• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

TigerHawk

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Протвино
Забавная ситуация вышла с таможней. На днях жене пришло письмо о необходимости таможенного оформления. Но! Посылка с номером, указанным в письме, уже получена. И никаких других посылок мы не ждем, точнее я жду, но они только-только экспортнулись. К тому же вес посылки в письме указан неверно, почти в 2 раза больше.

Вопрос. Чтобы это могло значить? Вместе с этой посылкой шла еще посылка и для меня (т.е. было 2 посылки на разные имена), а их общая стоимость превышала 10.000 рублей. Может сначала на таможне решили, что посылки на одной имя, отправили письмо, а потом разобрались и отправили посылку?

Стоит ли заморачиваться и звонить на таможню (номер подскажите)? Или просто забить?
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск

Ну так как в данном списке присутствует и область в которой я проживаю, то имеются мысли о данном случае.
Закрылись ледовые переправы, ледоход на реке идет, некоторые районы области просто отрезаны от мира, сейчас туда только на вертолете. Ждут пока вода более менее спадет и подсохнет все для открытия паромной переправы. Ну и в догонку ограничение нагрузки на существующие дороги.
 
Н

Нина Ив

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
dchumach
Здравствуйте! Вы нашли какой-либо ресурс готовый поддержать нас при обращении в суд? Я не только вознамерился обращаться в суд с этим вопросом,но ,и, посетил уже пару юридических контор. Результат удручающий...Поэтому и спрашиваю об ответе Вам.
Спасибо
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
F

fang-76

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
RU
Посыль от 10.03 -так болтается где-то (из китая)
От 13.04 -видимо идет пешком из Сингапура.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:eek: от 7 числа из тайване ушла так и не пришла в рф когда в прошлый раз было между экспортом и импортом 3 дня
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Пришло письмо от врио первого заместителя начальника Управления по таможенному контролю В.А. Самсонова (подпись реал не клеше). Всю вину таможня сперла на почту и предложила обратиться туда. Товар слава богу то же пришел (ранее чем письмо). Завтра выложу текст письма. Да кстати письмо отправлено 5 мая 2010, положили в почтовый ящик, упаковано в конверт письмо без трек номера :) (обычное)
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
8) от 7 числа из тайване ушла так и не пришла в рф когда в прошлый раз было между экспортом и импортом 3 дня
У меня последнее время все мелкие пакеты из тайваня уходят и только почти ровно через месяц появляются на импорте :cry: Последних 3 месяца именно так. :cry: Кстати летят не напрямую, а через Банкок :twisted:
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:cry: ну значит мне везло со сроками а щас как у всех
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Пришло письмо от врио первого заместителя начальника Управления по таможенному контролю В.А. Самсонова (подпись реал не клеше).
Мне тоже такое пришло позавчера, отправлено 06.05.2010г. Клятвенно заверяют (зуб дают :cry:), что во всех задержках, утратах и недостачах вложений виновна почта, а они укладываются в отведенные законом 3 дня.
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Почта всё не перестаёт удивлять своей наглостью и жадностью.
Раньше, когда я слал в Германию заказной мелкий пакет весом 1 300гр., платил как за 1 500гр.
Недавно снова послал такой же вес, так теперь с меня содрали почти 1 000 руб ( 25 Euro), как за 2 000гр.
Ещё и тарифы они не забыли повысить с нового года.

Для информации:
Послать посыль из Германии в Россию весом до 2000гр. стоит 13,90 Euro или же около 560 руб.
Так там и зарплаты и сервис лучше.
А у нас цены всё время повышают, но ничего лучше не становится.
Вот так-то. :)
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жду месяц ровно хреньку из Кетая, без трекномера. Ищи-свищи, хренька недорогая, но е-мае, сколько можно? Сколько им надо обсуждений в СМИ и жалоб от людей, чтоб они шевелиться начали?

P.S. Не позднее чем 10 мая ехал по Варшавскому шоссе (к-рое подмосковное) - стоит супер-пупер АСЦ большой и красивый. Но одиноко так стоит - ни одной развозящей машины у терминалов я не увидел. Зато у входа автопарк небольшой сотрудников. Хорошо живем, да.
 
A

Adekamer

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сила жалобы лечебной:
проверяю ящичек сегодня - а там 2 бумажки
очередной квиточек на посылку 450 грамм из Гонконга и письмецо в казенном конверте от транспортной прокуратуры
а в письме том официальном уведомление что моя жалоба о нарушении сроков доставки международного почтового отправления направляется для рассмотрения в установленном порядке, о чем меня и информируют
за подписью старшего помощника прокурора по рассмотрению писем и приему граждан М.В.Кузнецовой
поэтому не стесняемся - пишем жалобы как можно более официальным языком - без истерик и эмоций с указанием конкретных данных - типа трекномера по всем доступным нам ресурсам
от минкомсвязи до прокуратуры, президента и Премьера
чем больше будет поток - тем сложнее его игнорировать
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Сегодня ГЦМПП отожгли по телефону.
Я месяц назад отправил им заказное письмо, с результатами расследования Роскомнадзора в департамент претензионной работы.
Звоню им, а письмо еще не пришло или не зарегистрировано.
Я конечно объяснил, что письмо вообще то заказное и с уведомлением о прочтении и оплачено и доки все есть на это.

На что мадам по телефону сказала - ваше обращение не зарегистрировано, сходите в почту и попросите их отправить письмо нам факсом, а не почтой еще раз.

Представляете насколько надо быть наглыми чтобы свою же платную внутреннюю услугу проигнорить и обгадить?
 
A

Adekamer

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Москва
поэтому я предлагаю судиться
но перед тяжбой предложить досудебное урегулирование на СВОИХ условиях
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Что для этого необходимо сделать?
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Народ, все не осилишь, много наматали. Пасыль весит на импорте с 1 мая, вроки явно прошли, что требовать с прода для розыска на нашей територии?
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Я дозвонился до

Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену
Руководитель департамента - Колесник Елена Викторовна

Она в отличие от подчиненных вежливо выслушала и попросила оставить свой контактный номер телефона. Пообещала перезвонить и сообщить о результатах.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
pshk

А трэк Вашего письма что показывает - доставлено оно или нет ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live