• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Анализ статистики с http://sms-track.ru/stat/v2.php только по Гонконгу и Китаю (с 26.04.2010 по 02.05.2010):
[attachment=p:102844:4fe064dfea71][attachment=p:102845:87998ceb8e4d]

Импорт - 40 дней, ПММО от 3 до 9 дней с равной вероятностью, тем не менее посылки, которые лежат без движения на таможни в общем "помолодели" до 20 дней.

По другим направлениям ситуация изменилась и так как там мало треков я не стал анализировать. В частности из США сейчас вполне можно получить посылку за 14 дней.
 

Вложения

  • 4fe064dfea71.gif
    4fe064dfea71.gif
    9.4 КБ · Просмотры: 41
  • 87998ceb8e4d.gif
    87998ceb8e4d.gif
    11.4 КБ · Просмотры: 48
f00ntic

f00ntic

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Самара
Самая быстрая посылка ЕМСом из японии дошла за 17 дней. До этого были 20, 23, 26 дней.
Сейчас отправил коробульку в тайвань тем же ЕМСом, интересно за сколько туда дойдет.
 
pavletty

pavletty

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
270
Баллы
411
Местоположение
абудаби
у меня все что касается ЕМС идет быстро макс 17 дней. Тут даже рекорд у меня на днях был- почтой россии 15 дней с момента покупки из штатов, а вот у приятеля 30 апреля из америки отправленна посылка и до сих пор не трекается. С тайланда мне отправили две футболки- одна пришла другой нет с января уже
 
pavletty

pavletty

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
270
Баллы
411
Местоположение
абудаби
Кстати из тайваня емсом посылка дошла за 15 дней- что мне нравится в EMC - посылки трекаются с момента отправления
 
A

aascut

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Публикую письмо из таможни, получив которое сразу подумал, что попал на растаможку, но потом, вскрыв конверт, понял, что это официальный ответ на мое обращение через сайт ФТС, которое я в начале марта им отправил, с просьбой разобраться со сроками. Ответ получил ровно через месяц и по почте.8)
:)
 
f00ntic

f00ntic

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Самара
R

RifatFAT

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
Моя посылка покинула таможню 3 мая (на сайте вообще только статус импорт от 25 апреля висит.) Позвонил на горячую линию типа что такое, мне ответили "В данное время существуют проблемы и значительные задержки во внесении данных о перемещении отправлений, высока вероятность того, что Ваше отправление уже отправлено в Ваш город, просто трекинг обновится позже". Никто с таким не сталкивался?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Никто с таким не сталкивался?

Очень часто. Дело в том, что задержек никаких с данными нет, есть задержки с посылками.
По Москве несколько километров от Варшавки везут 7-8 дней, а Вы хотите в Казань за четыре.
 
f00ntic

f00ntic

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Самара
Никто с таким не сталкивался?
Ну сталкивались, и что? Сейчас пойдет пора отпусков и вообще трекаться перестанут посылки. Если в почтовых отделениях работники еще с какой-то ответственностью к работе относятся, тк являются последним звеном в этой цепочке и спрос у получателей/отправителей в первую очередь будет с них, то на всяких сортировочных пунктах всем просто нас**ть на наши посылки, когда и как они дойдут и дойдут ли вообще.
Ну если импортнулась посылка, значит в 20-дневный срок должна дойти.
 
R

RifatFAT

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
Hart
т.е. то, что 3го прошло досмотр и осталось на таможне точнее на МПО, как мне объяснили, это нормально? Не понимаю, почему некоторые посылки за день переходят из импорта через таможню на сортировку, а некоторые неделями в каждом статусе прозябают. Похоже Почта России разработала таки генератор случайных чисел по которому посылки выбираются из кучи, что никто не может понять закономерности его работы, им Нобелевская премия за это положена :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
R

RifatFAT

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ладно, набираюсь терпения, 37 дней прождал, ещё недельку подожду. Главное, что бы мой телефончик не сперли. Тьфу-тьфу-тьфу.
 
F

flanker72

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
Похоже, что у почты действительно появились проблемы с обновлением трекинга – м.б. идет обновление ПО или что-то другое. Сужу по своим примерам.

Получил 4 и 5 мая много м.пакетов с трекингом.
Здесь http://info.russianpost.ru/servlet/post_item ни по одной из них нет записи о вручении. Хотя оператор, как всегда, сканировал код. Раньше (до мая) строка о вручении появлялась на сайте на сл. день.

Плюс ни по одной из шести ожидаемых на импорте в начале мая трековых посылок из разных стран Европы нет ни одной записи. Так не могло совпасть, что ни одна из них не попала на импорт.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
... Никто с таким не сталкивался?
То же самое. Покинула место международного обмена 4 мая. Проблема не трекинге, а в расторопности почты.
На горячей линии сообщают, что "возможно ваша посылка уже находится на сортировке для отправки в регионы, но, сейчас там скопилось очень много отправлений. Возможна задержка. Получите в ближайшее время."
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил 4 и 5 мая много м.пакетов с трекингом.
Здесь http://info.russianpost.ru/servlet/post_item ни по одной из них нет записи о вручении. Хотя оператор, как всегда, сканировал код. Раньше (до мая) строка о вручении появлялась на сайте на сл. день.

Это локальные проблемы отделения. У меня запись о вручении появляется в тот-же день, через несколько часов.
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
месяц до импорта был, а теперь и его нет, как-будто пару посылок из новых пропускают для статистики, остальные сложно сказать где
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Как считаете, быстрей ли дойдёт посылка с китая, отправленная EMS?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
LAnbar
Учитывая реалии Рос.почты, ответ может звучать только так:
Наверное ДА. :)
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
S

Swappp

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как считаете, быстрей ли дойдёт посылка с китая, отправленная EMS?
Посылка или ЕМС сложно сказать, и то и другое сейчас более менее нормально проходит (по крайней мере новые). А вот заказывать мелким пакетом (ими часто высылают меньше 1кг) точно не стоит, они пока проходят очень неохотно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live