• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
Beavis797
Точно, с флажками, картонными голубками из наших посылок и шариками, видать теперь только после 9-го движения начнутся.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
piton80
magicwolf
Ответы тут.
Статистика 2.0, уже как 28.04.2010 поддерживает EMS.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Слышал, что у кого то USPS шустро начал "бегать". У меня такого не наблюдается, все оччч. доооооолго.
Звонил на горячую линию, назвал трек, отмазки стандартные - "пусть заявление пишет отправитель". На мой вопрос что за дела - "убыло но не прибыло" (мол, по трекингу вижу экспорт из США), грустно поведали что наверно отправление и вправду болтается в пункте международного обмена, "но вы сделать ничего не можете, т.к. отправление в России еще не зарегистрировано".

Экспорт 21.04.2010
Импорт 03.05.2010

Хочу написать претензию к Почте. Вот только куда лучше?

В Минсвязи.

Трекинги тут не нужны, даже частично. Все слезы - в соответствующую тему. Hart
 
N

Nansy_Spomony

Новичок
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Сегодня звонила в хотлайн ПР. Ситуация такая - информация со стороны отправителя дана строкой "прошло очищение таможни и ушло в сторону адресата". На сайте ПР - информация о данной посылке отсутствует.
Девушка-оператор тоже самое мне сказала - такой посылки у нас не зарегистрировано. Объясняю ей о том что Швеция дает мне данные совершено другие. В ответ - у нас информация обновляется с опозданием, технические проблемы.
На двое суток уже запаздывает информация. Эхх :)
 
R

RifatFAT

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
Позвонил в саппорт ПР, узнать попала ли моя посылка на растаможку, сначала девушка сказали, что послыка не была задержана, значит платить ничего не предется, затем заявила, что посылка покинула таможню с таможенной накладной, значит пошлину придется платить 100%. Цена отправления 333 фунта стерлингов = 14985р, из тех, кто покупал этот же товар в том же магазине практически никто не попадал на таможню, вот и вопрос, значит ли что-то наличие накладной в сопровождении посылки?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
RifatFAT

Позвоните вот по-этому телефону

956-20-67
внутр. 1464 - обычные отправления
1146 - EMS

Девушки на горячей линии не являются сотрудницами ПР, и вопиюще некомпетентны.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Позвонил в саппорт ПР, узнать попала ли моя посылка на растаможку, сначала девушка сказали, что послыка не была задержана, значит платить ничего не предется, затем заявила, что посылка покинула таможню с таможенной накладной, значит пошлину придется платить 100%. Цена отправления 333 фунта стерлингов = 14985р, из тех, кто покупал этот же товар в том же магазине практически никто не попадал на таможню, вот и вопрос, значит ли что-то наличие накладной в сопровождении посылки?

Есть правило - 10000 рублей + 30% от превышения
Вы попали на таможню, т.к. посылка превысила лимит.
Сами же пишете стоимость посылки.
Что же тут непонятного?
Таможенная накладная теперь направляется к вам вместе с посылкой для уплаты соответствующей пошлины.
 
R

RifatFAT

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
Al-Za
главное тут было:
...из тех, кто покупал этот же товар в том же магазине практически никто не попадал на таможню, вот и вопрос, значит ли что-то наличие накладной в сопровождении посылки?
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я охреневаю....у почты россии тоже праздники........... (здесь должен быть мат)......... место того чтобы завалы разгребать эти уроды отдыхают........ моя посылка лежит с 27го числа в красногвардейском УПО по сей день! Сходил на почту,говорю что за дела, она (мат) здесь должна уже лежать.....а они мне в ответ, у нас видите ли праздники...яйца бы оторвал главе почты россии.......................................
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Al-Za
главное тут было:
...из тех, кто покупал этот же товар в том же магазине практически никто не попадал на таможню, вот и вопрос, значит ли что-то наличие накладной в сопровождении посылки?

Так вы разве не понимаете, что попадают на таможню и пошлину те, кто превышает лимит? Без разницы, откуда посылка. Если никто ещё не попадал на таможню с посылками от них - значит не превышали лимита по стоимости товара.
Значит товар заказывали они не такой или не в таком количестве как у вас (неважно)
 
R

RifatFAT

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
Al-Za
Вы не понимаете, товар тот же - телефон Motorola Milestone в количестве - 1 штука, купленный в магазине clove.co.uk за одни и теже деньги 315 фунтов + 18 фунтов доставка, имею информацию о непопадании на таможню с форумов, где обсуждается его покупка. Я же написал этот же товар. Что именно не понятно?
 
F

fm8

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Москва
RifatFAT
вы уверены насчет содержимого декларации на всех этих посылках (те что "проскочили")? ну т.е. какая сумма в заявленной стоимости там стоит (или стояла) по факту?
мне кажется надо от этого отталкиваться
единственное что приходит на ум раз уж речь о стольких случаях "удачной" таможни - систематичное занижение продавцом инвойса :)
 
R

RifatFAT

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
fm8
уверен на 100%, ибо магазин на неоднократные просьбы людей девайс купивших цену занижать для инвойса отказался сославшись на то, что в случае чего сумма страховки будет равна заявленной стоимости отправления. (сегодня ещё один счастливчик получил аппарат, пошлину не платил).
 
V

vazzko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
RifatFAT
не мог бы ты запостить свой трэк с сайта
я так понимаю тебе EMS послали
сколько твоя посыль ожидала таможни?
и есть ли у тебя телефон таможни в СПб? :) (понимаю что ты из Казани, и всё же, вдруг)
 
R

RifatFAT

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
vazzko
у меня не ЕМС, а обычная ПР. На трекинге лишь импорт:


позвони в ПР на горячую линию 88002005888 , они мне давали номер Варшавки что бы узнать на какой стадии процедура растаможки.[/img]
 
V

vazzko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
RifatFAT
у Питерских посылок Москву транзитом проходит.
там сейчас вроде 24 часа таможенники вкалывают... а в Питере, всё так же неспешно, у меня судя по горячей линии с 30ого посыль на таможне висит. с того же шопа, что и у тебя. вот и пытаюсь понять, когда её растоможат. :) [/quote]
 
R

RifatFAT

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
vazzko
на горячей линии сказали, что на таможню поступила сразу в день импорта, покинуло таможню 3-го.
 
V

vazzko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
RifatFAT
мне по ходу дела остается только позавидовать :)
сегодня звонил днем, а они как обезьянки мне повторяют ровно то что в трэке и ничего нового...

Трекинги тут не нужны, для этого сделаны специальные темы. Hart

да а последняя строчка вообще насторожила... они её кроме как наверное система глючит, более ничего и не сказали
 
R

RifatFAT

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
vazzko
так "Покинуло место международного обмена" и значит, что таможня пройдена, на сколько я знаю.
У них вообще проблемы с обновлением трекинга, прошлый век ей-Богу
 
V

vazzko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
RifatFAT
дак предпоследняя строчка говорит о том что посыль в СПб была... а потом снова Москва... бред какой то) сказали что посыль вроде как на таможне и что это глюк.
короче буду ждать :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live