• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что не делает их частной перепиской на частные непубличные темы

В сети (и у нас) принято никогда не публиковать личную переписку неважно с кем, если есть открытые и закрытые ресурсы. Они на то и закрытые, на то и личная переписка.
Народу за разглашение побанили - тьму. И если Вашу переписку разгласят без Вашего согласия.
Кстати, модератор - не должностное лицо. Он исполняет эти обязанности добровольно, не получает вознаграждения и не несет ответственности.
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
С 16 апреля статус посылки "Передано таможне" и всё, тишина!
Это как, щас такое норма уже? Или можно уже думать об "накатании жалобы" ???
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Кстати, модератор - не должностное лицо. Он исполняет эти обязанности добровольно, не получает вознаграждения и не несет ответственности.
И самое главное - не состоит на службе в гос. органах :D (это к вопросу о понятии должностного лица)
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
С 16 апреля статус посылки "Передано таможне" и всё, тишина!
Это как, щас такое норма уже? Или можно уже думать об "накатании жалобы" ???
А Вы звонили на горячую линию, узнавали что с посылкой? Возможно таможня задержала Вашу посылку и составляет на нее ТПО... Вы позвоните, узнайте, а так срок конечно не нормальный. Таможню может ожидать долго (статус импорт), а вот с момента передано таможни до момента покинуло ММПО проходит как правило 1-3 дня.
 
A

Adekamer

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Москва
ну вот - еше одну сцылку нашел для жалоб
сюда тоже пишем
душим ПР жалобами
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Прокурору надо аккуратно, иначе просто отфутболят по основанию "не содержит нарушения закона".
Надо искать нарушение закона и ссылаться на него - что именно нарушено.

Самое дело - это Пупину писать, он командует Минсвязью и таможней, это их идея была рвать пошлины с б/ушных ноутов и пр. фигни.
 
A

Aleksandrflight

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Сделал покупку на ebay. Посылку отправили 29.01.2010 из Канады. До сих пор ее не получил. Открывал диспут на PayPal, мне вернули деньги. Трекинг номера у нее не было, продавец клялся что посылку отправлял и даже прислал фотографии чека и квитанции об оплате посылки. Ходил на почту несколько раз, ничего нету и они якобы знать не знают как можно что нибудь узнать о судьбе моей посылки. Я уже потерял надежду, но недавно из каких то новостей узнал что у таможни России возникли какие то проблемы с фирмой которая осуществляет доставку почты из Канады и что все товары доставляемые из этой страны задержаны и находятся на складах, я так понял в Москве... Я вот думаю, что может посылка застряла из-за этого...
Может быть кто нибудь слышал что то подобное??? Что вообще можно предпринять в данной ситуации??? :)
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
Пока посылка не дойдет - она считается собственностью продавца.
Можно написать ему о том что вы узнали...
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
Aleksandrflight, дойдет посылка, вернете продавцу деньги. Не дойдет, значит украли. Все просто.
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
А Вы звонили на горячую линию, узнавали что с посылкой? Возможно таможня задержала Вашу посылку и составляет на нее ТПО... Вы позвоните, узнайте, а так срок конечно не нормальный. Таможню может ожидать долго (статус импорт), а вот с момента передано таможни до момента покинуло ММПО проходит как правило 1-3 дня.
Я звонил только на Почту России (8-800-2005-888), сказали что никак с таможни она выйти не может...и всё, больше они мне никакой информацией помоч не могут!
За что задержать её таможня могла я да же и не догоняю - лимит в 10 тыщ укладывается аж 2 раза, ничего запрещённого к пересылке не едет и т.п.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
где сейчас можно посмотреть состояние доставки чтобы там упоминалась таможня? http://info.russianpost.ru/servlet/post_item здесь почему то уже не упоминается.... или просто без нее проходит? и еще радует то что сроки между экспортом и импортом из США сократились! посылка дошла до Москвы за 2 дня, EMS...
 
L

LordMike

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил в субботу два мелких пакета:
1. Выслан 11 марта из Гонконга, получен 24 апреля
2. Выслан 30 марта из Англии, получен 24 апреля

Еще два МП от 30 и 31 марта из Англии пока где-то...
Есть еще статуэтка ноябрьская (первые числа) из Китая, но ее я видимо уже никогда не увижу.

P.S. все без трекинга
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Извиняюсь, но по адресу которому дал упоминалось буквально недели 1.5 назад. Больше не проверял. Вот и думаю теперь про то как обстоят дела с таможней не узнать по трекинг номеру? или просто ее там не регистрируют?
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Арбитражный суд Омской области оштрафовал омский филиал ФГУП «Почта России» за задержку отправления писем.

В суд обратилось Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с заявлением о привлечении к административной ответственности ФГУП «Почта России» в лице Управления Федеральной почтовой связи по Омской области.

Проверяющий орган с середины января по февраль 2010 года проводил выездную проверку омской почты. Установлено, что были нарушены контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции между Омском и другими субъектами РФ. Так, из 857 единиц письменной корреспонденции на момент проверки в срок было отправлено 475, то есть 55 %. По этому факту в отношении омского филиала Почты России был составлено протокол о правонарушении, а дело было отправлено в суд для привлечения к административной ответственности.

В итоге суд признал, что есть нарушения пересылки корреспонденции, и решил наложить штраф в размере 32 тыс. руб.


«БК55»
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
думаю что их управленцам на это по большому счету наплевать, деньги все равно возьмут не с них, а с нас, как налоги...
плохо организовано, надеюсь что кто-то из управленцев все же получит личные штрафы.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Пришли ответы на наши коллекивные обращения
Все передано Россвязькомнадзор. Он рассматривать будет еще месяц так как много материалов мы собрали с вами.
ФАС рассмотрит причины высоких цен.
 
A-10

A-10

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Только что отправил жалобы в Роскомнадзор и Администрацию Президента. Посмотрим, может при таком кол-ве обращений что-то улучшится =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live