• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы саппорту www.Gearbest.com

Андрей Рыбин

Андрей Рыбин

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Скажите, это нормально,что посылка с Gearbest, заказанная с доставкой RU Express СДЕК,что то не спешит покидать таможню?Заказал первый раз этой доставкой.
Последний статус 21 июня и потом тишина:

2017-07-21 1:38:19
Суйфэньхэ, Хэйлунцзян В процессе таможенного оформления (зарубеж)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
gearbest

gearbest

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2 419
Баллы
153
Андрей Рыбин не переживать, ваша посылка на пути к Вам!
 
U

usher74

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
85
Баллы
11
Местоположение
волжск
Подскажите, какую лучше выбрать мне валюту при покупке (рубли или доллары у вас в магазине), при оплате paypal. карта сбербанка.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
usher74,
этот магазин работает с баксами. А рубли для ориентира)
 
gearbest

gearbest

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2 419
Баллы
153
usher74 - лучше вам выбирать USD
 
А

Александр2017

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Смотрю у вас в магазине появились 32 дюймовые изогнутые мониторы и телевизоры больших форматов.

А как доставка таких габаритных грузов будет и гарантия что он не повредится?
А то на i4.ru разместил ссылку и код купона на скидку. Вот и спрашивают.

Тем более телевизоры больших форматов всеми любимого Original Xiaomi Mi TV 4
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Rimlyanin да не переживайте вы, так за нас. У нас в основном тусуются, мастеровые, станочники, самодельщики, а не шопоголики.
Которые хотят не купить готовое, а проверить свои силы, на что они могут, в своих творениях и созиданиях.
Да и возраст у многих за 40 лет.
Вы наверное еще до него не доросли? :wink:

С монитором выяснили, что если из Москвы, то можно Самсунг купить, за такие же деньги.Пишут что он вроде чуть лучше по характеристикам.
В других городах, всё же немного подороже выйдет.

Да и по некоторым товарам, картина складывается, что дешевле в России купить их.
Если они имеют большой вес. Например железки для CNC.

У Gearbest есть какие то склады в России, хорошо бы их наполнять товарами для самодельщиков и ЧПУ строителей. Я как то у них утюг брал со склада под Москвой. Быстро пришел.

У народа сейчас резко возрос интерес к 3D принтерам и ЧПУ фрезерным для дома.
Но конструкции из Китая очень хлипковатые. Поэтому у многих сразу убивает дальнейший интерес.
Вот поэтому и хотят сами собрать, более надежные и жесткие.

Вон мой эксперимент, показал что вполне можно хорошую конструкцию ЧПУ фрезерного для дома получить.

Нужны лишь железки от Gearbest и электроника. У нас на портале разработчики несколько отличных проектов до ума довели. В Китае такого нет пока. Под них бы комплектующие недалеко.
Тогда бы у них отбоя не было, если склад в России.
Пока этим занимаются, российские ИПшники. Но у них тормоза бывают с поставками. Объемы то небольшие.

Добавлено спустя 29 мин. 3 сек.
Была бы такая схема. Мы с портала выдаем проект Gearbest, переодически, в плане комплектации и рекомендуемых цен, они под него делают DIY комплект. Это железки в нужный размер, количество и электроника.
Практические испытания берем на себя и в плане большей надежности. Что не развалится и будет работать как надо.
Рекламируем и мы довольны и они. Так как там еще платы, нужны готовые. В Китае ведь проще их производить. Пока делаем вручную.
Так как что то новое, народ с большей охотой возъмет.

Добавлено спустя 9 мин. 47 сек.
У нас есть разработчики толковые и плане идей и в плане рук. А вот с коммерцией у них не очень.
Пытались наладить как то стимулирование их, на разработки ведь тоже деньги нужны, не получается. Хотели по такой схеме. Разработчик открывает проект, народ ему пожертвования на его высылает. У него есть стимул и деньги на комплектующие. А это для них главное.

Не получается как то. Люди берут готовое и пропадают. Даже спасибо не дождешься от большинства.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Кстати Rimlyanin среди ваших сородичей украинцев, очень много толковых мужиков.

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
Gearbest вы проводите различные акции. Высылаете например, товары под обзор.
Почему бы вам не сделать акцию для стимулирования разработчиков? Много народа к ней привлечет.
Например призовой фонд, Лучший ЧПУ фрезер для дома, Лучший 3D принтер для дома, Лучший проект электроники для дома, Лучший софт для ЧПУ оборудования и т.д. Там запускаем опрос и по нему видно будет лидеров, которые и получат призы. Скорей всего они уже ваши клиенты, хоть что то у вас покупали, значит и данные проверенные на них у вас есть.
Детали просто обдумать нужно.
Да и для вас новизна. Вы ведь постоянно к чему то новому стремитесь.
А то лично я, большинство для ЧПУ всё же на али покупаю.
Склады в России как понимаю, у вас всё же есть. Только отправить туда нужное под какие то проекты.
Чтобы раскупали.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Да из меня коммерсант никакой.
Ладно, нет так нет.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Мне утюг присылали из Подмосковья, очень быстро.
 
Виталий Мазурин

Виталий Мазурин

Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Здравствуйте.

Нужна помощь с

Ticket: T17072400593
Order Number: W1707051234447376

Вкратце: товар дефективен.
Техническая поддержка с этим не спорит, просит выслать.

Однако, в paypal заведён спор №PP-006-011-005-077
в который gearbest категорически не желает отписываться с подтверждением договорённости о возврате и обратным адресом.
Техподдержка пейпал советует перед отправкой дождаться ответа, так как иначе я выхожу из зоны действия программы защиты покупателей.

В чём дело и проблема - я не понимаю.
P.S. первая моя покупка за границей, поэтому хочется каких-то гарантий.

Не подскажете, кто может посодействовать скорейшему разрешению ситуации?
Спасибо.
 
Виталий Мазурин

Виталий Мазурин

Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Значит, просто жду.

Смутило, что поддержка gearbest предоставила мне бланк RMA и указала, что отправить возврат необходимо в течение 7 рабочих дней.
А крайний срок их ответа на ПП находится за пределами этих 7 рабочих дней.
 
Виталий Мазурин

Виталий Мазурин

Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Обычно все решалось либо в тикетах, либо на пайпале. Но не "и там и там одновременно".

Ну я сначала написал в ГБ. Они думали довольно долго.
Мне стало одиноко, написал в техподдержку самого товара. Те тоже задумались.
Мне снова стало одиноко, пошёл, открыл спор в ПП. Те ответили быстро, бодро, молодёжно.

А потом начали отвечать первые две техподдержки.
Я, как тот ещё кое-кто, решил их всех познакомить между собой для ускорения.

Вот тут то ничего и не вышло.
Может, виноват гугл-сурдоепереводчик?
 
Виталий Мазурин

Виталий Мазурин

Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Сюжет истории не так прост, как наш искушённый читатель мог подумать: техподдержка ГБ в споре на ПП вместо подтверждения ранней договорённости о полном возврате средств (~23к) предложила компенсацию в 300 рублей. Долго думал над предложением
... но почему-то отказался.

Что же произошло в ГБ? Землетрясение? Путч? Экологический кризис?

Затаив дыхание, ждём развития событий.
 
Виталий Мазурин

Виталий Мазурин

Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Саппорт, который отвечает в тикетах и саппорт, который отвечает в спорах - разные отделы.

Ага. Видимо, они нашли друг друга и поговорили за завтраком. Всё же подтвердили через ПП согласие на возврат.
Я рад.

Теперь бы легендарная в РФ и за её пределами государственная служба доставки не подвела.

Rimlyanin
ТП ГБ говорила, что если посылать в китай быстрее, чем Потчей Росисси (например, СДЭК), то на таможне взымается какая-то дополнительная пошлина.
Вы случайно не в курсе этого дела? Её размера, например. И вообще, так ли оно на самом деле?
 
Андрей Рыбин

Андрей Рыбин

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
0
gearbest, Здравствуйте!8 июля 2017 года сделал заказ W1707081554583983 (трек номер 1960000398).11 июля его отправили службой доставки Shipping method: RU Express СДЭК.Уже прошел почти месяц,я до сих пор не получил мой заказ .И не известно,когда я его получу,так как в службе поддержки СДЭК ничего не могут сказать ,где моя посылка.21 июля посылка поступила на таможню в Суйфэньхэ, Хэйлунцзян.1 августа она вроде прошла таможенный контроль и все,дальше никаких данных нет.Почему такая долгая доставка?И получу ли я свой заказ в ближайшее время?Разберитесь пожалуйста с этой курьерской службой!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Андрей Рыбин,
месяц сейчас для отправки через СДЕК не срок. Ждите, пока она появится во Владивостоке, потом быстрее пойдет по РФ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live