• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Весь багаж из Юго-Восточной Азии проверяют из-за коронавируса

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
... Меркель на карантине
Пресс-служба канцлера ФРГ Ангелы Меркель сообщила об успешном излечении Меркель от коронавируса штамма COVID-19, которым она заразилась в одной из берлинских больниц. Симптомы болезни пропали у канцлера вскоре после общения по телефону с лидером Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.
В администрации Бердымухамедова подтвердили факт разговора и заявили, что он был частью гуманитарной помощи, которую Туркменистан оказывает странам Европы. Ранее туркмены отправили свыше 10 тыс. экземпляров книги «Ахалтекинец – наша гордость и слава» с автографом Бердымухамедова в Италию, Испанию и другие страны, больше всего пострадавших от коронавируса.
Как пояснил президент Туркменистана, после разговора с ним Меркель сможет не только преодолеть коронавирус в Германии, но и остаться ещё на один срок в должности канцлера.
«Мы с Ангелой вместе отдыхали в «Артеке» в одном пионерском отряде. Она мне даже нравилась, но я постеснялся ей об этом сказать. Теперь, когда её страна страдает от коронавируса, я не мог не помочь. Я сказал ей по телефону: «Ангела, пей кумыс, не смотри телевизор и повторяй моё имя утром и вечером». Через день болезнь отступила. Я советую это всем европейцам, подхватившим коронавирус: пейте туркменский кумыс и повторяйте: Гурбангулы Мяликгулиевич Бердымухамедов, каждый день, ровно в 9 утра и 9 вечера. И всё у вас будет хорошо», — сказал туркменский президент.

Сатирическое издание «Панорама» ))
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
очень симптоматично, ну вымрет часть населения, в основном старики, чего там беспокоиться!
Понятно, почему

никому такого не желаю, но если вы встретитесь с коронавирусом, то, может быть, что нибудь для себя и поймете.

Такой график для вас, скорее всего, тоже ничего не значит
Посмотреть вложение 393733
График действительно ничего не значит ,потому что непонятен. Речь идет о карантине и его последствиях.
Шанса заразиться нет при таком ничтожном количестве больных. А вот последствия от карантина нанесут куда большие потери,в том числе и человеческие жертвы от других болезней.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Есть еще один невеселый ракурс, о котором наверху как-то особо не задумываются (меры по отложению проверок МБ не в счет, они не спасут)
Как коронавирус убивает малый бизнес в России
справочно: среднесписочная численность работников МБ более 15 млн.чел.

ps поскольку мне часто приходится общаться с владельцами этого самого малого, я знаю об их проблемах (и без и до вируса) не понаслышке, и вижу как у многих сейчас начинается затягиваться петля на шее (( и помочь нечем (((
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Данные по России обновились, они оказались намного лучше ожидаемых. Карантина нет.
Надеюсь в Беларусь тоже нет .
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
График действительно ничего не значит ,потому что непонятен. Речь идет о карантине и его последствиях.
Вот именно об этом я и говорю. График этот как раз о карантине и его последствиях, приводился часто, многими.
А там, где его не понимают, будет высокий фиолетовый пунктир - тот, что в начале анимашки.
у многих сейчас начинается затягиваться петля на шее ((
у нас уже - базары/магазинчики/кафе/рестораны.... это же все закрыто, и дай бог, чтобы только на месяц.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Vega, жесткое завинчивание гаек, наблюдаю последние пару лет.
надежда открыть производство, еще до вируса канула в лету.
если не случится чуда, и что то, вдруг скрипнет...
как в сказке скрипнет дверь))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и дай бог, чтобы только на месяц.
дай Бог... как жалко людей, которые это свой малый бизнес с ноля строили, пашут сутками, действительно закладывают свои машины, прочее имущество под кредиты на развитие бизнеса, отбиваются от слуг государевых постоянно, как только чуть раскрутят бизнес - этих слуг со всех щелей вылезает.
У каждого почти где 5, где 15 человек работают. куда они пойдут если что? рынок труда у нас никакой. Я не по слухам, а вживую знаю как к этим "малобизнесным" чиновники на местах относятся и какой произвол творят, как "помогают". Зная все это, ни за что бы не стала "рожать" малый бизнес. Они чуть не всю свою жизнь вкладывают, а по ним танком в любой момент могут пройтись ((
Да каждому создателю малого бизнеса впору медаль Герой России давать.
Сообщение было автоматически объединено:

1585051167633.png

1585051195267.png
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сфера услуг и МБ прочуствуют пандемию и карантины на себе по полной.
и при чем и тогда, когда все закончится уже
сколько опять будет личных и семейных крушений, долгов, драм и трагедий людских (((
Сообщение было автоматически объединено:

У нас полностью аналогичная ситуация.
что бы и как бы не... а мы "одной крови" , а "от крови не открестишься".
ps тысячелетия не годы
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Да каждому создателю малого бизнеса впору медаль Герой России давать.

А по моему в тюрьму надо сажать каждого второго !

В регионах он вообще работает по принципу "дай мне 50% предоплаты, а потом ищите меня 3 года".
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
дай мне 50% предоплаты
согласна. Но это скорее к проверяющим и контролирующим. А также к выдающим по тендеру.и 50% до начала этого самого тендера....
А по поводу того,кто сидит...погуглите статистику. В СМИ рассказывают как лихо ловят,а потом еще более лихо продержав под домашним арестом выпускают по УДО. Так ,что у тухлых рыб надо много голов рубить сначала. И тушку толпекошке...
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
У нас полностью аналогичная ситуация.
Сфера услуг и МБ прочуствуют пандемию и карантины на себе по полной.
РСПП ожидает волны банкротств в России

Российский союз промышленников и предпринимателей предупредил о надвигающейся на отечественный бизнес волне банкротств. По оценке координационного совета РСПП, накроет она компании примерно через 3-6 месяцев.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3250977&tid=108446
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Но это скорее к проверяющим и контролирующим.

В 100 % случаев, и только на таких условиях малый бизнес может работать в регионах, потому что в кармане не рубля.
 
Последнее редактирование:
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
"Ходил в магазин - реально все скупили! Ни одной крупы нет, макаронов нет, молока нет , картошки нет, хлеба нет.
Устроил скандал, выгнали.
Сказали, это мебельный."
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кстати, у вас также?
я не могу сказать, в инфекционке Бог миловал, а в обычной райбольнице приходилось мне, мужу не так чтоб очень давно. Шика нет, но и обшарпанного обдрипанного тоже, скромный ремонт, но чистый. Белье чистое, не замызганное, персонал нормальный, ну а готовят где какие повара попадутся, от них зависит из одного набора продуктов сварить бурду или съедобное.
Лекарств в больницу не просили.
Относительно вируса, вот на днях в местных новостях рассказ горожанки, прилетели из-за границы, ни в самолете, ни по выходу из него никаких ни от кого инструкций, измерений температуры и т.п. прилетели, вышли, разъехались по домам.
Масок и прочего как везде ничего и нигде. Местный потребнадзор строчит указивки и рассылает. Мой мейл каким-то образом попал в базу рассылок от муниципалитета УКашкам и ТСЖ. И вот сегодня приходит очередная рассылка, пересылают УК и ТСЖ указивку от потребнадзора нашего как вести себя в карантине и самоизоляции на 2 стр. Ну чтобы те жителям МКД разъясняли.
И в числе прочего:
1585133022125.png

вопрос и подчеркушки поставил очевидно чиновник, рассылавший указивку, видно офигел )) как это выполнять.
Электронные браслеты или что? ну и много там похожего вроде как правильного , только непонятно как исполняемого.
ps а крестили меня в старинном храме в славном городе на Урале )) и строго по дню Святцев нарекли ))
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Что предложит Путин Россиянам,неужели карантин?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"дай мне 50% предоплаты, а потом ищите меня 3 года
в кафе тоже просят 50%, а потом за столиком 3 года сидите? ))
или в детском центре, где ДР устраиваете?
или в кинотеатрах 3 года кресло просиживаете в ожидании фильма? )))
Сообщение было автоматически объединено:

неужели карантин?
поскольку именно он признан наиболее эффективным, то почему нет?
итальянского сценария никому не надо
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
как это выполнять.
Электронные браслеты или что? ну и много там похожего вроде как правильного , только непонятно как исполняемого.
Геолокация по местонахождению мобильного телефона.

Премьер поручил операторам следить за местоположением разносчиков коронавируса
https://roem.ru/23-03-2020/281618/slezhka-za-raznoschikami/
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
неужели карантин?
В некоторых штатах США это уже сделали превентивной мерой... Общался тут пару дней назад со своей знакомой из Колумбуса, штат Огайo... Там все очень жестко...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
поручил операторам следить за местоположением разносчиков коронавируса
это при условии ,что ФИО человека и ФИО абонента сим карты совпадают.
а если на одно лицо несколько симок и он сразу взял на семью? Одновременное нахождение в разных местах?
 
Live



Вверх
Live