• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
все одну безтрековую посылку записал в безвести пропавшие (отправленна 21 октября, с ГонКонга), :shock:

Не торопитесь хоронить надежду, думаю, что есть высокая вероятность, что она еще доползет. В HK в этот момент начинают рости завалы, и дальше Ваша посылка может бултыхаться в завалах ради дня благодарения, рождества, НГ. Во-всяком случае в прошлом году таких много было, в этот сезон 60 дней еще не критический срок.
 
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
При заказе посылки или мелкого пакета за рубежом пишут только имя и фамилию, а если заказывать внутри РФ нужно писать ФИО полностью?
 
Е

Евгений Бакулин

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Тула, Россия
Решил-таки попинать ПР - может быть, это поспособствует приземлению в России моей посылочки с экспортом из Шанхая 9-го декабря:
1) сутки назад отправил жалобу на сайте Минсвязи
2) сейчас написал на Quality@russianpost.ru

Посмотрим!
 
A

AlexDez

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
мне помогло. мб и совпадение.
сегодня импортнулась в Петрозаводске и минуя таможню через 4 часа ушла из ММО
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Евгений Бакулин
AlexDez
Соседней ветке читал что тоже людям помогает жалобы.
С 9-го экспорт из штатов и тишина ...
Настрочил седня тоже претензию почторям вдруг тоже поможет.
Что-то они там припухли совсем, интесивность потока растет а количество операций (импорт, передано таможне и покинул ММПО) суммарно падает.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
График работы ПР в праздничные дни.
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня пакет из Швайцарии с экспортом 6 декабря тоже пока висит в воздухе, а прошло уже более 3-х недель.
Накатал ровно неделю назад письма-жалобы как в Минсвязи, так и ФТС. Импорта пока нет.
Написал продавцу - тот сказал что искать будет только через месяц со дня отправления, т.е. в начале января. Сослался на НГ и экономотправление.
Достала уже эта почта.
Кто подскажет сайт Госкомнадзора? Попробую еще им написать.
Похоже, мой пакет так далеко и глубоко лежит, что за неделю его так и не раскопали.
 
Е

Евгений Бакулин

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Тула, Россия
finistrus
да что-то не видно пока эффекта от жалоб... :)
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
finistrus
да что-то не видно пока эффекта от жалоб... :(

Вот и я о том-же. Только что написал жалобу в Роскомнадзор.
Больше уже писать некуда.
По всей видимости жалобы помогают тому, а кого посылка валяется на расстоянии вытянутой руки. Копаться в кучах никто не собирается.
Все очень прискорбно. :x
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Евгений Бакулин
Dmitry0510
Тоже написал ... жду ... пока результата 0. Но надежда умирает последней. Ну хоть как-то их проспамить ... пусть работают. Сидеть сложа руки уже надоело.
Написал уже в 4 места.
Dmitry0510
У куда там писать в Роскомнадзор, можно ссылочку.
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Евгений Бакулин
Dmitry0510
Тоже написал ... жду ... пока результата 0. Но надежда умирает последней. Ну хоть как-то их проспамить ... пусть работают. Сидеть сложа руки уже надоело.
Написал уже в 4 места.
Dmitry0510
У куда там писать в Роскомнадзор, можно ссылочку.

Роскомнадзор - Обращения граждан
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Dmitry0510
Спасибо
Угу ща заспамю :x
Это уже 5-е место.
6-м и 7-м будет В.В. Путин и Д.А. Медведев

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Dmitry0510
Из таможни пришел ответ, типа ваше обращение зарегистрировано, ответ будет отправлен к вам на почту (обычную) ...
Заголовок странный
п я п п я п п п п я п п п я п я п п я я п я п п п п п п п п я я п п п п >> п п п
Еще это письмо спамсистема определила как мусор :good:
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Dmitry0510
Спасибо
Угу ща заспамю :x
Это уже 5-е место.
6-м и 7-м будет В.В. Путин и Д.А. Медведев

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Dmitry0510
Из таможни пришел ответ, типа ваше обращение зарегистрировано, ответ будет отправлен к вам на почту (обычную) ...
Заголовок странный
п я п п я п п п п я п п п я п я п п я я п я п п п п п п п п я я п п п п >> п п п
Еще это письмо спамсистема определила как мусор :good:

А разве таможня присылает ответы на электронку? Там вроде официальное письмо на почту должно прийти.
И еще. Куда еще писать можно? Я уже писал в Роскомнадзор, Минсвязи и ФТС.
На почту писать бессмыслено. Я уже общался с Претензионной службой - сказали писать запрос сос стороны отправителя.
 
Е

Евгений Бакулин

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Тула, Россия
Dmitry0510
Спасибо! - написал

А таможне что-то и не хочется писать - прочитал у них сайте, что мол ответят письменно (почтой обычной) и прочее бла-бла-бла... - расхотелось обращаться

У всех остальных правда так же....

Ждём...
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Dmitry0510
Ну я на почту на два адреса и теже адреса куда и вы ...
Вот что по электронке прислала таможня
Уважаемый(ая) ХХХ ХХХ ХХХ. На Ваш запрос от 24.12.2010 сообщаем : Ваше обращение принято к рассмотрению в ФТС России, регистрационный номер С- 9160 от 24.12.2010 г. В соответствии с Федеральным законом о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации №59-ФЗ от 02 мая 2006 года ст.12, п1. "Письменное обращение, поступившее в государственный орган.... рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения". Ответ на обращения, поступившие по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Если сообщение нормальное они его регистрируют и должны отработать, так система обращений устроена, по крайней мере начнут хоть беспокоиться.
Хотя мы живем в такой стране где государству пофиг на граждан, т.е. они относяся к ним формально ... как наша почта, бабло им платят а з/п почтарей один хрен маленькие, а грузопоток большой.
Придется видимо пока подождать пока успокоиться волна праздников и потом уже продолжить покупать.
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Dmitry0510
Ну я на почту на два адреса и теже адреса куда и вы ...
Вот что по электронке прислала таможня
Уважаемый(ая) ХХХ ХХХ ХХХ. На Ваш запрос от 24.12.2010 сообщаем : Ваше обращение принято к рассмотрению в ФТС России, регистрационный номер С- 9160 от 24.12.2010 г. В соответствии с Федеральным законом о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации №59-ФЗ от 02 мая 2006 года ст.12, п1. "Письменное обращение, поступившее в государственный орган.... рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения". Ответ на обращения, поступившие по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Если сообщение нормальное они его регистрируют и должны отработать, так система обращений устроена, по крайней мере начнут хоть беспокоиться.
Хотя мы живем в такой стране где государству пофиг на граждан, т.е. они относяся к ним формально ... как наша почта, бабло им платят а з/п почтарей один хрен маленькие, а грузопоток большой.
Придется видимо пока подождать пока успокоиться волна праздников и потом уже продолжить покупать.


Оо-па, а мне не отвечали. Может мой антиспам не пропустил.
Но я отправлял запрос почти неделю назад.
Или им мое сообщение не понравилось.
Finistrus, можете мне скинуть текст обращения? Я еще попробую их подолбить.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Dmitry0510
В личке.
 
A

Al_mas

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, отправлял мелким заказным пакетом возврат мобильного телефона в США, последний трек за 17 декабря об экспорте, на USPS пока ничего. Какое сейчас время может пройти между экспортом-импортом? К сожалению везде статистика только из США в Россию, но не обратно.
И еще один момент, на почте, когда отправлял телефон, сотрудница, которая делала отправку предложила мне не клеить 22-ую форму, а вместо этого приклеела маленький ярлычек о возможности досмотра, но там не было описания вложения и т.д. Не возникнут вопросы на американской таможне?
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow

Спасибо, получил.
Только я именно с этого источника и именно этот текст и писал. :)
Придется повторить. Стану злостным спамером. :)
Хотя вот думаю - а стоит ли...
Через пару недель если не появится импорт, напишу проду, пусть ищет.
Тогда точно дело сдвинется, надеюсь.
Швейцарцы председательствуют в МПСе и все руководство там - швейцарцы.
Пусть наша Почта по-багровеет от стыда.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Не надо сюда пихать свои трекинги, для них есть специальные темы. Не замусоривайте ветку. Hart
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live