• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вроде до 1го Апреля далеко :crazy: -
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Мариа

Мариа

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
РФ
Хочу сказать, что с тех пор как был введен в эксплуатацию Московской региональный автоматизированный сортировочный центр, посылки в мой город (попадает как раз на эту сортировку) стали приходить во вполне прогнозируемые и нормальные сроки.
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
секретный город однако ....
 
A

aviadji

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Требуется совет:
Посылка прошла все семь кругов ада - таможню и импорт, и висит с 11-го числа на международной сортировке во Владивостоке. В отделении посылки нет, звонок в сортировку: "мы ничего не сортируем, т.к. мжд отправления идут в мешках и вообще информацию не даем." на мое возмущение ответили: "ладно, сделаем исключение, говорите номер". сообщили номер мешка и что якобы всё отвезли в отделение 11-го декабря. А в отделении разводят руками (им я доверяю, хорошие девчушки работают)
Вопрос - что делать и кому выносить мозг?

п.с. также висит 5 посылок, вышедших с таможни 7-го декабря и до сих пор не отметившихся нигде - ни на сортировке ни в отделениях. у нас был закрыт аэропорт на 2 дня, я всё понимаю, но по срокам уже всё должно было пройти.

принимаю советы в дар, безвоздмездно :)
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Я вот тоже до определённого случая работникам своего отделения доверял. Пока не попал на потерянную по их вине посылку и случайно всплывшую через 2 месяца, когда в отделении ремонт затеяли. Так я и не смог добиться в какой тёмный угол эти "милые" тётеньки пихнули мою посылку(вроде и не мелкий пакет а мешок на 5 кило)
 
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Жду посылку из Китая, номер формата RR********CN, на сайте почты Китая есть данные, что посылка уже в России, с 9го числа, на нашей почты пока данных нет. В чем может быть проблема? Звонила на линию почты России, сказали, что данных нет.
 
Мариа

Мариа

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
РФ
Жду посылку из Китая, номер формата RR********CN, на сайте почты Китая есть данные, что посылка уже в России, с 9го числа, на нашей почты пока данных нет. В чем может быть проблема? Звонила на линию почты России, сказали, что данных нет.

Базу не обновили, жди. Это нормально - оттуда ушла, у нас еще не трекается.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

секретный город однако ....
Центр обрабатывает почтовые потоки субъектов центрального региона России – г. Москвы, Московской, Тверской, Ивановской, Смоленской, Рязанской, Тульской, Владимирской и Калужской областей. Если сообщение было мне.
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
сегодня первый раз заказал на эбее)))
у продавца в Штатах приобрел зарядное устройство за 54$, а продавца из ГонКонга комплект аккумуляторов за 43$...
вот только теперь озадачился: при получении посылок (дай бог сложиться))) таможенники же могут на одну из них растаможку повесить??? Разрешено ведь только одну посылку в месяц получать...Да, а таможенники считают календарные 30 суток? или 31 декабря и 1 января уже"разные" месяцы для отсчета??? может с получением одной из посылок стоит потянуть время???
спасибо за ответ
 
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
maslenkin
Где вы взяли информацию, что можно только одну посылку в месяц?
 
A

AlexDez

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
Где написано про одну посылку в месяц? Посылок может быть неограниченное кол-во (однако может возникнуть подозрение в коммерческой партии - тогда растаможка). Главное - н превышать лимит в 1000 евро
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
yatti
AlexDez
понял, спасибо. я невнимательно прочитал правила на сайте ФТС.
 
V

vasavto

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Апатиты Мурманской обл.
Зачем Вы сюда скопировали свой трекинг? Мы без него отлично бы обошлись. Hart

Раньше шло с Москвы сразу на Мурманск.
Сейчас задействовали два центра - загрузили новый питерский сортировочный центр. Слово логистика им неведомо??? Видимость кипучей деятельности!!!

""""Так, в частности, начал полноценно функционировать первый в России Московской региональный автоматизированный сортировочный центр, был введен в строй автоматизированный сортировочный центр в г. Санкт-Петербурге. На сегодняшний день эти два центра уже обрабатывают около 45% почтовых потоков страны."""" Странно что не 100%
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
Ребята, такой вопрос.

Заказал товар, дешевый, 3 доллара, бесплатная доставка. Соответственно никакого трекномера нету. Прошло уже дней 35 а посылки все нет. первый раз что не пришла (или на почте потерялась..).
Звоню на почту, спрашиваю, говорят без трекномера ниче искать не будут, и не могут, и не знают они ни о какой авиапочте, ине бывает такого чтоб не было никакого номера..... Как быть в такой ситуации?
Че если трекномера нет то почте можно беспределить и терять посылки?

Помогите советом, кто что знает в этом вопросе.
Почта России.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
rusak
Только ждать. 35 дней еще не очень много, они и в лучшие времена ходили порой больше 45 дней. А сейчас перед НГ как обычно еще дольше всё может быть.
 
G

Giza321

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
помогите советом плз )
Позвонил в глав почтамт , сказали пришла можно забрать в отделении 48 ... ( странно всегда забирал на глав почтамте или по месту жительства ) Приехал я туда , нарадовался нашей почте ) понял что моей местной цены нету ) .. в очереди пару человек стояло за посылками из заграницы , я поинтересовался у них вскрывают ли они посылки без подписи один вылупил на меня глаза , он походу не знал что так можно и нужно , второй сказал иногда как , говорит иногда попробуй докажи им что так можно ) Дошла до меня очередь показал ей распечатку с треком , она что то пробормотала , сделала очень не довольное лицо и сказала как я ее найду то ? Я говорю что звонил сказали забирать у вас , она говорит что в любом случаи у них так как все посылки к ним идут ( хотя я там первый раз ,а посылка не первая ) Потом сказала что человек который обрабатывает посылки работает до 5 и он не успел , типа попробуй завтра подойти может он обработает)))

У меня не раз было такое что моя посылка по 6- 10 дней по Тюмени каталась.. и меня это бесит ... скажите что мне завтра делать и что говорить чтобы она оторвала свою ж и дала мне мою посылку?)
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
rusak
Только ждать. 35 дней еще не очень много, они и в лучшие времена ходили порой больше 45 дней. А сейчас перед НГ как обычно еще дольше всё может быть.

спасибо. просто я недавно также искал посылку.. оказалась что потерялась на почте.. и с боем я ее нашел. но там номер был. вот и думаю что и эта также потерялась.. а искать как?
а вообще больше месяца мне ни разу еще не шло ничего. тем более из близкого китая.

то есть тупо ждать 43 дня и открывать жалобу да? единственный выход?
 
egoamo

egoamo

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Москва
rusak, у китайцев тоже может почта тупить, может они ее сами еще не отправили, а так да, у меня тоже с Китая висит 1.12 поступила, 7.12 улетела, пока летает или чух-чух на поезде :oops:
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
ну то есть забить на поиски и на 43 день открывать диспут, правильно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live