• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Влип с виртуальным адресом и продавцом! Хочет жаловаться!

silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Всем привет, дорогие форумчане!
В общем, купил одну вещицу использую виртуальный адрес в США одного посредника. Попытался оплатить, не дает, мол продавец не принимает деньги от зарегестрированных вне США палок. Ну, бывает, вежливо ему пишу о том, что я гражданин России, но сейчас живу и работаю в США. Мол снимите блок в своей палке и я вам оплачу лот. А вот дальше - самое интересное! Он говорит, что живет со мной рядышком, мол давай я к тебе подскачу и оплата будет произведена наличными. Я говорю, что очеь занят на работе и нет времени ни с кем встречаться. На это он предлагает подъехать ко мне на работу и называет название посредника!)) Ну, я все равно говорю, что не никакого желания с кем-то встречаться и давайте вы просто снимите блок в палке и я вам оплачу лот. На это он уже предлагает выслать ему на почту чек. Я говорю, что никаких чеков никому высылть не буду это раз, а во вторых, если я оплачу покупку другим способом, то потеряю защиту ибэй и вообще, вы будите снимать ограничение по приему платежей, что бы я мог оплатить лот или как?. На это он отвечает мне дословно:"No, but good try. I will report to Ebay"
Ну, тут у меня уже пачка отвисла, как говорится, я ему пишу мол что, вы будите сообщать? Сообщить я могу ибо это вы склоняли меня к оплате лота минуя пэйпал и ибэй и вся это переписка сохранена? Или что? И вообще, в чем проблема, не хотите иметь со мной дело - отмените транзакцию...
В общем, вопросы к знатокам!
1. Что делать в такой ситуации? Может ли он сообщить на меня и что мне будет?
2. Как мне отменить сделку, если я только покупатель, а не продавец? Такое вообще возможно?
3. Как не получить страйк за не оплаченный лот?! Ибо оплатить его я не могу!
4. А могу ли я на него нажаловаться? Он не скрывая предлагал мне оплатить лот в обход палки - налом, чеком. Вся переписка сохранена в ибэй.

Ну и еще - предупредите и расскажите о подводных камнях в данной ситуации.


Всем заранее спасибо! Жду с нетерпением ответов!!!


ЗЫ.


Только что прислал сообщение, где просит указать мой номер телефона для того, что бы он мог позвонит и все объяснить (странное поведение видимо)...


 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
А не проще ему все-таки подъехать с товаром к Вам? Рассчитаетесь на месте, а сделку на Ebay отмените. Вот бы мне продавцы товар прямо с доставкой на дом привозили. ))
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Позвоните в саппорт, объясните ситуацию. Если в описании лота явно не указано, что платежи принимается только с подтвержденных US адресов, то правда на вашей стороне.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
А зачем изначально было обманывать прода ?
Ну сказали бы ему , что вы из россии , а пользуетесь услугами посредников при покупке из интернет магазинов.
Привели бы ему пример Shipito ...

Думаю проблем бы не было.

И еще ... не понимаю как вы выйграли аукцион ( как вас допустили до участия в нем, а платеж принять не могут )
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
А зачем изначально было обманывать прода ? Ну сказали бы ему , что вы из россии , а пользуетесь услугами посредников при покупке из интернет магазинов.
теперь чтобы быть последовательным до конца, прийдется написать, что умерла любимая тетушка и пришлось внезапно улетететь домой в химки :D
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А зачем изначально было обманывать прода ? Ну сказали бы ему , что вы из россии , а пользуетесь услугами посредников при покупке из интернет магазинов. Привели бы ему пример Shipito ... Думаю проблем бы не было. И еще ... не понимаю как вы выйграли аукцион ( как вас допустили до участия в нем, а платеж принять не могут )
Не все Американцы знают, что такое посредник.
Выиграл, т.к. в адресе был указано - США, когда делаешь ставку, вас же не заставляют войти аккаунтом пайпал.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Спасибо форумчане за такой скорый ответ)) Спасибо!
Теперь по порядку - я в России, в Химках. Ни о какой личной встрече речи идти не может) Выиграл - да, потому, что шиппинг адрес забит США. Следующее, почему я не сказал, что пользуюсь услугами посредника и сам нахожусь в России? Стыдно признаться, но я не знаю правил ибэя касательно этого до сих пор...Стыдно, очень, но это так. Т.е. я предпологал и предпологаю, что это нарушает правила ибэй и что так делать нельзя)) Да тут понятно, что продавец, зная ОТКУДА-ТО НАЗВАНИЕ посрелника, специально "играл" со мной, пытаясь вывести на чистую воду, не даром написал "nice try, but not". Видимо уже накололся с этим делом (у селелра под 6 тысяч отзывов). В общем, гуру, опять несколько вопросов:
1. Не нарушает ли правила ибэй использование покупателями виртуальных адрессов и использование услуг посредника?
2. Как быть в данной ситуации? Как отменить сделку?
3. МОГУ ли я пожаловаться на прода в саппорт на то, что он склонял меня в обход ибэя ему заплатить?
4. Чревато ли, если при моей жалобе в саппорт или дальнейшем разбирательстве всплывет, что я пользуюсь услугами посредника?
Всем заранее спасибо, други))
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Спасибо форумчане за такой скорый ответ)) Спасибо!
Теперь по порядку - я в России, в Химках. Ни о какой личной встрече речи идти не может) Выиграл - да, потому, что шиппинг адрес забит США. Следующее, почему я не сказал, что пользуюсь услугами посредника и сам нахожусь в России? Стыдно признаться, но я не знаю правил ибэя касательно этого до сих пор...Стыдно, очень, но это так. Т.е. я предпологал и предпологаю, что это нарушает правила ибэй и что так делать нельзя)) Да тут понятно, что продавец, зная ОТКУДА-ТО НАЗВАНИЕ посрелника, специально "играл" со мной, пытаясь вывести на чистую воду, не даром написал "nice try, but not". Видимо уже накололся с этим делом (у селелра под 6 тысяч отзывов). В общем, гуру, опять несколько вопросов:
1. Не нарушает ли правила ибэй использование покупателями виртуальных адрессов и использование услуг посредника?
2. Как быть в данной ситуации? Как отменить сделку?
3. МОГУ ли я пожаловаться на прода в саппорт на то, что он склонял меня в обход ибэя ему заплатить?
4. Чревато ли, если при моей жалобе в саппорт или дальнейшем разбирательстве всплывет, что я пользуюсь услугами посредника?
Всем заранее спасибо, други))

1 Ебай не против посредников, но против мутных историй с русскими.
2 Написать проду что находишься сейчас не в сша (без объяснения причин) и что ПП это единственный способ которым ты можешь заплатить.
3 Можно жаловаться, но не стоит (слишком всё мутно)
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
2. Как быть в данной ситуации? Как отменить сделку?

А обязательно отменять, вам не может помочь ваш посредник и оплатить товар со своего US PayPal? Чем объясняет причину отказа?

На стороне продавца правда в том, что он указал - для US только. Вы же изначально, получается, вели подлог в виде некоего адреса. Ну а минус ему да - мол попытка оплатить вне ebay, paypal. Однако надо ли жаловаться, пока, вроде как, причин веских нет?

У меня был подобный случай (может даже не раз), с помощью своего посредника вопрос решался всегда положительно.
 
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
Единственный разумный выход, на мой взгляд, обратиться к Вашему посреднику с просьбой оплатить товар со своего счёта PayPal (комиссию за эту операцию они включат Вам в счёт).
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Да, я уже сам хочу отменить! Я уже просто побаиваюсь получать не дешевый товар от человека, который уже изначально как-то странно и не доброжилательно настроен. Поэтому хочу просто с ним распрощаться и все.
Причем я продавцу писал, что если не хотите снимать ограничение по приему платежей - давайте отменим сделку и все...Продавец написал, что сделка отменена. Но сообщение от ибэя не пришло о том, что сделка отменена. Я ему написал о об этом, мол а где приглашение отменить сделку и т.п.? Продавец сообщение проигнорировал. Чувствую, что-то не то и что он хочет какую-то подлянку подложить...в виде дела об отсутствие оплаты по лоту (бывают же люди). Поэтому снова спрашиваю:
1. Может кто точно сказать запрещает ли ибэй использование посредников и виртуальных адресов? Это где-то в правилах прописанно? Тыкнуть можете? Я англ. владею, но честно говоря не так хорошо, что бы на раз, два, три прочитать ибэй полиси и врубиться.
2. Грозит ли чем-то мне, если я ему объясню все как есть, что сам я в России и пользуюсь услугами посредника?
3. И как покупателю отменить сделка в таком случае? Покупатель вообще это может?
ЗЫ.
Посредник - Полярники. Очень удивило то, что продавец по адресу просек название фирмы и потом просил дать свой телефон в США, что бы что-то объяснить...Сдается мне что попадал он на неприятности с этой фирмой...
В общем жду Ваших профессиональных мнений. Заранее спаибо!
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Единственный разумный выход, на мой взгляд, обратиться к Вашему посреднику с просьбой оплатить товар со своего счёта PayPal (комиссию за эту операцию они включат Вам в счёт).

Разумный выход написать проду ПРАВДУ и предложить варианты решения (оплата через посредника, принять его оплату или отменить сделку). А прод должен сам решить что делать дальше. ТС наврал с три короба, а теперь ещё предложит чтоб кто то оплатит его покупку с другого ПП. Это будет ещё подозрительней и прод действительно напишет кляузу в ебай!

Добавлено спустя 15 мин. 21 сек.
Да, я уже сам хочу отменить! Я уже просто побаиваюсь получать не дешевый товар от человека, который уже изначально как-то странно и не доброжилательно настроен. Поэтому хочу просто с ним распрощаться и все.
Причем я продавцу писал, что если не хотите снимать ограничение по приему платежей - давайте отменим сделку и все...Продавец написал, что сделка отменена. Но сообщение от ибэя не пришло о том, что сделка отменена. Я ему написал о об этом, мол а где приглашение отменить сделку и т.п.? Продавец сообщение проигнорировал. Чувствую, что-то не то и что он хочет какую-то подлянку подложить...в виде дела об отсутствие оплаты по лоту (бывают же люди). Поэтому снова спрашиваю:
1. Может кто точно сказать запрещает ли ибэй использование посредников и виртуальных адресов? Это где-то в правилах прописанно? Тыкнуть можете? Я англ. владею, но честно говоря не так хорошо, что бы на раз, два, три прочитать ибэй полиси и врубиться.
2. Грозит ли чем-то мне, если я ему объясню все как есть, что сам я в России и пользуюсь услугами посредника?
3. И как покупателю отменить сделка в таком случае? Покупатель вообще это может?
ЗЫ.
Посредник - Полярники. Очень удивило то, что продавец по адресу просек название фирмы и потом просил дать свой телефон в США, что бы что-то объяснить...Сдается мне что попадал он на неприятности с этой фирмой...
В общем жду Ваших профессиональных мнений. Заранее спаибо!

1. Ебай не запрещает использовать посредников (не написано в правилах о запрете). Для ебая посылка вручена значит всё ок и не важно кто ее получил. Это потом нам надо придумывать как доказать что не всё ок.
2. Вашу вину и наказание решит ебай если будет жалоба.
3. Вежливо объясните ситуацию и дождитесь ответа продавца, не конфликтуйте с ним. Ждите что он ответит.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Поэтому хочу просто с ним распрощаться и все.
3. И как покупателю отменить сделка в таком случае? Покупатель вообще это может?

Раз выбираете следующее, то отменить сделку может продавец, открыв case. Вы, только можете написать ему, что более не нуждаетесь и желали бы отменить сделку, sorry.
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Продавец написал, что сделка отменена. Но сообщение от ибэя не пришло о том, что сделка отменена.
у меня так тоже было, висело напоминание об оплате. отметил как оплаченный, и напоминалка пропала.

и не надо было клоунаду устраивать, написал бы как есть и проблем не было...
 
A

Akvokit

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Спб
2. Грозит ли чем-то мне, если я ему объясню все как есть, что сам я в России и пользуюсь услугами посредника?
Нет, не грозит.
У Вас "горе от ума". Вы много пишите. :D
Переведите в гугле две основные фразы "Моя английский очень плохо" и "Моя не понимает что хочет продавец"
Живу - не живу, работаю - не работаю, ответ прост - ошибся "Моя английский очень плохо". Seller kidding me

Вашу вину и наказание решит ебай если будет жалоба.
Какая вина? в чём вина? человек плохо знает английский язык.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
PetrGav сказал: Вашу вину и наказание решит ебай если будет жалоба. Какая вина? в чём вина? человек плохо знает английский язык. Ответить Цитировать

Я так понял что ТС без жалобы на плохое знание языка начал придумывать всякие истории. Выглядит это не очень понятно и может быть принято как неадекватный покупатель, всё равно судьбу на ебае решает ебай на своё усмотрение.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Выиграл, т.к. в адресе был указано - США, когда делаешь ставку, вас же не заставляют войти аккаунтом пайпал.

Может я ошибаюсь...
Но когда указана доставка только по США , есть еще 2-а пункта при оплате ... С проверенного(верифицированного) ПайПал аккаунта и без такового.

Т.е. в первом случае только американцы(только проверенные) .... во втором все остальные(включая и тех же американцев).

Или не так ???
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
nexon_2003,
Не путайте оплату и ставку!
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Просто некоторые проды перестраховываются. Payoneer наверно выход для таких случаев
 
Live

Similar threads




Вверх
Live