• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Продал вчера дорогой ($700+) лот покупателю с 3-мя отзывами. Собственно, теперь хотелось бы себя обезопасить от возможного кидка.

Учитывая все вышесказанное, каким методом лучше отправить лот весом 900г.? Чтобы если покупатель решит кинуть и скажет что "Ничего не получал, ничего не знаю", можно было предоставить трек-номер с получением eBay и чтобы eBay его принял?
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Ребят,кто нибудь уже получал посылки от 16.10 ?
У меня как вылетела 20, и все...
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Volk-92011, рано спохватились, я за сентябрь из 8 посылок еще 4 штуки не получил)
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
T

taraz21

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Тем более))) Расслабтесь, забудьте ее на недельку - другую, а потом так ненароком проверьте статус трека - и будет вам счастье)))
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
biotox,

А Hong Kong Post,как ситуация ?
Не далеко от соседей ушла ?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Volk-92011, три безтрека заказанные 25, 26, 27 сентября и отправленные почтой HK тоже пока не получил.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия

Как захочет таможенник. В принципе это коммерческая партия, если сможете доказать обратное таможеннику, то пройдёт. А может и вообще не обратить внимание на вашу посылку. В общем лотерея. Не могу сказать ничего определенного.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
А Hong Kong Post,как ситуация
отправленные почтой HK
У HK Post в сентябре ужесточились правила. Введен запрет на пересылку продукции, содержащей литий-ионные аккумуляторы и парфюмерию. Много посылок возвращают продавцам.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Kochegar, да слышал об этом, у меня к примеру посылки мелкие и ничего такого нет там, просто наверное сама почта из за новых правил стала тормозить...
 
S

Shtan2

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Как удалить сообщение?)
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Подскажите такой вопрос. Заказал б/ушный объектив 70-х годов. Штука здоровенная, 1,2кг, полметра длиной из Англии. Купил на ебее за 57 баксов+доставка. Пришло уведомление о необходимости прибыть в Кишинев, Вокзальную площадь 3. По телефону ничего узнать не удалось - только приезжайте лично с документами и разбирайтесь. Приехать физически не могу. Товар в принципе не очень-то так и нужен.
Есть желание отказаться от посылки. Как в таком слуае общаться с продавцом - каков алгоритм действия. Ведь посылку ему должны переслать по идее.
Поделитесь, плиз опытом.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Непонятно, зачем тогда заказывали.
Если хотите нормально закрыть вопрос - извинитесь перед ним, оплатите стоимость обратной пересылки и сборы ибея, сколько он скажет. Это если у него в лоте есть возможность возврата или он на это согласится.
А в чем проблема - если вы не можете, попросите того, кто бывает в Кишиневе. Ведь можно получить по доверенности.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
А стоимость пересылки от таможни до продавца на кого ложится?
Доверенность еще сделать надо + дорога тому, кто поедет+полдня времени+он должен будет доказать, что он не верблюд в таможне. Поэтому и спросил, что хочу нормально закрыть вопрос, в рамках закона так сказать, понятно, что шиппинг я потерял уже. Интересует как посмотреть, что товар к нему действительно вернулся - не думаю, что таможня мне трек на возврат пришлет :) Просто не сталкивался с таким случаем. Хочется максимально корректно разрулить и вернуть себе стоимость лота.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
По моему, доверенность можно просто оформить на почте. Таможня на вокзале нормальная, распечатки с ибея обычно достаточно - время у вас еще есть, вариант всегда можно найти. Но это ваше дело.
Если не получите, обратно пойдет под тем же треком, так что доставку продавцу увидите.
А по остальному - сначала спишитесь с продавцом, что он вам ответит.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Спасибо за помощь - написал продавцу, он ответил, что без проблем вернет деньги, когда посылку вернут. Буду надеяться :)

Добавлено спустя 41 сек.
кстати, мне надо при этом спор открыть?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Churchill123,
Для ускорения возврата вам стоит написать отказ от получения, иначе посылка уйдет обратно только через месяц.
Я сейчас уточнил в справочном, это вы можете сделать у себя на почте, они передадут отказ в Кишинев (кстати, они тоже спрашивали, почему вы не хотите доверить получение кому-либо).
По оплате возврата из-за неполучения или отказа адресата - я не знаю, какие правила в Англии. Мне пару раз возвраты приходили, никаких дополнительных денег с меня за это не брали.
Спор - на ваше усмотрение. Продавец явно будет этому не рад - почитайте форум, тут много об этом говорится.
С сентября сроки по диспутам изменили, поищите темы на форуме. Возможно, вы в сроки впишетесь и без диспутов.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Я из Приднестровья, поездка в Кишинев - весьма затруднительна в том числе и из-за документов, никто из знакомых не поедет, к тому же это лишние почти 20 баксов на дорогу. Поэтому проще отказаться. Просто как я понимаю - спор - гарантия возврата денег, а так - могут сроки пройти, трека на отправление нет, продавец отправлял Royal Mail Airmail (Small Packets).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live