• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка
rusak
Мои рекордные в этом году посылки шли 2,5 месяца. Тоже без трекинга. Тут дело такое - доверяешь ты продавцу или нет. Если нет - открывай диспут на сороковины.
И почта права - при движении по России посылке присваивается трекинговый номер, даже если она его не имела изначально.
 
P

pavel048

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Липецк
На счет внутреннего трека, это как повезет. Буквально неделю назад посылка из Англии пришла без него. Наверно не успевают клеить.
 
A

axarta

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите по Сортировке (PI-7) в Питере, уже неделю висит там посылка, у всех так?


ps из Великобритании (как всегда через Москву) в Питер она попала за неделю!!! Ужс, какие тормоза в Питере работают.
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
rusak
Мои рекордные в этом году посылки шли 2,5 месяца. Тоже без трекинга. Тут дело такое - доверяешь ты продавцу или нет. Если нет - открывай диспут на сороковины.
И почта права - при движении по России посылке присваивается трекинговый номер, даже если она его не имела изначально.
ясно, спасибо. а как можно доверять человеку которого не знаешь совсем и покупаешь впервый раз :wink:)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
rusak
Ну вы как бы обратите внимание на фиды продавца, по ним сразу всё понятно становится. Продавец с репутацией не станет обманывать.
 
Den78

Den78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
30
Баллы
198
Местоположение
C-Петербург
Den78

Den78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
30
Баллы
198
Местоположение
C-Петербург
О появилось
Передано таможне, 190987, Санкт-Петербург PI-7, 4.38, 0, 0 10:13:00 17.12.2010
 
D

Drontgtn

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
209
Местоположение
Гатчина, Лен. область
axarta
Статус: Обработка, Санкт-Петербург PI-7, Сортировка
Дата: 06.12.2010 19:33
У меня тоже до сих пор висит, хотя вчера получил уже.
Блин, ни тут извещения не принесли, ни по треку актуальной инфы нет. Еще и ворчат что типа без извещения прихожу. :crazy:
 
A

axarta

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
о, новенькое появилось, задним числом:
Обработка 15.12.2010 190901 Санкт-Петербург-Кировский УОП Покинуло сортировочный центр 0 0 0

Интересно, когда получить можно будет.
 
D

DDMZ

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
В Новосибирске открыли ПММО, вот пруф видео:

Будет ли лучше?)
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Скажите до какого января у отделений почты россии, сортировочных центров и таможни будут нерабочие дни?
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
+1, только интересуют выходные у ЕМС. У них, как я понимаю, меньше выходных. Кто-нибудь располагает инфой?
 
C

chosentoo

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выслали месяц назад из Германии, по идее должна была доползти, но извещения не кинули. Я знаю что до моего дома извещения частенько не доходят вовсе, так что вполне вероятно она валяется в отделении. Можно ли проверить это как то на почте? Есть у меня подозрение что просто напросто пошлют и ничего искать не будут (должны они вообще так делать или нет)?
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
мне искали, по телефону, и не послали. только трек номер нужен. если его нет - то искать не будут. только лично приезжать и пытаться найти
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Ребят,после того как посылка(США) покинула Место международного обмена (PCI-3),она попадёт на сортировку Казанского вокзала или отправится сразу в областной почтамт?

Вроде как в Москве открыли новый сортировочный центр ....
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Прочитал что у ПР признаны выходными 1,2 и 7 января. Немного в недоумении как это могло привести к задержке международных почтовых отправлений на 3 месяца в прошлом году, хотя после этого сортировочные центры начали работать круглосуточно. Надеюсь в этому году такого не будет.
 
C

chosentoo

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне искали, по телефону, и не послали. только трек номер нужен. если его нет - то искать не будут. только лично приезжать и пытаться найти

Т.е. трек даже тот который не трекается на сайте?
 
D

Drontgtn

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
209
Местоположение
Гатчина, Лен. область
Похоже, для питерских посылок все этапы между где-то 6 и 16 числом... ммм... ну короче потерялись.
И с массами ерунда творится, посылка почти на кило значится в графе вручение массой 100 граммов.
 
Pavlon

Pavlon

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Сегодня пришел курьер принес посылку. Хотел забрать сам но не успел. Позвонил на почту сказали что посылка уже у курьера. Курьер отдал посылку сказал расписаться. Я заметил что полиэтилен надорван, но коробка цела. Забрал посылку и он ушел. Потом нашел под полиэтиленом два акта "на внешнее состояние отправления и разницу в весе". Подавательский вес и фактический различались больше чем на 100 грамм(0,224и0,363 соотв.) Должен ли курьер мне сообщить об этих актах? Вообще как себя вести с курьером? Можно или нужно ли открывать посылку в его присутствии до росписи? Содержимое было в порядке!
 
E

exilant

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Подскажите, пожалуйста.

Я нахожусь в Новокузнецке.

Послыка с Канады несколько дней назад только экспортнулась оттуда. По трекинг номеру отследил.

Пока она будет в Москве, на сортировке и т.д.
после всех проверок таможенных.

Если есть возможность, можно ли забрать ее прям там, на таможне?
Если при себе иметь документы удостоверяющие адрес получения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live