• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
что то по россии совсем жестm посылки идут
отправил с уфы в москву уже 18 дней ,контрольный срок 6 дней
сейчас на казанском
куда писать чтоб компенсацию выплатили &
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя загадочная посылка из Германии передана таможне в Питере. Постучим по дереву, что-бы это была единственная таможня.
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
>сейчас в вести-москва говорили про посылки:

Видео по этому поводу.

Ух, быстрей бы, а пока 30 дней ожидания импорта и 10 ПММО :) . Все еще из недр откуда достают...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

mushroom

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
СПб.
подскажите пожалуйста - беспошлинный ввоз товаров в страну 10к в неделю или в месяц?
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
неделю
 
M

mushroom

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
СПб.
спасибо.
 
G

Gorfinkel

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рига
У меня такой вопрос, товарищи. Раньше, при стоимости посылки 10000-13000р редко брали пошлину. Как сейчас дела обстоят? Если стоимость посылки чуть больше десяти тысяч (конкретно – 13300р) и посылки не чаще одного раза в две недели приходят, то заставят пошлину платить?
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Gorfinkel, 13300 руб. - это не чуть больше %) . Тут как повезет, если будут внимательно досматривать, то пошлину точно назначат.
 
M

mau1

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Лен.область
что значит "чуть больше"? %)
им пофиг насколько - хоть на 100р., все равно 30% (33,3р.)
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Да, я когда получал на Варашавке посылку, таможенник жаловался, что вот доплачивать порядка 46 руб., а расходы на бумагу и работу в разы больше %) . На самом деле думаю, как повезет и конечно зависит от товара, например, ноуты, телефоны, стоимостью 10100 руб. обычно попадают на таможенное оформление.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Видео по этому поводу.
Видно, что таможне и почте влили по самое некуда. Задышливо рапортуют, торопливо.
Спасибо Вам за ссылку.
Я не знаю, торопливо или нет, но я делаю выводу по срокам обработки EMS-отправлений, 2 недели назад - это была неделя, неделю назад стало 11-24 дней, а сейчас я позвонила на горячую линию EMS и мне сказали, на данный момент срок обработки МПО таможней может быть каким угодно и судя по отзывам на edost.ru у многих EMS-отправления сейчас дожидаются таможни по 2-3 недели. :lol: %) :D :lol:
 
G

Gorfinkel

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рига
Продавцы отказываются занижать стоимость покупки в документах из-за всяких страховок. Пару лет назад почти никто не отказывался, а теперь вот уже сложно найти, кто согласится. Я бы с радостью платил бы эту пошлину, но ведь для этого нужно будет отстоять очередь и в целом получится, что срок доставки увеличится еще на несколько дней, а он и так уже для меня чересчур длительный.

Я просто еще не имел опыта получения EMS в своем городе с оплатой пошлины, а неизвестность пугает %)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но ведь для этого нужно будет отстоять очередь

Вам не придется стоять в очереди, в регионах получают посылки на почте с таможенным извещением. Вероятно, скоро порядок поменяется, но принцип будет тем же - пошлиной уже обложено, и она рассчитана.
 
G

galala

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришел ответ от Роскомнадзора по поводу проведенной проверки.
Прикрепила фото письма (приношу свои извинения за качество, скан временно недоступен).
Вкратце: 21 января была выслана посылка из США, 25 экспорт. 21 марта(!) импорт. С тех пор висит в этом статусе.
В ходе проведения проверки было выявлено, что МПО прибыло 27 января. То есть его не регистрировали два месяца.

В общем, подскажите... а что мне теперь делать-то с этим =)

п.с. единственно меня смущает, что ошиблись в дате (дату отправки написали 15.01.2010), но номер мой, поэтому думаю ничего страшного
 

Вложения

  • post-489248-0-1319689750-65648100.jpg
    post-489248-0-1319689750-65648100.jpg
    171.8 КБ · Просмотры: 347
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а что мне теперь делать-то с этим

Делайте копию письма и требуйте от ПР компенсации за нарушение контрольных сроков доставки, приложив эту копию. Но после получения посылки.
 
G

Gorfinkel

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рига
но ведь для этого нужно будет отстоять очередь

Вам не придется стоять в очереди, в регионах получают посылки на почте с таможенным извещением. Вероятно, скоро порядок поменяется, но принцип будет тем же - пошлиной уже обложено, и она рассчитана.

Спасибо за информацию. А если Express (EMS) доставка курьером, то как тогда поступить? Не на руки курьеру же платить?
 
G

Guzol

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
санкт-Петербург
[quote:fc171a6493="Gorfinkel"]но ведь для этого нужно будет отстоять очередь

Вам не придется стоять в очереди, в регионах получают посылки на почте с таможенным извещением. Вероятно, скоро порядок поменяется, но принцип будет тем же - пошлиной уже обложено, и она рассчитана.

Спасибо за информацию. А если Express (EMS) доставка курьером, то как тогда поступить? Не на руки курьеру же платить?[/quote:fc171a6493]


В емс сказали, что курьер будет со всеми документами, поэтому да на руки =)
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришел ответ от Роскомнадзора по поводу проведенной проверки.
К сожалению пока вы не получите данное отправление сделать ничего не возможно. А после получения необходимо подать жалобу на нарушение контрольных сроков и приложить копию данного документа. Жалобу отправить заказным письмом с описью вложения на адрес руководителя департамента претензионной работы по международному почтовому обмену ФГУП «Почта России» Колесник Е.В.
по ссылке http://www.gcmpp.ru/about_otdeli.php Колесник Е.В. вторая в списке.
 
G

Gorfinkel

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рига
Спасибо за информацию. А если Express (EMS) доставка курьером, то как тогда поступить? Не на руки курьеру же платить?


В емс сказали, что курьер будет со всеми документами, поэтому да на руки =)

Хотелось бы верить, что в моем городе все именно так будет обстоять
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live