• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вес посылки изменился пока летел из США в Россию

  • Автор темы alexstat
  • Дата начала
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня такая ситуация! Купил айфон(вес около 600г). Сижу жду его, решил отследить! На www.emspost.ru смотрю вес стоит 232 грамма. Я пишу продавцу, что такое! Он присылает скан квитанции отправки, где стоит 600 грамм. Я пишу на EMS! Мне говорят что посылка пришла с разницей в весе и об этом составлен акт!
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Подскажите что делать и что это значит!
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Прощай айфон :lol: За последнюю неделю это вроде четвертая тема о пропаже яблок. Посылку хоть застраховал? Декларацию занижал?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Подскажите что делать и что это значит!

Сп... ерли. Одна упаковка.

Отправитель вправе подать клэйм в USPS. И Вы вправе, но надо иметь оригинальную квитанцию. Подойдет и упаковка, так написано в правилах.
Больше, чем было в декларации, не выплатят.

Берите с собой фотоаппарат и езжайте на Вернадку, предварительно сняв ее с доставки, иначе будете бесплодно базарить с курьером. Там всё фотографируйте, составляйте акт и пишите заявление на компенсацию. Срок рассмотрения по правилам - 2 месяца.
 
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Спасибо, к счастью страховка на всю сумму! А в офис обязательно ехать? Кстати, посылка еще не пришла!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
нет, а что?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Когда она появится, это значит, что посылка уже на Вернадке, пора ехать ругаться.
 
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
я из нижнего новгорода! Как я поеду на Вернадке которая в Москве?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
"Вот ... уроды" :lol:
 
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
я согласен! :lol: и нет на них управы.....
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
50+ айфонов продал и отправил за пределы США в свою бытность селлером, ну ни одного не украли...
Правда в Россию парочку всего было помню :lol:

И декларировал по разному: аифон, рефурбишед, мп3 плеэр ... и так далее

Повезло наверное просто :lol:

И вес у него точно помню вместе с коробкой/упаковкой: 2lbs (907 грамм)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
я из нижнего новгорода! Как я поеду на Вернадке которая в Москве?

Не переживайте, всё проще.
В любом городе есть или центр EMS, или управление Почты России.
Так, в Нижнем есть вот что:

Нижегородский EMS-сортировочный центр
Московское ш., 250
Нижний Новгород, 603015
831 242-22-23
nnovems@mts-nn.ru

Туда придет через 1-2 дня посылка из Москвы, и Вы сможете заявить любую претензию. Правда, я не знаю, насколько далеко этот адрес от центра, в Москве Вернадка тоже не центр (25 мин. на метро, потом пешком 2 мин.).

Каждый наш участник может посмотреть список центров EMS вот тут:

Кстати, для регионов в трекинге появляется третья строка "Сортировка" при пересылке МПО от Вернадки в регион.
 
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
это все понятно! придется с ними там ругаться!
 
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Продолжение истории! Посылка пришла в мой город! Пошел я в их офис принимать посылку, веса на самом деле не хватает! Когда речь зашла о написании акта получил вежливый отказ- сегодня воскресенье, приходите завтра когда начальство будет! Я покрутил посылку в руках и естественно увидел скотч- русский, прозрачный, самый дешевый! Вот фото:




Завтра пойду забирать с написанием акта! Если есть какие мысли по данной поврежденной упаковке отпишитесь!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я не увидел следов вскрытия или разрезов.
Внимательно осмотрите посылку, на этом пакете должен быть только заклеенный клапан на обратной стороне. Я его не вижу на фото.

Если есть разрез или любое заметно повреждение упаковки (в т.ч. заклеенное), то НЕ расписывайтесь за прием, сразу требуйте акт. Если следов повреждения нет, то придется расписаться и тут же вскрыть.
Далее по результатам. Вскрытие покажет. :)
 
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А как увидеть вскрывалась она или нет? Но если скотч наклеен кто-то ее вскрывал?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Должен быть посторонний разрез, впоследствии заклеенный или как-нибудь заделанный другим способом.
Этот пакет - простейшая конструкция - обычный пластиковый конверт с подкладкой из пузырькового амортизатора. Оторвать клапан и потом его заклеить без следов невозможно - пластик рвется или деформируется.

Ищите не сам скотч - им может быть заклеена бумажная этикетка с адресом и пр., а посторонний разрыв или разрез. И скотч только указывает это место.
 
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
далее

Самое плохое, что самого разреза я ненашел- только скотч!

Вот акт:



Фотки упаковки:









ъ




Какие мысли по представленой информации? Кстати, я не подал заявку на розыск, а попросил это сделать продавца! Это правильно?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Меня не покидает мысль, что в коробке ничего не было с самого начала.
И вопрос - хорошо ли знаком Вам продавец?

Не факт, что продавец заявит жалобу в USPS. Попросите прислать отсканенную форму жалобы (она высылается по запросу после телефонного звонка) и ее номер, думаю, она должна пробиваться у них на сайте для информации.
И за несколько дней до истечения положенного срока заявляйте клэйм, приложив акт с переводом. Многие продавцы пишут, что претензии принимаются ими только в при наличии официального акта почты.
Причина клэйма - товар сильно отличается от выставленного. Тогда он вернет не декларированную сумму, а ту, которую Вы заплатили через Палку.
Были бы разрезы - хуже, свалили бы всё на российскую почту.
Упаковку пока не выбрасывайте.

И еще - акт о недостаче веса показали?
 
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Акта о недостаче веса небыло!
Факт о том что там ничего небыло сомнительный. Продавца нашел на спецализированном форуме с отзывами, и опятьже- вес изменился на самом деле! Скан жалобы обязатеьно попрошу- это понятно. А какой срок выплаты страховки почты?
А если продавец откажется платить по открытому клайму? Палка его поддержит? И еще 2 месяца придется ждать по истечению клайма( а какая в этом случае страховка у палки?)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live