• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa запускает собственного конкурента PayPal

  • Автор темы Uncle Eugene
  • Дата начала
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
С помощью нового платежного сервиса пользователи смогут получать или отправлять средства на кредитные или дебетовые карты Visa

17.03.2011, BFM.Ru
Visa запускает новый сервис, с помощью которого пользователи смогут получать или отправлять средства на кредитные или дебетовые карты компании, сообщает пресс-служба крупнейшей в мире платежной системы.

Новый сервис позволит потребителям в любой части планеты пересылать деньги на счет Visa подобно переводам на счета в PayPal и других платежных системах. Ранее подобные переводы были доступны в различных странах только с помощью услуг сторонних компаний.

Кроме того, Visa заключила соглашения с крупными американскими платежными операторами CashEdge и Fiserv. В соответствии с достигнутыми договоренностями, Visa получит возможность интегрировать свой новый платежный сервис в платформы данных компаний — Popmoney and ZashPay. Это, в свою очередь, позволит клиентам участвующих в их работе банков переводить деньги сразу на счета Visa.

На этой неделе помощник президента РФ Аркадий Дворкович сообщал, что Россия не собирается ограничивать использование платежных систем Visa и MasterCard. По его словам, универсальная электронная карта может быть создана совместно с международными платежными системами, «если они захотят».

Источник: BFM.Ru
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
читал, что пока будет работать только для американцев
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Мне кажется, что у Визы вариантов немного. Чтобы PP догнать и перегнать, не до церемоний с градациями стран. Интересно, арбитраж у них будет?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Вот эта новость, я так думаю: http://corporate.visa.com/media-center/press-releases/press1104.jsp
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
Придумали бы RusPay я рискнул бы баксами 300-500 :D
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
А чего бы Вы хотели видеть в отечественной плат. системе? Чего не хватает для счастья?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
естессно приема денег от пайпала :)
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Vector1975, я про RusPay...
Тут намедне АФК Система Путину пыталась свой аЙфончик(правда китайский на самом деле оказалси) впарить :oops:
Собственно вопрос. Вы готовы купить сотовый Российский телефон? Я, как спец по теме в т.ч. и сотовой связи, однозначно заявляю, что лучше куплю чегонибудь мэйд ин Мексико или Венгрия на худой конец... Ну а в реале, ничего кроме ориг. iphone, ну может быть Нокии, на обновление своего парка труб нерассматриваю...
Собственно я к чему?
Невижу разницы, телефоны делать неможем, отечественные платёжные системы ИМХО, ждёт участь НАШЕГО аЙфона:)
Зачем изобретать велосипед, когда он давно есть и неплохо ездит? Я про западные плат. системы. Посему, я пока и 10rub на нашу RusPay непоставлю, аки не уверен, что через 10 мин, после моей регистрации, доступ к моему акку непойдёт в продажу в сети и в Митино с большим дискаунтом.
ИМХО, нельзя сделать чегото типа ВИЗЫ за 5 минут и 5 копеек. Для этого нужны миллионы и годы. :roll:
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
сегодня что то было, типа яндекс-деньги на международный рынок выходят
 
Slavenski1983

Slavenski1983

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
"Миша, все х..ня, давай сначала"
 
P

phantom44

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Украина
конкуренция это хорошо.... мож и Палка сдвинит свои фии и ограничения для стран
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Интересно, как раз на днях и Приват запустил подобную услугу:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live