• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
komarvl
ага, у меня тоже EMS экспорт 24.03 из штатов и тишина......
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Тут был трекинг, а теперь еще один горчичник. Hart

И всё.
 
B

baboo

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Владивосток
блин, ну теперь точно емсом слать никакого смысла. мои тоже висят на эскопрте в емс и не шелохнутся :)
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
у меня наконец-то от 9 марта посылка на импорте появилась
 
S

se77777

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Петербург
От 12 марта EMS на импорте 06 апреля. Порекомендую всем встреченным зарубежным продавцам.
 
K

Kursant86

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Шатура

Вчера Новосибирская таможня распространила пресс-релиз с предупреждением о возможной задержке доставки международных почтовых отправлений.
В таможне считают, что у новосибирского сортировочного центра нет достаточного количества операторов для обработки возросшего потока посылок. «После проведения таможенного оформления почтовые отправления складируются в помещении центра, мешая обработке вновь поступающих партий», — утверждают в таможне, заметив, что по вине таможни сроки не нарушаются.
Директор новосибирского сортировочного центра Игорь Чернякин подтвердил „Ъ“ через своего секретаря, что «замедления обработки почтовых отправлений не происходит».
«Нам проблемы с международными почтовыми отправления даже выгодны: покупатель, столкнувшись раз с несвоевременной доставкой или неполучением товара, придет к нам», — считает менеджер по продажам новосибирской компании «Компьюнити-Про» (интернет-магазин MyPC.ru) Юрий Яковлев.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Господа я в унынии...

Нахрена еще ебей русифицировали.. и с помпой пиарили... :)
 
G

galala

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Делайте копию письма и требуйте от ПР компенсации за нарушение контрольных сроков доставки, приложив эту копию. Но после получения посылки.
Спасибо! Верю и надеюсь, что получу ее к концу апреля, середине мая. Главное получить... эх

К сожалению пока вы не получите данное отправление сделать ничего не возможно. А после получения необходимо подать жалобу на нарушение контрольных сроков и приложить копию данного документа. Жалобу отправить заказным письмом с описью вложения на адрес руководителя департамента претензионной работы по международному почтовому обмену ФГУП «Почта России» Колесник Е.В.
по ссылке http://www.gcmpp.ru/about_otdeli.php Колесник Е.В. вторая в списке.
Спасибо! А подскажите при получении на самой почте ничего не надо писать для жалобы?
Я буквально за два дня до получения этого письма написала злобное письмо на quality, потребовала объяснений по поводу столь долгого экспорта, написала, что отправитель ходил в отделение почты, отправившее МПО и начальник сообщил, что судя по номеру контейнера, МПО доставлено в Россию в указанные сроки. Ругалась, что с того момента, когда МПО появилось в импорте нет никаких движений. Сообщила, что буду повторно жаловаться в Минкомсвязь. И что при получении буду подавать на компенсацию. Задала вопрос чем занимается их отдел, раз на запросы USPS о местоположении МПО не было никакого ответа.
И по сути ничего не меняется. Уже почти 20 дней в импорте. Я уже не знаю куда жаловаться.
Как вы думаете, стоит ли повторно писать в quality с приложенной копией письма? В Минкомсвязь? Или это все бессмысленно и остается только ждать?
у меня уже паранойя, что ее сожгут в ритуальном огне, как улику и я ее так и не получу :)
 
D

Dmitrii131

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва, Роосия
ПОДДЕРЖИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!!!!!

А мы разве не поддерживаем? Мы как раз создали все предпосылки к появлению дополнительных рабочих мест, а также поощрению эффективных сотрудников в Почте России. :shock:

Другое дело, как "эффективные менеджеры" у руля Почты распорядились этими предпосылками. :)
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
ПОДДЕРЖИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!!!!!
Как, если отечественный производитель не делает того, что мне нужно. А отечественный барыга-крахобор как нибудь без моих денежек пусть выворачивается.
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Проанализировал статистику по МПО за прошлую неделю. Пока ничего не изменилось в плане сроков :) . Положительной динамики не наблюдается.

[attachment=p:102082:b2d03392802c][attachment=p:102083:3f1423c0335e]

Т.е. наиболее вероятный срок попадания на импорт 30 дней, прохождения МППО - 8 дней. Удручает тот факт, что часть МПО от первых чисел марта до сих пор не попали на импорт :shock:
 

Вложения

  • b2d03392802c.jpg
    b2d03392802c.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 18
  • 3f1423c0335e.jpg
    3f1423c0335e.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 20
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо! А подскажите при получении на самой почте ничего не надо писать для жалобы?
Нет, лучше сразу заказным письмом в департамент претензионной работы. Так надежнее, отвертеться не смогут, т.к. у Вас на руках будет квитанция об отправки письма с описью, а они получат Ваше письмо под роспись.
Как вы думаете, стоит ли повторно писать в quality с приложенной копией письма? В Минкомсвязь? Или это все бессмысленно и остается только ждать?
у меня уже паранойя, что ее сожгут в ритуальном огне, как улику и я ее так и не получу :)
Как показывает практика на quality сейчас жаловаться нет смысла, они либо тупо отправляют письма в корзину, либо спустя неделю две приходит уведомление, что письмо прочитано и на этом все, результатов никаких.
Поэтому я Вам рекомендую написать на email Колесник Е.В., по той ссылке, что я давала есть ее email. Опишите ситуацию, вежливо, не ругайтесь, обязательно приложите скан ответа из Минкомсвязи и я думаю она возможно посодействует, т.к. отвечать им по Вашему случаю придется, а вот на какую сумму уже зависит от того как быстро сейчас они доставят Вам посылку. Удачи. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Итак мне пришло письмо из Роскомнадзора по поводу проверки моей посылки из обращения CQ003166534US

Хоть посылку я и получил позавчера, на момент составления письма (1.04.2010) не была выдана. (скан выложу завтра)

По сути письма посылка вылетела из США 19.02, приземлилась в Москве 23.02, а потом месяц валялась в ММПО, таможня взялась за него 20.03.

Вот такие дела. И со всеми я полагаю так же.

В выводах стандартно: Направили предписание об устранении, а на директора ГЦМПП ФГУП Почта России протокол об административном правонарушении.


Я полагаю мне теперь можно и за доставку с них идти попробовать стрясти? Это не ЕМС.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Только ценные с описью вложения.
Да, приходится еще и тратиться дополнительно, чтобы получить свое по праву :) . Тоже завтра пойду отправлять претензию директору EMS заказным письмом с описью.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
заказным письмом с описью.

Я же объяснил - с описью только ценные письма. Заказные с описью вложения не бывают. :)
Да и зачем она? Вы же не претензию в коммерческую структуру отправляете.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказные с описью вложения не бывают. Да и зачем она? Вы же не претензию в коммерческую структуру отправляете.
Я просто привыкла все письма, которые вручаются под роспись называть заказными :) .
Так приложения же будут, например копия чека и бланк EMS, а от них все можно ожидать. Да и потом всегда все документы отсылаются с описью, даже в налоговую, я недавно туда 3НДФЛ и еще кое какие копии документов отправляла, сказали, что лучше отправлять с описью.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В выводах стандартно: Направили предписание об устранении, а на директора ГЦМПП ФГУП Почта России протокол об административном правонарушении.

Шар в лузе, однако. Хорошая у Вас рука, у меня такого не получилось.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Шар в лузе, однако. Хорошая у Вас рука, у меня такого не получилось.
Скорее всего это эффект снежного кома, так как Минкомсвязь завалена жалобами + скандал, который все таки вышел на поверхность, все это в совокупности и дало повод на составление протокола об административном правонарушении на директора ФГУП Почта России и теперь скорее всего Минкомсвязь будет всем так писать. Хотя еще совсем недавно здесь проскакивали ответы, в которых они писали, что в связи с возросшим потоком МПО они обрабатываются с замедлениями и Почта и Таможня делают все возможное для стабилизации ситуации. Но явно это бред и тем более ответственности не снимает ни с кого, поэтому вовремя они очухались и стали давать нормальные ответы. ИМХО конечно.
 
A

amv

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Настала пора для журналистского расследования?

Отправить из штатов посылку с GPS маячком внутри, отметить время доставки через океан и показать где реально всё это складируется и неделями дожидается импорта в Москве (без отметки о прибытии в треке). Потом устроить независимую экспертную проверку деятельности почты, найти тех кто виноват или своевременно не принял меры и уволить с треском.

Заодно вздрючить за взаимные обвинения между почтой и таможней и сваливание ответственности друг на друга (а также за попытки перевести стрелки на зарубежные службы доставки).

Похоже в России по другому нельзя... Там где нормальная компания видит возможность для роста и зарабатывания денег, отечественная постсовковая видит проблемы и старается от них избавится любой ценой (лишь бы не налаживать нормально работу и не проявлять инициативу). Аморфную массу не способную самоорганизовываться надо пинать!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live