• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат приставки.

Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Советую покрякать ее, и продать на каком-нибудь молотке.
А иначе Вы или на доставке потеряете 100 баксов, или продавца обманете и он их потеряет.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Только сегодня узнал,что он поддерживает только формат ntsc.Т.е. игры нужны именно для формата ntsc.
NTSC и PAL - стандарты ТВ-сигнала. Телевизоры сейчас поддерживают все стандарты, так что безразлично в каком стандарте приставка выдает сигнал. Привязка к региону присутствует (для простоты их так и назвали - NTSC, PAL, NTSC J), но есть диски Region free, которые запустятся на любой консоли. Подробнее о выборе дисков тут можете почитать.

На основании неполучения , но тогда он потеряет деньги за доставку скорее всего .
Возвращают по диспуту полную сумму, с доставкой. При возврате по причине "не подошло" - только стоимость + покупатель оплачивает обратный пересыл.

Посылка месяц хранится в ПО прежде чем отправиться обратно.
И этого будет достаточно,чтобы диспут закрыли в пользу продавца.
 
N

Navipro

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
NTSC и PAL - стандарты ТВ-сигнала. Телевизоры сейчас поддерживают все стандарты, так что безразлично в каком стандарте приставка выдает сигнал. Привязка к региону присутствует (для простоты их так и назвали - NTSC, PAL, NTSC J), но есть диски Region free, которые запустятся на любой консоли. Подробнее о выборе дисков тут можете почитать.
В моем городе так же как и во всей России нету ntsc игр.Регион фри тоже не видел.Все эти ньюансы по-поводу консоли я начитался и вопрос все же мой был не поповоду совместимости форматов и где на диске написано нтск,пал,фри регион.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Все эти ньюансы по-поводу консоли я начитался
"До" или "после"? С учетом потерь на доставке, проще было тут консоль купить.

вопрос все же мой был не поповоду...
Возвращают по диспуту полную сумму, с доставкой. При возврате по причине "не подошло" - только стоимость + покупатель оплачивает обратный пересыл.
Что Вам еще непонятно?
 
O

omggga

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Мда.
Перепрошивка ящика выйдет даже дешевле, чем отправка обратно и тп.
Банальная калькуляция:

Доставка сюда - 65, обратно - 40.
Плюс, я так понимаю, автор будет снова заказывать откуда то но уже PAL, это еще + 30-50$.

Итого потеря в лучшем случае в районе 120$.

Это в два раза больше, чем просто ее перепрошить <_<

Но упорству храбрых... Его дело.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
omggga, Ну прошивать он её не хочет , о чём уже написал выше , но конечным итогом я думаю будет вот что - прод попадает на сумму доставки , перестанет шипить в Россию , и друзьям ещё про это расскажет . Честно - списаться с продом , предложить компромисс какой нибудь по деньгам при возврате , а потом в будущем дважды думать , прежде чем тыкать кнопку "купить".
 
M

MerkaVa

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Москва
Мне кажется, что покупатель уже просто хочет её вернуть под любым предлогом и получить деньги, уже столько вариантов предложили безпроблемных, а он всё в обратку...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live