• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат средств по диспуту при полученном товаре

A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
Всем добрый вечер!

17 была продана посылка в США. Трек-номер RB236356752RU.
Из-за сентябрьских заплывов, посылка долго доставлялась США, и продавец на 59 день открыл диспут. Я попросил его немного подождать и он согласился.
Далее USPS отключил отслеживание Российских посылок и я следил за ней на ebay.co.uk. 26 октября посылка была доставлена.

Сегодня (10 ноября) покупатель переводит диспут на рассмотрение поддержкой (по причине неполучения посылки) и его автоматически закрывают в его пользу. У меня на счету сейчас -72$.

Продавцу написал - молчит. Как быть в такой ситуации?

Спасибо.

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
Прикрепляю фото трек-номера
 

Вложения

  • RB236356752RU.png
    RB236356752RU.png
    34 КБ · Просмотры: 34
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А вы не пробовали не продавцу писать - кстати, определились бы уже, а кто вы тогда :rolleyes: - а прямо в палку, с этой вот картинкой?

Позвоните им завтра - 8-800-333-2676 - и потребуйте объяснений.


З.Ы. Да: наверное, всё же не посылку вы продали американцу - а товар отправили в той посылке, товар, что он у вас на ибее купил.
 
A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
А вы не пробовали не продавцу писать - кстати, определились бы уже, а кто вы тогда :rolleyes: - а прямо в палку, с этой вот картинкой?

Позвоните им завтра - 8-800-333-2676 - и потребуйте объяснений.


З.Ы. Да: наверное, всё же не посылку вы продали американцу - а товар отправили в той посылке, товар, что он у вас на ибее купил.

Да, конечно продан товар и отправлен мелкий пакет))) Ночью писал - спать хотелось.

Продавец сегодня ответил: "I never received anything, I check the mail and my doorstep every day."

Буду звонить в тех.поддержку, выяснять.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
С таким затуманенным сознанием

Мде. Надо отдыхать больше)))

Но всё таки позвонил в тех. поддержку PayPal. Они советовали обращаться с вопросом на ebay.
Как им лучше написать, или есть возможность открыть диспут?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Мде ... всё-таки вы - похоже, больше покупатель :rolleyes:
Это покупатель может на ибее диспут открыть. Но вы - по крайней мере в данном конкретном случае - выступаете как продавец. Не американец вам - вы продали американцу товар на ибее.

С саппортом ибея вы можете сейчас пообщаться через чат.
Время рабочее - так что вперёд. Единственное: боюсь, что от общения с русской поддержкой толку не будет.
Но всё же попробуйте. Потом расскажете, что из этого получится.
 
A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
Мде ... всё-таки вы - похоже, больше покупатель :rolleyes:
...

С саппортом ибея вы можете сейчас пообщаться через чат.

Да, активный покупатель. Только с августа начал продавать.

После общения с саппортом отпишусь.
 
A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
Итак, мне написал support ebay и попросил дать ссылку, где будет отражена информация, что мел.пакет вручен. Я ответил им, что USPS закрыл доступ к отслеживанию мел.пакетов из России, и подтвердить могу только скриншотом, либо добавив этот трек-номер к завершенному заказу, чтобы информация отображалась через форму ebay.

Параллельно написал покупателю, чтобы он узнал в своем отделении про мел. пакет и сверил адреса доставки (хотя на пакете написал всё в точности, как указал покупатель, есть фото). Покупатель уже неделю молчит...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live