят. У меня в посылке были 3 телефона и в коробке маленькая дырочка, т.е. кто-то явно туда заглядывал.
И еще, я успел связаться с продавцом, он сходил на почту и взял копию квитанции об отправке, но я принес ее когда уже пришло подтверждение с таможни.
 
C

cold

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
все одну безтрековую посылку записал в безвести пропавшие (отправленна 21 октября, с ГонКонга), :lol:
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Сегодня получил пакет с Китая, 55 дней после покупки. Давно такого небыло :D на пакете штамп таможни, ИМХО она и виновата
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
55 дней с покупки - это покупали Вы ее где-то в конце октября. У китайцев праздники на это время не пришлись ли? :)
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
Жду посылку с подарками из Китая, отправлена EMS.
3го декабря вылетела, импорта до сих пор нет.
 
egoamo

egoamo

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Москва
Snuff
Из Китая, вылетела 7 и та же история :) Вы не одиноки.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
В ПР никогда не будет порядка, независимо от количества обрабатываемых отправлений. Смотрим статистику sms-track.ru, поток посылок в декабре уменьшился раз в 6(на HK-RU хорошо видно), а тормоза очень жестокие. Из USA Больше 45 дней нету посылки, Китай, Гонконг больше 30 дней жду.
 
danz

danz

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Все (ну или многие) знают про сайт http://info.russianpost.ru/ . Буквально минут 10 назад наткунулся там на раздел "Сроки вручения РПО" http://info.russianpost.ru/servlet/deliv_times , но чтобы попасть туда требует логин и пароль (которыми располагают работники "ПР"). Я правильно понимаю, что там (в этом разделе) можно посмотреть реальные сроки, когда будет доставлена посылка или там просто обыкновенная база с датами вручений посылок?
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
все одну безтрековую посылку записал в безвести пропавшие (отправленна 21 октября, с ГонКонга), :D

Рано отчаиваться. У меня из Гонконга такая же безтрековая пришла на 86 день. :)
Терпение...
 
P

pflaume18

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
СПб
Подскажите по Сортировке (PI-7) в Питере, уже неделю висит там посылка, у всех так?


ps из Великобритании (как всегда через Москву) в Питер она попала за неделю!!! Ужс, какие тормоза в Питере работают.

а у меня в Питере в таможню упало 11.12 :evil:
трек


Это нормально?
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жду посылку из Китая (мелкий пакет), экспорт был 9-го числа, импорта до сих пор нет
Слишком мало времени ещё. У меня шло с 23.11 экспорт до 18.12 импорт. Еще с таможни не вышла.
Эту проблему возможно решить только подпиныванием работников этих славных служб через Минкомсвязи. Убедилась на собственном опыте. Смешно и грустно одновременно, но 2 EMS отправления неделю повисевшие без отметки Импорт, после обращения в Минкомсвязи НА СЛЕД ДЕНЬ появились сначала на импорте, потом ЗА ОДИН ДЕНЬ прошли все ступени вплоть до сортировки :)
 
Е

Евгений Бакулин

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Тула, Россия
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
Е

Евгений Бакулин

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Тула, Россия
Ага, уже написал - описал свою ситуацию, отправил как жалобу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live