• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара в Германию. С каким треком отправлять?

D

decker

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Продавец прислал бракованный товар. По решению центра разрешения проблем ebay мне необходимо вернуть его обратно продавцу, предоставив трекинг-номер. Теперь вопрос, как это можно сделать? Моей посылке по идее присвоят номер вида RA****RU, который в Германии не отслеживается (или я ошибаюсь?). А так как номер не отслеживается, велика вероятность, что Ebay закроет дело не в мою пользу. Можно ли на нашей почте попросить присвоить посылке какой-нибудь международный трекинг-номер? Или только через EMS отправлять? Сам товар вместе с доставкой обошелся в 4 т.р.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Позвоните или дойдите до почты,там всё подробно скажут. ;)
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
Моей посылке по идее присвоят номер вида RA****RU, который в Германии не отслеживается (или я ошибаюсь?). А так как номер не отслеживается, велика вероятность, что Ebay закроет дело не в мою пользу.
Так и есть, и уже много народу так попало.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
варианта два: либо емс или посылкой, мелкие пакеты не отслеживаются на территории германии!
 
D

decker

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
варианта два: либо емс или посылкой, мелкие пакеты не отслеживаются на территории германии!
А для посылок трек номер какого вида присваивается? Мелким пакетом мне в любом случае отправить не получится - там автомобильные запчасти на 5 кг.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
А для посылок трек номер какого вида присваивается?
В смысле какого вида? СA....Ru что-то около этого, но в отличие от мелких пакетов трекаться должно, ну или емс, смотри сам что удобнее!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live