• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос специалистам по джинсам

V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, из джинсов американских марок до 50-ти бачей какие самые качественные? Интересует именно то, что продаётся в США.
В Ли и Рэнглер только грязь в селе месить, Ливайс тоже не ахти (с европейским не сравнить), ну кроме дорогущей линии от 130 баксов. Кальвин Кляйн, Томми Хилфигер и пр., вот как они по качеству?
И как там с размера: сильный ли разнобой и пр.
В общем, нужен дельный совет.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Друзья, из джинсов американских марок до 50-ти бачей какие самые качественные? Интересует именно то, что продаётся в США.
В Ли и Рэнглер только грязь в селе месить, Ливайс тоже не ахти (с европейским не сравнить), ну кроме дорогущей линии от 130 баксов.

Учитывая то, что у штатовских ЛиРенглер катов и фитов как минимум больше десятка, а так же учитывая что уже на самом деле наоборот все европейские "джинсы" и по ткани тряпка-тряпкой, и по фасону дичайшие, вопрос просто замечательный.

Кальвин Кляйн, Томми Хилфигер и пр., вот как они по качеству?

А то что это уже не джинсы, в нормальном понимании, и к тому же рассчитаны на лиц не совсем обычной ориентации, не смущает?
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Учитывая то, что у штатовских ЛиРенглер катов и фитов как минимум больше десятка, а так же учитывая что уже на самом деле наоборот все европейские "джинсы" и по ткани тряпка-тряпкой, и по фасону дичайшие, вопрос просто замечательный.



А то что это уже не джинсы, в нормальном понимании, и к тому же рассчитаны на лиц не совсем обычной ориентации, не смущает?


1) я видел много всяких Ли и Рэнглер, как из штатов, так и европейские - небо и земля. Качество изготовления, качество денима. Европа несравнимо лучше! Не все модели из хорошего материала, но как минимум половина. А американские почти все что я видел - ужас и мрак. Рэнглер носил ещё Made in USA лет 5-6 назад, чисто ковбойская моделька. Так там заклепки ржавели изнутри! Причём ржаветь начали сразу после первой стирки! Хорошо хоть ржавчина выступала на ткани изнутри, а не снаружи.
На моём диване сейчас лежат Ливайс польского пошива и мексиканского. Мексиканские выглядят как будто подделка. И ткань, и качество и внутренние швы или просто их отсутствие там, где у польских они есть. И у турецких и у марокканских есть.

2) Если говорить о нормальном понимании, то у вышеозначенных контор есть вполне себе классического вида джинсы, ну или приближающиеся к ним. Меня интересует качество. На счёт нетрадиционной ориентации не согласен. Есть и **ские модели, есть и молодежный кэжуал, есть и стариковские штанишки.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.

А чем Синч лучше? Опишите, пожалуйста, подробнее, если Вам не сложно. Чем он лучше Хилфигера или Келвина?

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
А что носят в самих США? Какие марки джинсов у них в фаворе? Из недорогих и качественных.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Если я не ошибаюсь,стояло ограничение до $50 ;) ,остальные все дороже :)
Из недорогих и качественных.
Бренд Cinch® принадлежит американской компании "Rocky Mountain Clothing Co.",которая является подразделением корпорации "Miller International, Inc.". Это одна из старейших компаний, производящих мужскую и женскую джинсовую одежду в Америке
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если я не ошибаюсь,стояло ограничение до $50 ;) ,остальные все дороже :)
Бренд Cinch® принадлежит американской компании "Rocky Mountain Clothing Co.",которая является подразделением корпорации "Miller International, Inc.". Это одна из старейших компаний, производящих мужскую и женскую джинсовую одежду в Америке

Аргумент странный! А Ливайс делает джинсы вообще с 1851 года, однако же без слез на большую часть ливайсов продающихся в США смотреть невозможно. А Ли делает джинсы больше 100 лет. И джинсы эти лучше в Гватемале и оставить, не привозить в США. Я знаю почему качество такое низкое: в штатах много нищебродов и бездомных, причём их становится всё больше и больше. Джинсы за 100 баксов они не станут покупать никогда в жизни. Поэтому им надо толкнуть штаны за 30-40 бакинских. Но чаще они покупают на распродаже за 15-20 (даже за 10 иногда!).
Ещё вопрос: до 80-ти долларов назовите приличные марки джинсов, пожалуйста.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Имхо до 50$ самый оптимальный вариант левайс.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
1) я видел много всяких Ли и Рэнглер, как из штатов, так и европейские - небо и земля. Качество изготовления, качество денима. Европа несравнимо лучше! Не все модели из хорошего материала, но как минимум половина. А американские почти все что я видел - ужас и мрак. Рэнглер носил ещё Made in USA лет 5-6 назад, чисто ковбойская моделька. Так там заклепки ржавели изнутри! Причём ржаветь начали сразу после первой стирки! Хорошо хоть ржавчина выступала на ткани изнутри, а не снаружи.

Я чего-то смысл этого прогона не очень понимаю.

Поскольку во1ых Ренглеров американского производства 5-6 лет назад уже просто не могло существовать, производство их уехало из штатов задолго до. Такие вот дела.
Во2ых "чисто ковбойская моделька" звучит как минимум странно, для человека позиционирующего себя как разбирающегося в джинсах.
В3их заклепки ржаветь у них разумеется не могли, да и сейчас не могут. Потому что, сюрприз, нечему там ржаветь. А вот европейских "джинсов" они ржаветь как раз могут и ржавеют. Собственно европейские "джинсы" по одним только заклепкам сразу можно отличить от джинсов нормальных.
В4ых, ткань у джинсов для штатовского рынка, и уже на самом деле, это всегда именно что нормальная джинса.
А у европейских всегда дерьмовая тряпка с закосом под джинсу разной степени поганости.
В5ых, несмотря на то что в связи с переездом производства из штатов, джинсы для штатовского рынка стали шить кривовато, шьют их все равно как надо, в том смысле что все швы где им положено быть и какими им положено быть. Опять же в отличие от европейских "джинсов".
Ну и в 6ых, неуклюжие и диковатые фасоны всех европейских "джинсов" туда же.

Одним словом - что это было? ;)
 
EXECUTOR13

EXECUTOR13

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Топик стартер либо шутит, либо видел где-то вьетнамский левис и по нему критерий оценки выставляет.
У деним для штатов даже на ощупь гораздо лучше. Собственно, как сказано выше, в сравнении все европейские кажутся тряпкой.
Синч в руках не держал И не мудрено, т.к. на ebay.com один единственный лот моего размера.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Топик стартер либо шутит, либо видел где-то вьетнамский левис

Ага... я тоже начитавшись что Левис из Америке получше качеством, решил себе заказать. Вот смотрю на свои старые 751, 504 и сравниваю с 550-ми, и что то европейские мне побольше нравятся.
Но вот недавно пришли Нуди (90 евро с доставкой), и левисы совсем не хочется одевать. :)
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я чего-то смысл этого прогона не очень понимаю.

Поскольку во1ых Ренглеров американского производства 5-6 лет назад уже просто не могло существовать, производство их уехало из штатов задолго до. Такие вот дела.
Во2ых "чисто ковбойская моделька" звучит как минимум странно, для человека позиционирующего себя как разбирающегося в джинсах.
В3их заклепки ржаветь у них разумеется не могли, да и сейчас не могут. Потому что, сюрприз, нечему там ржаветь. А вот европейских "джинсов" они ржаветь как раз могут и ржавеют. Собственно европейские "джинсы" по одним только заклепкам сразу можно отличить от джинсов нормальных.
В4ых, ткань у джинсов для штатовского рынка, и уже на самом деле, это всегда именно что нормальная джинса.
А у европейских всегда дерьмовая тряпка с закосом под джинсу разной степени поганости.
В5ых, несмотря на то что в связи с переездом производства из штатов, джинсы для штатовского рынка стали шить кривовато, шьют их все равно как надо, в том смысле что все швы где им положено быть и какими им положено быть. Опять же в отличие от европейских "джинсов".
Ну и в 6ых, неуклюжие и диковатые фасоны всех европейских "джинсов" туда же.

Одним словом - что это было? ;)
Для упорствующих товарищей!

1) я не говорил, что купил их 5-6 лет назад, я сказал, что носил их тогда. А куплены они были в конце 2003 года в США. Стоили 35-36 баксов (точно не помню). Вот какая-то из этих моделей. http://www.wrangler....cowboy-cut.html Темная, не клеш, ткань - не деним, а... забыл название... продавцы в России называют её елочкой )). На куцей этикеточке возле молнии значилось made in USA. Сейчас, судя по фоткам на ибее, ровно на той же куцей этикеточке написано made in Mexico. А вот ссылка для товарищей, у которых производство в США уже не существует

2) А как ещё назвать штаны, где на всех бумажных этикетках красуется ковбой. И в кино на ковбоях ты видишь именно такие. А название моделей и цифры мне в общем пох. И где я позиционировал себя как "разбирающегося"? Я кое-что видел и кое-то понимаю, но прошу помощи у знающих людей. Поэтому и открыл тему.

3) Заклепки были самые примитивные: внешние - гладкие золотистые, внутренние - плоские из какого-то алюминиевого сплава (возможно напыление?) И ржавчина проступала как будто между стыками этих заклепок. Сам для себя так и не уяснил природу этого явления, а раскурочивать джинсы не хотелось. А лейбак на кармане, который должен быть кожаным (у европейского Рэнглера он такой и есть) оказался резиновым. Ну или что-то в этом роде. Выглядел невероятной дешевкой. Вполне возможно, что у Рэнглера есть похожие модели с кожаным лейбаком, но я купил штаны именно с таким резиновым. Носил эти джинсы не так часто. Отдал их знакомой барышне в 2007 году.

4) очень сомнительное, чисто "фанатское" утверждение. У человека Вера, что можно сказать против этого? Вера горами движет.

5) Диковатые фасоны европейских - согласен. На счёт "положено" - сложно сказать. А как тогда понимать дорогую линию Levis Made in USA по 130-200 баксов? Оверложивание внутренних швов у них заметно отличаются от Мексики-Гватемалы-Никарагуа. Деним заметно отличается! И очень похож на "европейский" и по окрасу и по более мелкому плетению. По крайне мере те две модели что я недавно держал в руках.

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
Топик стартер либо шутит, либо видел где-то вьетнамский левис и по нему критерий оценки выставляет.
У деним для штатов даже на ощупь гораздо лучше. Собственно, как сказано выше, в сравнении все европейские кажутся тряпкой.
Синч в руках не держал И не мудрено, т.к. на ebay.com один единственный лот моего размера.

Эх, дать бы вам пощупать мои 512 польские и 517 никарагуанские. Уж не говорю о качестве исполнения, что особенно заметно изнутри. Дело не в кривых швах, а в изначально заложенной низкой себестоимости брюк. Оттого и ткань дешевая и оверложивание самое примитивное и пр. Если кто-то оплатит экспертизу, можно отнести в соответствующий НИИ, сделать репортаж и выложить на сайте.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
vyrhola,

За полтос ничего качественного нет, разве что имхо кроме 501STF.
По поводу, что джинсы уже не те, плиз в ветку про покупку джинсов. Там всё уже 100 раз пережевали.
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
vyrhola,

За полтос ничего качественного нет, разве что имхо кроме 501STF.
По поводу, что джинсы уже не те, плиз в ветку про покупку джинсов. Там всё уже 100 раз пережевали.

Ссылочкой не поделитесь?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
vyrhola,

Почему именно американский ebay, если made in usa надо, то меньше 100 баксов их нет. Либо это будет дэдсток какой- нибудь конца 90-х, опять же, не с самым лучшим качеством. Поднимите немного ценовую планку, либо на сейлах ловите те же edwin или nudie.

Если именно американский рынок интересует, мне ещё кэрхарт нравятся, но это всё-таки больше workjeans в говнах ковыряться, сильно на любителя.
 
S

seregao

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
83
Баллы
0
1) я видел много всяких Ли и Рэнглер, как из штатов, так и европейские - небо и земля. Качество изготовления, качество денима. Европа несравнимо лучше! Не все модели из хорошего материала, но как минимум половина. А американские почти все что я видел - ужас и мрак. Рэнглер носил ещё Made in USA лет 5-6 назад, чисто ковбойская моделька. Так там заклепки ржавели изнутри! Причём ржаветь начали сразу после первой стирки! Хорошо хоть ржавчина выступала на ткани изнутри, а не снаружи. На моём диване сейчас лежат Ливайс польского пошива и мексиканского. Мексиканские выглядят как будто подделка. И ткань, и качество и внутренние швы или просто их отсутствие там, где у польских они есть. И у турецких и у марокканских есть.
Полностью согласен. Получил недавно Levis из амазоновского стора. По сравнению с европейскими, мягко говоря, выглядят не лучшим образом. Но тут стоит учитывать и цену: европейские, как правило, в два-три раза дороже. Так что чудес не бывает.
 
Live



Вверх
Live