• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос специалистам по джинсам

V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если бы ливайс за 40 баксов были хорошими, в штатах не делали бы линию LVC с ценами от 100 до 300 бакинских. И там всё другое: материал, оверложивание, оттенки красителей (намного приятнее!), пуговицы. Там действительно качество! И всё это очень похоже на европейский ливайс, по крайней мере на тот, что я носил многие годы, да и сейчас ношу.

А на счёт цен такая петрушка:

Память у меня отличная, я помню цены на европейские Ли и Рэнглер в московских магазинах с 1996 по 2004гг. Вы удивитесь, но стоили они 50-60 баксов! И качество имели ровно тоже, что и теперь. Однако же сейчас столичные магазины "радуют" ценниками в 150 зеленых. С какого, извините, ... цена за несколько лет выросла в 3 раза. А ведь 150 долларов они стоили уже 2008г. Может быть работникам Туниса и Марокко троекратно увеличили зарплату? Очень сомневаюсь.

На этом фоне ливайс выглядит скромнее. Джинсы этой марки стоили всего 100 баксов (501 модель), а нынче же за них просят какие-то 150-170 долларов.

Стоковые цены, разумеется, могут сильно отличаться.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Заказывайте ... я привёл своё мнение, у меня есть европейские и американский(никарагуа) левис, качество средненькое, если сравнивать с Нуди.

Нуди где шьют?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
К вопросу о левайсах

У меня есть левайс из мексики, никарагуа, бангладеша, китая. Все куплены в сша. Так вот - никарагуа самые нормальные, очень крутые я бы даже сказал. Самые слабые - бангладеш. В целом, откровенно плохих нет
Пару лет назад купил в москве 506 (европейская линейка), пакистан - полная ерунда, выцвели и протерлись между ног за 3 месяца носки 1-3 раза в неделю.

У других брендов сильного перекоса качества у линеек сша\евро не замечал

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
за 80$ можно найти Abercrombie
Можно искать Nudie, APC, Acne, Edwin, Diesel, R&R, AG - иногда получается выцепить у частных продавцов. Чтоб не купить фейк, можно пользоваться очень хорошим ресурсом http://authenticforum.com/
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
К вопросу о левайсах

Пару лет назад купил в москве 506 (европейская линейка), пакистан - полная ерунда, выцвели и протерлись между ног за 3 месяца носки 1-3 раза в неделю.


У меня были и есть модели только буткат (легкий клеш), все сшиты в Польше или в Турции. Самым старым 7 лет. И я их до сих пор ношу! Они уже выцвели, и носить светло-голубые приходится летом, но ткань всё ещё цела, только кромка штанин прогнозируемо протерлась. Самым "юным" - два года. Выглядят очень круто! Нигде ничего не протёрлось, даже не шелохнулось.
Так что зависит от способа ношения, от того как часто надеваете, от конституции тела (у моего нехудого приятели быстро протирается в промежности) и т.д
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так что зависит от способа ношения, от того как часто надеваете, от конституции тела (у моего нехудого приятели быстро протирается в промежности) и т.д
У меня массивные ноги, но любые джинсы из моего поста выше носятся дольше, чем прожили те левайсы. Так же все другие мои левайсы (не евро линейка) прожили дольше
Только один раз дизеля быстро протерлись, но они были из тонкой ткани
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
До 50$ нормальными будут только Levi's
 
Tekila

Tekila

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мальчики, что бы не создавать новую ветку, будьте добры, дайте ссылки на женские джинсы...большого размера.... желательно интернет магазин, на ебее я как то не нашла ничего, вероятно не знаю где искать. Заранее благодарю.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мальчики, что бы не создавать новую ветку, будьте добры, дайте ссылки на женские джинсы...большого размера.... желательно интернет магазин, на ебее я как то не нашла ничего, вероятно не знаю где искать. Заранее благодарю.

http://www.ebay.co.uk/sch/Jeans-/11554/i.html?_from=R40&_nkw=+ вот категория с джинсами, размеры есть всевозможные. по английским размерам: UK 8-10 соответствует 28-29, 10-12 30-31 итд

по магазинам не подскажу, по фирмам - если скажете, что конкретно хотите, обсуждения выше к женским джинсам тоже применимы
 
Tekila

Tekila

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
если скажете, что конкретно хотите, обсуждения выше к женским джинсам тоже применимы
Мне бренд без разницы. Главное что бы сидели высоко на талии и в них не страшно было наклониться без риска вывалиться нафиК ))) И в составе ткани помимо хлопка присутствовал эластан или что то типа для лучшей посадки по фигуре.
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Я тоже считаю, что Левис из Штатов полное Г. Цвета некрасивые, я бы даже сказал ужасные, очень дешево выглядят. Качество неочень.... Европейские левис делают варки намного интереснее. Европейский никогда не покупал, но имел несчатье на начальных этапах инетх шоппинга в своей жизни приобрести 2 штатовские пары, которые до сих пор валяются и ношу я их в исключительно редких случаях.
Я сейчас ношу Diesel, Gas, Zu Elements. СТоят дороже но от носки одно удовольствие.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне бренд без разницы. Главное что бы сидели высоко на талии и в них не страшно было наклониться без риска вывалиться нафиК ))) И в составе ткани помимо хлопка присутствовал эластан или что то типа для лучшей посадки по фигуре.

Могу посоветовать Diesel Highkee, Ronhar, Luster; Acne LUV; у Levis есть модель, так и называется "high rise что-то там"; в All Saints и Armani Jeans точно есть high rise

Добавлено спустя 32 мин. 6 сек.
на ебее поиском "high rise" и "high waist -rise" много ищется (с галкой include description)
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я тоже считаю, что Левис из Штатов полное Г. Цвета некрасивые, я бы даже сказал ужасные, очень дешево выглядят. Качество неочень....
Не соглашусь, заказал 3 пары, цвета нормальные для джинсов. Естесственно без страз и дырок, но вполне приличные.
Если уж на качество упреки, то скорее всего купили вы подделку!
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не соглашусь, заказал 3 пары, цвета нормальные для джинсов. Естесственно без страз и дырок, но вполне приличные.
Если уж на качество упреки, то скорее всего купили вы подделку!

Я купил не подделку, но качество как у подделки. Может у вас линия Made in USA за нехилую цену, тогда вопросов нет.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
почему тогда у европейских линеек: ли, ренглер, левис, томми, кляйн ценник больше чем в 2а раза?

Наверное исключительно потому, что европейцы их за эту цену покупают? ;)

А для особо шустрых и сообразительных тот же ливайс модели для американского рынка официальным штатовским ритейлерам запрещает продавать за пределы штатов. Ну и т.д.

Все же просто очень.

Ну и просто для наглядного примера - автомобили бмв, например, в штатах стоят в долларах, примерно столько же сколько они в европах стоят в евро.

Добавлено спустя 15 мин. 56 сек.
Устал я с Вами! Мой текст Вы читаете невнимательно, сами себе противоречите в каждом новом сообщении, с арифметикой и даже с простейшей логикой так и не подружились...

Ну вот, оказывается вы опять попытались зеркалить неумело.
А между тем, и уже на самом деле, текст я ваш как раз читаю очень внимательно. И от этого и происходит ваша главная проблема.
Поскольку вы в своем странном сочинительстве поленились (или не сумели) озаботиться хотя бы видимостью правдоподобности.

Я что, не мог носить джинсы в 2007 году и в том же году их отдать?

А зачем же вы тогда написали что их не носили 2007 году? Ну глупо же уже это выглядит, вы бы хотя бы читали что ли, что сами же настрочили в предыдущих постах? ;)

Не пишите сюда больше, устал я читать ваши бессмысленные и нелогичные сообщения.

Ну здрасти. Интрига то никуда не делась - у меня все так же не хватает фантазии придумать зачем вы могли все это затеять.
И зачем самозабвенно пытаетесь дальше всех обманывать.
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну здрасти. Интрига то никуда не делась - у меня все так же не хватает фантазии придумать зачем вы могли все это затеять.
И зачем самозабвенно пытаетесь дальше всех обманывать.

Уберите тролля! "А то жениться перестану" (с)
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
По отзывам знакомых, поживших в местах оных, прикладным джинсоманством народ как и здесь не мается - у нас 99.9% населения хватает турецкого нонейма, а там в той же пропорции народ доволен местным недорогим чем попало. В принципе вполне разумный подход.

Ваши знакомые вас в вводят в заблуждение - американцы очень брендозависимы. И к покупкам они подходят достаточно осмысленно, в основной массе, у них совершенно иная культура обращения с деньгами.

И как первое следствие - впарить среднестатистическому штатнику евродерьмо под видом "джинсов", да еще привычного бренда, да еще и за европейскую цену, вряд ли кому-то удастся.
А второе следствие - цена в $50 за брендовые джинсы, она совершенно космическая. Поскольку любой вменяемый среднестатистический штатник купит это же самое на сейлзе, но уже за ~$20. А скорее всего еще дешевле.
Ну и т.д.

Добавлено спустя 11 мин. 26 сек.
Уберите тролля! "А то жениться перестану" (с)

Сливаете вы тоже как-то глупо.

Поскольку пытаться обкакать собеседника не очень понятным, но очень интересным по звучанию словом "тролль", популярно в основном у провинциальных петеушниц, которых сосед - студент подключил недавно к интернету.
Они обычно строчить чего-то принимаются, но чем больше строчат, тем больше сами же понимают что выглядят очень тогось.

И вот у них очень популярно поднатужиться и попытаться этим самым собеседника посильнее обдать. Вроде того, что после этого уже вообще ничего не заметно и не видно будет. ;)
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
В магазине в США покупал.
Что тут сказать... Зачем купили, если качество ужасное?
Я, как уже сказал, 3 пары сейчас ношу,- все отлично. Да, еще одни не подошли, так брат носит, тоже качество в разы лучше турецкого ширпотреба за 3 - 4 т.р.
 
Live



Вверх
Live