• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

tan34

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
piton80
спасибо за ссылки.
Да, это именно USPS First Class Mail, а регистрируемая - это скорее всего со страховкой, а в этом магазине по какой-то причине не страхуют международные отправления

:)
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
BadWolf
Это называется - скупой платит дважды.
:)
Да, не переживайте. Сходите на почту, к заведующей. Обрисуйте ситуацию. Тортик к чаю. Попросите, чтоб обратно не отправляли. И раз в неделю навещайте или звоните.
Я когда уезжаю надолго так и делаю
 
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Прод из Гонконга сообщил трек-номер, но он третий день не определяется на их сайте. Прод божится, что из-за вулкана; и даже ссылку дал на сообщение на сайте гонконгской почты, что у них задержки из-за вулкана. Но почему тогда номер вообще не определяется? Может, на уши вешает? Сорри, если офтоп.
 
T

tan34

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Котяра, спасибо за совет
Да я уже думала, может, денежку им оставить,чтобы они больше прониклись))), а сегодня будний день - народу уже в 8 часов полно было, схожу еще в субботу с утра перед отъездом и попробую в интимной, так сказать, обстановке))), потом расскажу, как прошло)))
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
tan34
Нет. Без страховки, просто с треком.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а регистрируемая - это скорее всего со страховкой

Это называется заказным отправлением.

а в этом магазине по какой-то причине не страхуют международные отправления

Они платят стандартный тариф, а страховые взносы каждый раз разные.
 
T

tan34

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
BadWolf
Значит, это я что-то не так поняла(((. В следующий раз обязательно попытаю продавщицу на этот счет, щас еще форум почитаю, может, поумнею наконец))))
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
tan34
Я заказывал для друга посылку First Class и оплатил услугу регистрд мэйл и дали такой трек
RR85****8US (трекается и на usps и у нас)

Не надо эти номера выкладывать, опасно же. Hart
 
T

tan34

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
BadWolf
Спасибо вам огромное, ребята, за подсказки и сочувствие. Я попробую обсудить с продавщицей возможность такого отправления, вдруг повезет, и она сделает исключение, тем более что раньше у них точно было больше вариантов доставки...
И еще один вопрос, возможно, не совсем в тему, но простите уж меня. Что за зверь Global Express? Если посылать через него, действует ли ограничение до 10000?
 
K

Kursant86

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Шатура
не все так плачевно господа :)
сегодня появилась на импотре посылка от 18 февраля
 
R

RifatFAT

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
Hart
А не подскажете, почему опасно указывать трекинг номера в открытом доступе? Перерыл FAQ и правила форума, нигде не нашел ни запрета ни его объяснение.
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Присоединяюсь к вопросу RifatFAT об опасности постить трекинг номер.
 
Z

zhukan

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петребург
Все просто. Большие посылки проверять быстрее(чем 5-10 маленьких) и больше места освобождается под множество маленьких, тем самым переполнение складов откладывается на более поздний срок. Вывод, покупая иголку, надо просить, чтобы ее упаковали в большую коробку

Заказывал на e-bay 4 посылки примерно в одно время. Две из Гонконга (вылетело в самом начале марта), одна мелкая без трека, вторая покрупнее и с треком, а также две из США (отправили в середине марта), обе мелкие и без трека. В итоге одну из США получил на прошлой неделе, одну во вторник на этой. Из Гонкога мелкую получил в понедельник на этой неделе, а та которая с треком до сих пор где-то на сортировке болтается.
Так что я, например, не уверен, что чем больше посылка, тем быстрее она идет. С нашей почтой похоже закономерности никакие вывести невозможно.
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
RifatFAT
Zhe1ezyaka
Тоже искал, тоже не нашел. Спросил модератора в личку, ответ:

1) "Сделана специально куча тем для каждой страны - выкладывать трекинги. Их заголовки набраны заглавными буквами. Остальные ветки замусоривать трекингами не надо. "

Вы обязательно хотите получить третий горчичник и бан, как следствие, за опубликование личной переписки? Вы что, враг себе? Hart

zhukan
А я вот уже с десяток мелких и средних мартовских получил, а одну большую продолжаю ждать...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А не подскажете, почему опасно указывать трекинг номера в открытом доступе?

Эти номера достаточно часто используются для совершения мошеннических действий. Поймите правильно, но описывать их методы я не буду. Лично Вы можете не пострадать, но другие - да.
В равной степени это относится к персональным данным.

Что за зверь Global Express?

Это партнерская программа FedEx и USPS. Приходит в Россию как EMS. Цена зверская, но толку мало. Никто почти не пользуется, только письма шлют. Льгота по пошлине есть.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Hart
А можно выкладывать если по этому треку посылка уже получена?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A-10

A-10

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Hart
Эти номера достаточно часто используются для совершения мошеннических действий.
А отправлять номера в запросах/жалобах в ПР, ФТС опасно? Я понимаю что это звучит параноидально, но такая мысль у меня возникала.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А отправлять номера в запросах/жалобах в ПР, ФТС опасно? Я понимаю что это звучит параноидально, но такая мысль у меня возникала.

Нет, не опасно, это же не общий доступ. Важно, чтобы они не были доступны за границей, продавцам.
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live