• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Adekamer

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Москва
никаких
заполняешь обязательные поля ИМя Фамилия адрес соц статус
пишешь что нарушив все мыслимые сроки ПР задерживает почтовые отправления трек номер такой данные с Гонконг пост о треке - время лефт оф гонконг - все дела - прошу разобраться уважаемый Дмитрий Анатольевич итд итп
после чего - специально нанятые люди из администраци Дмитрия Анатольевича ставят резолюцию - разобраться и спускают с резолюцией в ПР - те в течении 30 дней должны дать письменный ответ (он придет по вышеуказанному адресу заказным письмом ) где будет написан всякий бред
опять пишешь на адрес президента - что вместо вменяемого ответа получил отписку от ПР исходяший номер такой то - от такого то числа итд итп - решения твоего вопроса не неосушествленно
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Проанализировал статистику с http://sms-track.ru/stat/v2.php:

[attachment=p:102512:0d64a49358e5] [attachment=p:102513:78c9174cb2f2]


Улучшения есть, но не значительные. Максимальная вероятность попадания на импорт - 30 дней, но увеличилась доля от 10 до 15 дней, опять же так же возросла доля посылок, которые ожидают свыше 30 дней.

Сроки прохождения таможни уменьшились, стабильно 3 дня, может даже два!

в общем, на мой взгляд и по статистике и по отзывам, которые можно прочитать на этом форуме, какого-то кардинально перелома в ситуации пока не произошло...
 

Вложения

  • 0d64a49358e5.jpg
    0d64a49358e5.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 26
  • 78c9174cb2f2.jpg
    78c9174cb2f2.jpg
    40 КБ · Просмотры: 20
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
написал письмо, тока не понятная там кнопка Отправить.
нажимаешь на нее и ничего не происходит.
все поля заполнены, ни одно не подкрашено красным.
Никаких уведомлений на экране не должно появится, типа что письмо отправлено и проч...
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
Напоминаю, что была информация, что посылки из Москвы не гляди отправляли в Новосибирск
Вернее, в Петрозаводск

тока не понятная там кнопка Отправить.
нажимаешь на нее и ничего не происходит.
Та же фигня! Что в Опере, что в MSIE
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня до сих пор нет импорта у мелких пакетов отправленных из:

Китая - 20, 25 марта и 2 апреля

Великобритании - 5 апреля

Сингапура - 7 апреля

Гонконга - 13 апреля

Между тем, ПР уверяет - "Количество зарегистрированных для прохождения таможенного контроля посылок и EMS-отправлений в ММПО Москва соответствует нормативам дневной обработки, незарегистрированные остатки сведены к нулю" - http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4772

Тем не менее, у меня 8 мелких отправлений, в диапазоне от 22 февраля до середины марта (о более поздних теперь как-то даже и жаловаться неудобно) - тишина. Посылка с треком из Кореи - не прошло и двух месяцев, как засветилась на импорте, да так там уже 12 дней и пригрелась. Уроды...
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Я прихожу к выводу что мелкие посылки и бандероли,
почтой просто игнорируются :oops:
Заказывал в начале мая все крупные пришли за 20-25 дней
Мелочь пропала , хотя вылетела раньше :wink:

Все просто. Большие посылки проверять быстрее(чем 5-10 маленьких) и больше места освобождается под множество маленьких, тем самым переполнение складов откладывается на более поздний срок. Вывод, покупая иголку, надо просить, чтобы ее упаковали в большую коробку :).
 
C

comp

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
Ижевск
хм... версия вполне может иметь место быть... было бы интересно поглядеть вес посылки и кол-во дней до импорта и ПММО :) на том же смс-трек.ру(еще одной колонкой)

тоже не исключаю, что пришедшие мне недавно средней обьемности посылки могли быть так же быстро пропихнуты чтобы не занимали площади на почте :unknown:
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
блин... жду свою безтрековую из UK от 03.03.10
уже звоню на почту каждую неделю в фоновом режиме. Надо отдать должное, что никогда не отказывают и идут смотреть (надеюсь, что реально смотрят). Сегодня прониклись больше обычного :unknown: шептание в трубке типа: "человек уже 2-а месяца почти ждет, гдеж она" и т.д. :)
в итоге посоветовали позвонить на наш главпочтамп... звоню... говорю так и так, а она мне: Ой... у посылок телефон не работает, даже не знаю. Наверно либо сами приезжайте к ним п отдел и беседуйте или я даже не знаю... положила трубу....
Занавес....
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Тем не менее, у меня 8 мелких отправлений, в диапазоне от 22 февраля до середины марта (о более поздних теперь как-то даже и жаловаться неудобно) - тишина. Посылка с треком из Кореи - не прошло и двух месяцев, как засветилась на импорте, да так там уже 12 дней и пригрелась. Уроды...

У меня регистрированные посылки приходят более-менее нормально, но вот мелкие пакеты все висят (или их сперли/выкинули), так что рано говорить об нормализации работы почты :unknown:
Для статистики у меня висят посылки от: 26.02.10 из GB, 2 от 28.02.10 из GB и 07.03.10 из GB.
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я с почты. Спросила у оператора про мелкие пакеты, она сказала, что приходят только посылки, мелких пакетов давно не было. Так что догадки наши правильные, мелкие пакеты где-то валяются и ждут своей очереди. :unknown:
 
T

tan34

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя бестрековая из Штатов отправлена 31 января, вес 400 граммов - ни слуху, ни духу. Отдала 9 с лишним тысяч - наверное, проще было с балкона эти деньги выбросить, все кому-нибудь польза была бы, а так... Суки они, не знаю, что там у них нормализовалось! Сегодня опять в своем п/о была, так мне там сказали "не знаем-не знаем, может, она вообще не придет". Нормально, да? Я за то время, пока она идет, обменять квартиру успела, и теперь вообще не знаю, как мне эту посылку доставать - в субботу съезжаю!!! :unknown: :) :wink:
 
A

accidental

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Hoyden

Действительно! У меня самая быстрая посылка была как раз и самая большая, дошла меньше чем за месяц, а мелкие пакеты идут раза в два долше.

tan34
Не переживайте вы так, если что то небольшое, в ближайшее время получите.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
tan34
Только идиот отправит такую дорогую посылку без трека.
 
T

tan34

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
BadWolf
Это называется - скупой платит дважды. Это набор для вышивания, и разделить его на составляющие проблематично. Было два варианта доставки - regular и Fedex. Я решила сэкономить на таможне и НДС, вот и сэкономила, блин.


accidental
Спасибо за утешение, надеюсь, что так и будет
:unknown:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
tan34
А не проще было регистрируемой почтой отправить? Дешевле чем федекс выйдет ведь.
 
T

tan34

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
BadWolf
Регистрируемая - это как? Я в этих делах полный лох, это моя вторая покупка, с первой (по цене такая же и тоже без трека) все прошло нормально - дошла за 39 дней - 16.01.10 отправили, 24.02.10 я получила. Если бывает еще какая-то почта, кроме EMS, с которой они не работают, и priority (так они тоже не отправляют) с лимитом до 10000 - подскажите, а? Я планирую там еще покупать, буду очень благодарна за подсказку, попробую тада с продавцом обговорить варианты :)
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Через рентген проходят все отправления. Досматриваются только те, которые вызвали подозрения инспектора
Посылки в коробках и ЕМС - досматриваются таможней. В треке Вы можете увидеть запись - передано таможне, покинуло таможню. Мелкие пакеты и письма досматриваюся выборочно, здесь вы правы. Раньше и рентген контроль был выброчным - 10% и пакеты с письмами шли быстрее. Никаких отметок таможня на них не ставит. Никаких записей о прохождении таможни в треках мелких пакетов нет. Посылки с таможней идут через PCI-3, мелкие пакеты через PCI-1. На PCI-1 таможни нет.
Упрощенная схема таможенного оформления существует. И касается она всех наших посылок. Мы их не растамаживаем, декларации не заполняем, пошлины до 10тр не платим. Это и есть упрощенная схема.
 
M

maxpower

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
а сортируют и до адресата довозят мелкие пакеты и заказные быстрее?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
tan34
Здесь посмотрите https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17134&start=0# , все виды доставки госпочтой США, т.е. беспошлино до 10000. Здесь тарифы http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm для доставки в Россию.
А почему не отправляют EMS и priority?
regular это у них наверное USPS First Class Mail. Можно попросить отправить USPS First Class Mail с номером для отслеживания (у них registred mail называется), стоит $11.50. Предложите доплатить может согласятся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live