• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
С 28-го висение на "импорте"... PCI-1
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
сегодня писал подробный запрос в минсвязь, указал номер и адреса получателей, написал письмо в 9 утра, на импорте появились обе посылки в 18.40, совпадение?)) ну не знаю даже.
 
Totoro

Totoro

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
С 30 висит на импорте....6 дней :)
Что делать-то? :);)
 
@

@_@

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Wonderland
Целых 6 дней?!
Действительно, необходимо уже волноваться.
В первую очередь, напишите запрос в администрацию президента.
Далее, жалобы в Минсвязи и ФТС, обязательно сходите на свое отделение и там тоже напишите жалобу, обязательно напишите заявление в милицию.
Если не поможет - обращайтесь в Европейский суд по правам человека.
 
f00ntic

f00ntic

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Самара
:)
А если до завтра не появится, можно сразу в Европейский суд по правам человека
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
А что не в мировой? или выше Гаагской инстанции ничего нету?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да даже намного раньше 30-го висят в "Импорте" (PCI-1)
 
R

RifatFAT

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
Totoro
у меня с 25 апреля висит, звонил на горячую линию, там сказали, что посылка уже таможню прошла 3 мая (хотя трекинг до сих пор молчит), а вот дальше - тишина.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Пришла посылка отправленная 2 декабря 2009 года с DX - шла более 5 месяцев. Не вытерпел, и высказал сотрудникам почты, все, что думаю о Почте России.
 
A-10

A-10

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Мдааа, утырки конечно те еще.
От 12 и 22го апреля посылки даже не трекаются еще.
Пришел ответ от Роскомнадзора, по поводу моей жалобы относительно задержки получения предыдущего МПО. В общих чертах, выходит что можно лишь подать на розыск МПО, а толку, посылка по стране доходит в срок, а остальное время, когда она валяется в великом ничто, можно свалить на что угодно и кого угодно. За актуальную инфу по трекингу ПР оказывается тоже ответа не несет.
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
5 мая получил посылку, покинувшую Гонконг 4 марта. Два месяца блин. И то шевелиться начала после кучи жалоб.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Пришла посылка отправленная 2 декабря 2009 года с DX - шла более 5 месяцев. Не вытерпел, и высказал сотрудникам почты, все, что думаю о Почте России.

Практически антикварная посылка. :twisted:)
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня пакет из Германии с экспортом 30 марта так до сих пор не появился в импорте.
Написал продавцу - тот обещал подать в розыск.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
сегодня писал подробный запрос в минсвязь, указал номер и адреса получателей, написал письмо в 9 утра, на импорте появились обе посылки в 18.40, совпадение?)) ну не знаю даже.
Разумеется совпадение! Чем таким можно напугать в письме нашу почту, :) чтоб полезли разгребать огромную кучу в поисках конкретно вашей посылки?
 
A

AlexandrSPB

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
СПб
сегодня писал подробный запрос в минсвязь, указал номер и адреса получателей, написал письмо в 9 утра, на импорте появились обе посылки в 18.40, совпадение?)) ну не знаю даже.
Разумеется совпадение! Чем таким можно напугать в письме нашу почту, :D чтоб полезли разгребать огромную кучу в поисках конкретно вашей посылки?
Что-то много совпадений. Также утром написал жалобу в Роскомнадзор и вечером как в сказке посылка появилась на импорте.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Что-то много совпадений. Также утром написал жалобу в Роскомнадзор и вечером как в сказке посылка появилась на импорте.
Статистическое совпадение. Жалобы пишут многие, рано или поздно посылки появляются в импорте. Радостью обычно делятся только те, кому повезло.
 
M

men

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
Сегодня получил ответ от Управления по надзору на свою жалобу.
Посылка EMS у меня засветилась в импорте 16.03, в зону таможенного контроля передана только 29.03. Признали что это нарушение со стороны Почты России и им отправлено предписание.
Так что все-таки задержки вроде как не из-за таможни, виновата почта.
 
S

sabos

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
РФ
Сегодня у своего старого продавца обнаружил рядом с привычной надписью Excludes: Italy родную Russian Federation
Если уже он не выдержал.. плохи дела.. отказы слать в Россию растут как снежный ком..
Я уже не верю, что дело просто в почте или таможне.. почта рапортует, что разгреблась.. таможня то же.. но посылки как специально "выдерживают" полмесяца-месяц в отстойнике.. Я почти уверен, что это протекционизм со стороны нашего правительства.. ни на грошь не улучшилось.. но крики в прессе, да и здесь то же прекратились.. народ пошумел.. и схавал.. скоро и покупать не у кого будет.. :D
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
сегодня писал подробный запрос в минсвязь, указал номер и адреса получателей, написал письмо в 9 утра, на импорте появились обе посылки в 18.40, совпадение?)) ну не знаю даже.
Разумеется совпадение! Чем таким можно напугать в письме нашу почту, :Yahoo!: чтоб полезли разгребать огромную кучу в поисках конкретно вашей посылки?

Чем её только не пугали ! Всё из кучи растаможенного, переместилось в опечатанные контейнеры.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live