• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Или скорее даже в Роскомнадзор
Ладно хоть кто-то их имеет. Хоть на 30000. Все лучше чем ничего.
Кстати, когда я писала жалобу на EMS в Минкомсвязь, то мою жалобу переадресовали в Роскомнадзор.
 
A-10

A-10

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Theorema
Кстати, когда я писала жалобу на EMS в Минкомсвязь, то мою жалобу переадресовали в Роскомнадзор.
Аналогично, поэтому и забрел на сайт этой службы. В конце недели накатаю обращение в администрацию президента, все какая-то движуха..
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Так это они только про "зарегестрированные для прохождения таможенного оформления посылки" пишут. Лично у меня, действительно недавно две приорити очень быстро прошли на импорт и таможню. А мелкий пакет рояль мейл (таможеный досмотр не проходит) с треком летит из Англии в Россию с 4 апреля. На импорте пока не появился. Про завалы на Казанском вокзале после таможни и ММО, из-за которого почта по Москве минимум 2 недели едет, тоже ни слова. Естественно, что таможня в последнее время быстрее досматривать стала, но заслуги почты в этом нет.
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
killdozer, мелкие пакеты с объявленной ценностью получают российский номер RA... RU, так что они вполне себе зарегистрированные.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Да ничего они не разгребли!!! Может быть только США:

У меня до сих пор нет импорта у мелких пакетов отправленных из:
Китая - 20, 25 марта и 2 апреля
Великобритании - 5 апреля
Сингапура - 7 апреля
Гонконга - 13 апреля

Сегодня вынул из почтового ящика извещение на мелкий пакет из Великобритании. Имеем:

Вы думаете, что перефразированный и переписанный трекинг - это не трекинг? Таки да - горчичник. Hart

Извещение в почтовом ящике - 21 апреля

Итого 13 дней по Москве. На прошлой неделе другой пакет шатался по Москве 11 дней.
Хотя еще в феврале не больше чем в 5 дней укладывались. :evil:
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
зарегестрированные для прохождения таможенного оформления посылки

Мелкие пакеты проходят не через таможно, а через выборочный ренген-контроль. Строго говоря, это тоже упрощенное таможенное оформление, но таможенники эти посылки не досматривают, и все последние нововведения с круглосуточной работой таможенных постов итд. к ним не относятся.
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
killdozer, а ренген-контроль-то кто осуществляет? Все равно таможня. И неужели выборочно? Что-то мне кажется, сплошняком! Ну, спорить не буду, не очень разбираюсь в этом.
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
обьясните мне, как на сотню миллионов жителей страны может работать только пару десятков таможенников? :evil: и при том это еще их удвоили, и еще заставили работать в две смены
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Hoyden
Нет, не таможня, а почта. Наверняка контроль усилили. Логично, что это повлияло на сроки прохождения мелких пактов и писем . ИМХО - быстрее идет то, что досматривает таможня, т.к. они стали лучше работать и торопят почту. А всякие недосматривыемые таможней мелкие пакеты так и лежат на складах неделями до импорта, а потом еще столько же сортируются.
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
Fantomas, вы немного не поняли, что мы обсуждали. Совсем не то, кто виноват. :evil:
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
А какая разница?

Вы всё еще возмущаетесь из-за горчичника? На здоровье, на очереди бан. Hart
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Рапортуют, что полностью разобрали завалы.
Они врали, врут и будут врать.

От 2ого февраля [ушёл из Японии] мелкого пакета как не было, так и нет.
На сервере статистики только вчера, 21 апреля, появилась на импорте лишь одна из 25 (!!) посылок, которые ушли из Китая аж 28 марта [все от разных продов, к разным адресатам]...

Улучшений, на мой взгляд, разумется, почти никаких.
То, что пришли несколько посылок более-менее вовремя, скорее исключение, нежели правило.
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
это не ложь, это статистика


Количество зарегистрированных для прохождения таможенного контроля посылок и EMS-отправлений в ММПО Москва соответствует нормативам дневной обработки, незарегистрированные остатки сведены к нулю

Ключевые слова выделил.
Напоминаю, что мои посылки быстро (относительно, конечно. за 5-10 дней) пролетели таможню в страшные январско-февральские дни... и пропали на Казанском вокзале.
Напоминаю, что была информация, что посылки из Москвы не гляди отправляли в Новосибирск и другие регионы, чтобы они хранились не на переполненных московских складах, а где-нибудь подальше, хотя бы и в поездах почтовых :evil:

А так, верю, охотно. На ММПО всё хорошо. Вот только к посылкам, пропавшим с начала года, ММПО уже не имеет отношения. Им (и нам, их ждущим) от порядка на ММПО уже ни холодно, ни жарко.

Более того, даже и новые посылки не факт что будут нормально проходить. Ну да, пройдут таможню и ММПО с нормальной скоростью... и пропадут.

Вспомним жалобы на внутрироссийский посылки, они НИКАК не касались ни таможни, ни ММПО - а всё одно застревали на месяцы.
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мелкие пакеты проходят не через таможно, а через выборочный ренген-контроль. Строго говоря, это тоже упрощенное таможенное оформление, но таможенники эти посылки не досматривают, и все последние нововведения с круглосуточной работой таможенных постов итд. к ним не относятся.

Через рентген проходят все отправления. Досматриваются только те, которые вызвали подозрения инспектора. Никакого упрощенного режима нет.
Хотя мелкие пакеты действительно идут дольше посылок. Думаю, виноват человеческий фактор - быстрее досмотреть и выпустить одну большую посылку чем два десятка пакетов.

ИМХО ММПО расчистили, весь завал благополучно перевезли на склад почты россии и забыли. Заказывайте заново, теперь все будет летать. А старые отправления потихонечку рассосутся.
 
A

Adekamer

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Москва
фигушки
я теперь регулярно с фокалпрайса дилэкстрима заказываю мелкую фигню
и как только эт трекнется на почте гонконга + неделя - пишу жалобу на kremlin.ru - а уж как будет отписываться ПР мне пофиг
Задушу жалобами!
 
I

ilyams79

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
146
Баллы
16
Местоположение
москва
Я прихожу к выводу что мелкие посылки и бандероли,
почтой просто игнорируются :D
Заказывал в начале мая все крупные пришли за 20-25 дней
Мелочь пропала , хотя вылетела раньше :D
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Тут вспомнилось: у "Комсомольской правды" есть традиция приглашать в редакцию какого-нить деятеля от науки, спорта, власти и устраивают телефонную конференцию с читателями. Предлагаю подкинуть им идею пригласить г-жу Колесник или г-на Киселева пускай ответят за свои слова о стабилизации работы.
 
A

Adekamer

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я прихожу к выводу что мелкие посылки и бандероли,
почтой просто игнорируются :D
Заказывал в начале мая все крупные пришли за 20-25 дней
Мелочь пропала , хотя вылетела раньше :D
если есть трек пиши жалобу на kremlin.ry укажи раздел связь
ПР обязана в течении месяца (тте макс в течении 2 месяцев) дать письменный ответ тебе по данному вопросу - где твои мелкие посылки
 
N

nick108

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Arkh
За это время они все придут уже, надо узнать про сроки бы там, какого лешего они такие когда на доставку проверку есть 45 дней, мало ли... А идут по 70 дней посылки...
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Оверквотинг. Hart

То есть, если утеряна посылка, а получить квитанцию об оплате практически не представляется возможным, то можно написать туда письмо, и администрация разберется?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live