• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

baboo

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Владивосток
Отправить из штатов посылку с GPS маячком внутри
маячок ваш не будет работать внутри зданий, да и фюзеляж у самолетов металлический, сигналы не пройдут :lol:
 
A

amv

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отправить из штатов посылку с GPS маячком внутри
маячок ваш не будет работать внутри зданий, да и фюзеляж у самолетов металлический, сигналы не пройдут :lol:
Для определения примерного местоположения точность особая не требуется, и подходящие технологии уже есть: http://www.epn-online.com/page/18358/high-gps-sensitivity-accurate-gps-navigation-requires-.html
Некоторые компании давно уже применяют GPS для отслеживания крупных грузов и контейнеров (своих как правило).
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
приехала посылка , отправленная 18.12.09.

так что ждите.
 
cola_element

cola_element

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
ПОДДЕРЖИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!!!!!
Как, если отечественный производитель не делает того, что мне нужно. А отечественный барыга-крахобор как нибудь без моих денежек пусть выворачивается.

Однако наша почта и таможня делает все, для того, что бы именно так и было.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
"Почта России" в ближайшие годы откроет более 20 сортировочных центров

ПОДОЛЬСК (Московская область), 7 апр - РИА Новости. ФГУП "Почта России" планирует запустить в ближайшие годы порядка 22 автоматизированных сортировочных центров по всей стране, сообщил в среду журналистам замглавы предприятия Геннадий Котов.
"Мы планируем создать минимум 22 сортировочных центра по стране", - сказал он, отметив, что некоторые из центров будут работать на несколько субъектов федерации, другие - обслуживать только свой регион.
Котов отметил, что такие планы "естественно, потребуют крупных вложений". "Наши возможности ограничены, поэтому без государственной поддержки этот процесс может растянуться на долгие годы", - сказал он.
К настоящему времени "Почта" уже запустила московский региональный автоматизированный сортировочный центр. Инвестиции в него составили 3,5 миллиарда рублей из средств предприятия. Центр пока загружен приблизительно на 35-40%, отметил Котов, однако уже 15 апреля начнется поэтапное переключение на него почтовых потоков Москвы. Всего подмосковный центр будет обслуживать восемь регионов Центрального федерального округа. К середине 2010 года "Почта" планирует подключить к центру остальные регионы зоны обслуживания, а в третьем квартале запустить сортировочный центр в Санкт-Петербурге (будет обслуживать СЗФО).
Запущенный на полную мощность сортировочный центр будет обрабатывать около 3 миллионов отправлений в сутки.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
"Почта России" в ближайшие годы откроет более 20 сортировочных центров
Запущенный на полную мощность сортировочный центр будет обрабатывать около 3 миллионов отправлений в сутки.

Так если задержки на таможне , как смогут ускорить доставку эти самые автоматизированные пункты?

З.Ы. Извините мою неграмотность.
 
A

Arkady199

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Почта России" в ближайшие годы откроет более 20 сортировочных центров

ПОДОЛЬСК (Московская область, однако уже 15 апреля начнется поэтапное переключение на него почтовых потоков Москвы. Всего подмосковный центр будет обслуживать восемь регионов Центрального федерального округа. .
Что то у меня возникло острое желание получить свою посылку до 15 апреля )))))))
Как бы не получилось как всегда ))))
 
X

xwhale

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня пришла пачка посылок конца февраля-начала марта.
В конце марта приходили ноябрьские и опять-таки конец февраля.
Безтрековый декабрь и январь где-то потерялись :D
Ну или их в ящик принесли.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
сортировочный центр будет обрабатывать около 3 миллионов отправлений в сутки

Совершенно не факт, что он будет ММО, т.к. в него требуется посадить таможню и организовать прием граждан для таможенного оформления и выдачи посылок. Скорее всего, это сообщение - отмазка.
МПО будут везти не по межрайонкам после Варшавки, а туда, в Подольск. Это еще лишняя пара дней.

да и фюзеляж у самолетов металлический, сигналы не пройдут

Посылка находится в самолете считанные часы по сравнению с общим временем пересылки.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
а может почта просто хочет взять пример с автоваза и начать доить гос бюджет ? :Yahoo!:
 
S

Salex_80

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Совершенно не факт, что он будет ММО

По крайней мере, таможенный терминал для приема МПО у них готов. Сам видел.

МПО будут везти не по межрайонкам после Варшавки, а туда, в Подольск. Это еще лишняя пара дней.

Уже сейчас МПО на МО идут через Подольский АСЦ. Что прибавляет 3-4 дня.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

mushroom

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
СПб.
возможно уже было упомянуто :

в Комсомолке от 7 апреля прочитал о увольнении начальника Питерской таможни, а так же закрытии Выборского и Пискарёвского пункта "оформления", значит ли это что сроки доставок будут по прежнему очень долгими ?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
mushroom

Данный факт на МПО не отражается. Ситуации остаётся "как есть"
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
За 3 дня 6 посылок пришло.Не может не радовать. :)
 
K

Kursant86

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Шатура
достаточно информативная статья
Депытат срывает покровы:
Примечательно, что эта проблема коснулась и депутата Роберта Шлегеля – представителя парламентского комитета, призванного, в том числе, мониторить работу почтовиков. «Новогодние каникулы я провел за границей, и 9 января отправил несколько самых обычных открыток в Москву, в Московскую область, в Рязань и в Краснодарский край. И все они пришли адресатам только в конце марта. Я, конечно, уже давным-давно вернулся в Россию, всем рассказал о своем отдыхе, показал все фотографии, а спустя почти три месяца меня «догнали» открытки. А еще при мне две пары из России отправляли посылки в Москву, чтобы не переплачивать за перевес в аэропорту. Я более чем уверен, что они до сих пор не дошли до них. Представьте, что ваши личные вещи три месяца болтаются неизвестно где – это же катастрофа!», - возмущается Роберт Шлегель.

По его словам, представители думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи могут лишь выразить свое негодование и «давить» на почтовиков словом. Понятно, что лично разбирать почту парламентарии не пойдут, также как и руководство «Почты России» вряд ли открыто признает свою вину. «Естественно, маловероятно, что кто-то захочет сам себя «выпороть» и заявить, что «вот это произошло из-за меня, можно я уйду в отставку?», - говорит Шлегель. - Всегда все будут искать «объективные причины».
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
:) а тем временем



Современные технологии и передовое оборудование. Московский автоматизированный сортировочный центр открыл новую страницу в развитии российской почты.

[/url]
 
A

Arkady199

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера убедился, что у почты существуют как минимум две базы по посылкам. Одна для широкого круга, вторая для работы.
Вчера в очередной раз звоню на известный телефон горячей линии.
Там отвечают: Ваша послыка на таможне"
Я: как так, законные сроки уже прошли.
они: ничего не знаем, но можете позвонить в отдел розыска ММПО
вот телефон и вот добавочный.
Звоню, там говорят: Ваша послыка сегодня вышла с таможни и готовится к отправке по адресу получения.
Начинаю выяснять, что может ее еще не отправили и можно приехать на почтамп и получить. Дают телефон куда звонить. (499)782......
Там опять говорят, Ваша посылка на таможне и мы ничего не можем выдать. Но вот добавочный таможни. Звоню по нему ) там сначала начинают говорить, что Вы ко мне пристаете, отстаньте, но на замечание, что нарушаются сроки таможенного оформления, следует взрыв, что это мол почта специально не регистрирует вовремя, спрашивают номер посылки и выясняется что еще позавчера на мою посылку выписали все документы и выпустили и дают другой добавочный. Звоню туда и опля, мне говорят перезвоните через 10 мин, если не отправили на сортировку, то сможете забрать здесь (международный почтамп) Перезваниваю через 10 мин. все отлично, посылку вытащили из палеты и сегодня я ее уже получил, на дожидаясь пока она доберется в область)) пошлину оплатил по приложенному бланку почтового перевода, т.е. не пришлось бегать по разным окнам с таможенниками.
Послыка шла из Америки три недели и 6 дней )))) из них 2 дня по америке, 13 дней в воздухе, потом 7 дней на импорте и 4 дня на таможне.
Жанщины с которыми общался, чувствуется замученные уже, но помогли, за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО, т.к. они действительно добросовестно работают, а могли бы ведь просто послать .......
на горячую линию )
Вот такая история.
 
K

Kursant86

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Шатура
to: Arkady199
Подскажите номер по которому вам сказали что можно забрать из сортировки
Правда я не думаю что мне это поможет
Сегодня получил извещение о почти забытой посылке из китая за 2 февраля
 
A

Arkady199

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
to: Arkady199
Подскажите номер по которому вам сказали что можно забрать из сортировки
Это не сортировка, это PCI-3. С сортировки Вы, скорее всего, ничего получить не сможете.
номер отдела розыска 9562067 добавочный 2269, его дают по горячей линии. там еще 2270 говорят, но он не работает.
остальные номера были получены из приватных разговоров, вывешивать их не буду. Честно говоря не хотелось бы подставить людей. Если по превому номеру все сложится удачно, то Вам скажут куда звонить ) Там имеют информацию задержана ли посылка таможней или просто ждет оформления бумаг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live