• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Великие мысли со всего света

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Самоучитель, дающий поистине умопомрачительные возможности скрытого управления людьми. Тайные манипуляции, внушение, суггестия, NLP, оперативный гипноз, зомбирование...
Видел однажды подобное издание (зарубежное, по-моему) на столе своего непосредственного начальника, редкой степени "овцеизма" персоны, которой манипулировали все, кому не лень. Но эта "овца" хотела сама управлять миром!..
ИМХО, издание для людей с заниженной самооценкой и несоизмеримо бОльшими амбициами. :unknown:
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
на столе своего непосредственного начальника, редкой степени "овцеизма" персоны, которой манипулировали все, кому не лень.

Вопрос только возникает. И как же он, стал то вашим начальником?

Вот представьте, ситуацию, вам предложили выполнять приказы какой то "овцы", что в переводе на мужской пол, барана и приказы человека, которого вы действительно уважаете и считаетесь с его мнением? Ваш выбор?

Скорей всего второй, так как по логике, выбрав первый, вы сами становитесь этим бараном, даже ещё ниже?. :wink:

И не дай Боги, если вы это рассказываете, своим родственникам, жене, детям и т.д. Представляете, что у них отложиться в подсознании про вас?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вопрос только возникает. И как же он, стал то вашим начальником?
А откуда берутся все начальники?.. )))
Сейчас давно уже новый стиль - приходит к управлению сильная личность, на практически кажое место, за исключением ключевых, берется совершенно индиффирентная и легко управляемая "овца" и вот, пожалуйста, прошу любить и жаловать... Главное, чтоб вопросов не задавала и не пыталась подсидеть тех, кто выше.

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
"овцы", что в переводе на мужской пол, барана
Баран, на мой взгляд, круче )) Он тверд и всегда стоит на своем, а вот овца... :unknown:

и приказы человека, которого вы действительно уважаете и считаетесь с его мнением? Ваш выбор?
Приказы не обсуждаются, они выполняются. Ответственность за результат их исполнения несут руководители и "овцы".
ну и государство страдает в конечном итоге, куда ж без этого?..

Представляете, что у них отложиться в подсознании про вас?
Всё так же, как и в продемонстрированных вами изданиях. Главное - подача информации ))
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А откуда берутся все начальники?.. )))

Наверное все же от людей. Если от него, все поразбежались бы, то его тоже скорей всего, когда нибудь сняли?

Что это за начальник от которого люди разбегаются?

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
Приказы не обсуждаются, они выполняются. Ответственность за результат их исполнения несут руководители и "овцы".

Сами собой что ли или все же исполнители? Про волшебников что ли в сказках начитались?
Ответственность, с понятия, даже человеческой философии, несет сначала конкретный исполнитель, а потом кто дал указание.

Вы же все же не топор, которым рубят деревья. То есть одушевленный. Обманули вас.
Вы не тело, а духовная личность, временно проживающая в нем. Судить тело, будет ваша духовная сущность, в первую очередь. То есть как бы сами себя.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Главное - подача информации ))

Не пройдет, в подсознании другие законы.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если от него, все поразбежались бы, то его тоже скорей всего, когда нибудь сняли?
А вы знаете эту замечательную фразу таких начальников и вообще "кадровиков", которая является, по их мнению, индульгенцией?.. "Свято место пусто не бывает", "Вали на все четыре стороны, другого найдем, у нас очередь" и т.д. и т.п.

Ответственность с понятия, даже человеческой философии, несет сначала конкретный исполнитель, а потом кто дал указание.
С человеческой - да. С точки зрения устава - нет. Я не знаю, как там было у вас в стройбате, наверное тоже могли не выходить ночью на аврал, ночь же, приказ явно не правомерен и нарушает устав внутренней службы, но в армии вообще-то всегда было так. А с тех пор, как там появилась возможность "позвонить маме", сообщить о проблемах в Коммитет солдатских матерей и т.п., армия и стала превращаться из нечто в ничто.
Больше всего меня прикалывают нынешние "уставы" правоохранителей... "Подчиненный должен выполнить приказ, если он не противоречит действующему законодательству"... Это не бред, по-вашему?

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Вы же все же не топор, которым рубят деревья. То есть одушевленный. Обманули вас.
Никто меня не обманывал, я знал на что иду. Знаю я и откуда ушел.

Не пройдет, в подсознании другие законы.
Ну-ну... )
А что есть гипноз, если не вид подачи информации?
 
J

JANIINA

Guest
Ermak23, @ndy$, Не спорьте, пожалуйста, В начальниках всегда козёл, а не овца. За бараном стадо овец, не пойдёт, а вот за бараном- запросто. Козёл- хитрее, гибче, проворней, и выносливей... тоже .Вон он, и с ветки листик ущипнул, и на камень влез, если что- то не достать. Козёл и только козёл предводитель у овец. А овцы, на то и овцы, что бы с них шерсть стричь. Надо- на льва нацеливаться...
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Я не знаю, как там было у вас в стройбате, наверное тоже могли не выходить ночью на аврал, ночь же,

Вот в этом плане я благодарен судьбе, что в стройбат попал. Мы работали с гражданскими, которые могли спокойно нашим командирам и дюлей ввалить. И те про это отлично знали.

Кстати одного сами просто выкинули в окно, когда он после ругани с женой пришел ночью в казарму и стал избивать духов. А мы сидели в это время телевизор смотрели.

Утром он конечно командиру нажаловался. То начал пытать на плацу. Сказали.
- Какой то пъяный в гражданской одежде пришел ночью и начал беспредел творить, его и выкинули.

Тот только зубами скрипел. А ръяных прапоров, вообще просто закрывали в офицерской столовой и делали вид, что никто не слышит. Так они быстро как шелковые становились.

В общем служба у меня была ещё та. Ходил в ВСО, без знаков различия, меня и за солдата то сильно в поселке никто не считал.

Поэтому и считали в то время стройбат "королевскими" воисками. Гражданские то, в порту, ведь в основном те же бывшие молодые ребята, которые после службы там оставались.
Поэтому им прямо в радость было, кого из наших командиров погонять, старые может свои обиды на них выместить.

Да и я вообще то не молод был 21 год, с вечернего института ушел, когда надоели со своими вызовами в военкомат. Не знаю, меня почему то и командиры уважали и считались, мог и чайку с ними попить под задушевную беседу. Они про свою учебу в военке рассказывали.

Ну а приезжий какой залетный бугор из высшего, не долго задерживался, его напаивали сами же офицеры и обратно, чуть ли не бандеролью отправляли.

Добавлено спустя 9 мин. 42 сек.
Офицеры ведь тоже, не дураки в части сидеть. Им надо было знать что везде порядок будет, суда вовремя загрузят, товарники разгрузят и ночью покалечаных в больницу не отправят.
А они свои дела делали и свободного времени, пруд пруди. Опять же огороды нужно вскопать, засадить, выкопать и т.д. Машины их разбитые после пъянок отремонтировать и т.д.
Кто там от кого был, больше зависим, еще большой вопрос.
На дембельский акорд, им вообще спортзал полностью восстановленный и отремонтированный без затрат каких то, на блюдечке принесли.

Даже фильмами, самыми новыми их снабжали. Они достали проектор, да пару бобин с фильмами, типа Ленин в октябре. А на судах, фильмы всегда свежайшие были. Сдавали без названий, бобина на бобину. Там мы им ещё и кульмассовые развлекухи проводили. Жен на показ нам водили, фильм показать, который еще в городах не показывали.
Кстати и кинозал заодно восстановили.

Добавлено спустя 9 мин. 12 сек.
Вообще у нас в части наверное служили со всех 15 республик. Сами представляете, гонор на гоноре национальный. Моментально русскому языку обучали. И солдатов бравых делали.
Как то вообще 10 спортсменов каких то национальных пришло. Решили себя показать, ну мы им в противовес самбо показали. Так родители их все сразу из республики прилетели, жаловаться. Офицеры разрулили. А те потом как шелковые были. Разгружали товарники бодро за ночь.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кстати одного сами просто выкинули в окно, когда он после ругани с женой пришел ночью в казарму и стал избивать духов. А мы сидели в это время телевизор смотрели.
Не перестаю умиляться содружеству командиров и подчиненных. Как-то они стоили друг друга, нет?..
Утром он конечно командиру нажаловался. То начал пытать на плацу. Сказали.
- Какой то пъяный в гражданской одежде пришел ночью и начал беспредел творить, его и выкинули.
В общем служба у меня была ещё та. Ходил в ВСО, без знаков различия, меня и за солдата то сильно в поселке никто не считал.

Не могу больше это комментировать. Это не офицеры. И не солдаты. Это сброд. У нас речи не было о том, чтобы кто-то поднял руку на офицера (или, прапорщика), или же офицер оскорбил себя рукоприкладством. прекрасные были люди, профессионалы. Большинство с Германии, Чехословакии, Рязанское училище... "Белая кость", так сказать. Ругались, матерились, да. Но, чтоб солдату по морде, с которым из одной банки тушенку после марш-броска?.. :unknown: :-o

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
В начальниках всегда козёл, а не овца.
Нет, не всегда. Но бараны, ведомые львом, всегда победят львов, ведомых бараном.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Это не офицеры. И не солдаты. Это сброд.

Это стройбат. Описывал же выше, что иногда и зеки залетали, не выдерживали.
Через неделю, шли грабили местные магазины и в привычное место. Так они говорили, намного лучше.

Этот как вы пишите сброд, суда по 7 тыс и 15тыс грузоподъемностью за неделю грузил. Иначе бы там весь залив забили на рейде, на островах не увидели свои банки тушенки и другой провизии, ну вообще своего оружия. Как бы вообще зимовали?
Оружие днем, забъют причалы, а ночью 2 вояк поставят, под ветром, холодом и дождем охранять. Они там наохраняют...
Одного самого, залез погреться в контейнер и заснул. Так докера его вместе с контейнером в судно рядом вообще загрузили. Хорошо мы нашли его, сообразили.

Так что, еще не понятно от кого пользы было больше? А на островах ребята, вообще спали в танковых ангарах и гнили заживо от влажности. Вставали утром и воду по колено.
И у нас, у многих до кости "дальневосточная розочка" выедала. У меня не было, имунитет.
А те кто соду грузил под дождем еще и от нее также до кости. А уж про стекловату вообще молчу. А помыться, только в речке, да в порту душ был, не для всех.
В части по великим праздникам, раз в год. Даже на речку как то вывозили помыться.
В морской то воде, сильно не помоешься.

Как стирали? Хб в мазуте, попробуй отстирай... Берешь ведро бензина, закидываешь туда хб и простирываешь в нем. Полчаса посохло и на себя. Вонь несусветная, кожа зудит. И ходишь пока все не повыветрится, зато чисто.

Вам это, навряд понять можно. Обмороженых, да покалеченных навидался там.
Там как раз служба была, по полной с невзгодами.
Осенью приехали, отопления вообще не было. Гоняли, чтоб разогреться перед сном. А потом под одеяло и надышать побольше, чтобы вообще не замерзнуть.

В учебке свои прелести, на полгода, по полной. Так что не судите, не испытав.
Не знаю ваши железные кадры выдержали бы? Раз зеки, тут же ломались.

Добавлено спустя 15 мин. 49 сек.
Оплачивали мы, кстати всё, за свой счет полностью. Высчитывали с наших заработков.
Мне перед дембелем насчитали... Чуть ли миллионером стал. А потом расценки порезали и дали тысячу на проезд. А мои напарники гражданские там под тысячу в месяц в то время имели.

Добавлено спустя 16 мин. 13 сек.
Вот вам бы, дали оружие ржавое, без курка, там и бойка и сказали иди воюй.

Вот такой мой кран основной был. Без печки, сам делал, железяка ржавая 32 метра, в прожекторах лампы через день перегорали, конечников нет. А это значит, только засмотрелся или увлекся, груз 10 тон, полетит на строполей и на машину. Гиню срезает как ножом, а потом еще трос обратно крепи.
Строполей своих сберег. А вот машины, как то пробивал, когда груз летит и насквозь кузов прошивает.

Миллион раз говорил. Некогда, грузить быстро нужно. 400-500 тон за ночь, пути нужно под новые товарники освобождать к утру. Иначе там такие пробки будут. Что никто потом не разрулит.

С судов моряки, чуть ли умоляют, быстрей грузи. Как судно загрузим, отцы командиры, тут как тут документы подписывать, их потом на носилках к утру выносят, на ногах не стоят.
А тебе, даже спасибо нет. Только от мужиков водил. Часто их выручал, там сопки, всякие ненастья. Бывает не могу на сопку выехать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не знаю ваши железные кадры выдержали бы? Раз зеки, тут же ломались.
Зеков у нас не было, войска не те. Только русские и украинцы, секретная директива Гречко, чо... Но хб стирали в ацетоне, который таскали с БПК, в казарме в первую зиму было 9-11 градусов, пока след. летом не перебрали всю систему и не перестеклили все окна. А вот за вверенным имуществом. и уж тем более, оружием следили, ржавого у нас не было... )
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Это стройбат. Описывал же выше, что иногда и зеки залетали, не выдерживали.
Теперь начинаю понимать, почему стройбатовцам оружия не дают. С оружием они вообще любую армию порвут, как бобик грелку. :)
Пока доллар ничего не делает, может еще пару историй, а?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С такой амплитудой волнений предмета обсуждения, хоть десять историй )
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Теперь начинаю понимать, почему стройбатовцам оружия не дают. С оружием они вообще любую армию порвут, как бобик грелку. :smile:

Ну как же, раз даже на стрельбище ездили. Немного постреляли.
На присягу, всем автоматы привезли, только какие то недокоплект, чего нибудь не хватало в нем.

Ну что вам интересного рассказать? Грузил по осени продукты на острова, с крана видел всех и всё. Как новые суда заходят, как кто нибудь что нибудь свистнуть пытается.
Порт это примерно Эльдорадо, там есть почти все в километровых складах, завсклады как раз в моем отделении были. Солдат кормить как то нужно? Надоело консерва и сушенный картофель. Сделал им чилимницу, креветок в общем ловить. Как раз за смену около ведра в нее наплывало.
Иногда подходили сейнеры, рядом как раз завод был, кальмаров сушили и разную рыбу подвозили. Все что не попадало в их запланированный улов, считалось мусором.
В общем берешь багор и набираешь, что тебе нужно. Обычно крабов с большими щупальцами. С ведро наломаешь и варить.
Далее, всякие фирмы ещё выписывали себе стройматериалы. Чтобы быстро их загрузили и без брака, мешок рыбы там привезут красной, уже копченной. Докера все ходил с "семечками" на смену. Это у них сушенная корюшка так называется. У них там мешками за зиму налавливали. Матросы вахтенные хлебом делились, хлеб такой, что более нигде такого не пробовал.

Причем булки соответствовали размеру грузоподъемности судна. Не знаю, может у них так принято.

Рядом за сопкой, был питомник, гребешков выращивали для ресторанов Москвы и Питера. Как шторм пройдет, так его там из сеток разшвыряет по побережью. Пошел понырял опять ведерко уже. гребешка. Трепангов навалом было. Но их я что то, не пробовал.
Вид у них какой то не очень.

Пока судно грузим, рядом моряки на пляжах загорают. Мимо идешь, всегда подзовут, угостят чем нибудь, последние новости в мире узнаешь. Что нибудь забугорного у них выменяешь.

Магазинов у нас кажется 5 было в поселке, у всех снабжение свое. Один от военторга, другой от пароходства, третий от железнодорожников, четвертый типа обычного и какой то спец. Радовало тем, что продукция у каждого резко различалась, разные конторы их снабжали.

Моряки напрочь, пока отдыхали всё спиртное выкупали. Правда очень быстро подвозили. Вина были такие, что я в городах таких не видел. Томянка там, Варна и еще куча всяких импортных. Сигареты тоже очень разнообразные и импортных хватало.

Рядом у нас ещё НЗ-шные военные склады были, там общевойсковики продукты разгружали.
Так у них там под землей, склады не менее наших портовых были по размерам. Как то товары просили помочь в магазин привезти. Так зашел в него. Как будто куда то в Америку попал. Еще подумал, кучеряво военные живут.

Да забыл еще, наш полуостров, какой то уникальной природной зоной обладал, на нем росли различные редкие растения. Так наши гастробайтеры из части, быстро там плантации запрещенный препарат нашли и там постоянно паслись.
Как то по секрету, один узбек сказал, что здесь растет самая сильная иранская запрещенный препарат.

Офицеры их в части ловили на шмонах, как то на одного высыпали и сфотали, сказали что на родину пошлют. Потом отвернулись и запрещенный препарат вся исчезла. Так и не смогли офицеры её найти. Я сам когда стоял в строю, тоже вроде голову то отвернул на пару минут. Ну шустрые.

Рыба косяками в залив заходила. Как то с судна ловил, на пару с одним. За пару часов бочку жирной селедки выловили. Погода отвратительнейшей была. Просто 5 крючков и поролон на каждый, кидаешь и тут же обратно тянешь. На каждой по селединине.
Моряки все свои бочки на палубе позабивали на засол. Ну а мы в часть унесли.
Там правда её не увидел.

Поэтому натягивал на своем кране проволку и рыбу всякую вешал вялить. Ну там могут чайки утащить. Они за 5 минут ящик кальмаров замороженных 33 кг раздербанили в хлам, который с машины выпал.

Ну что хватит вам пока?

Добавлено спустя 17 мин. 48 сек.
В общем рыбалка там была, просто дурная. Какая рыба только косяками не заходила. Камбалу вообще за рыбу не считали. Она прямо у береза по весне грелась. Острогу сделаешь и пойдешь по лъдинам нацепляешь, поджарить.

По выходным со всего наверное Приморья рыбаки съезжали. Примерно как летом мошкары.
Весь залив в их машинах. Казарма на сопке стояла, все прекрасно видно, как их машины под лед уходят. За день одна, две. И все равно едут и едут.

Прикинул, сколько там на дне их, только за мою службу скопилось.

Корюшку в основном ловили. Она зимой свежими огурцами пахнет. Метные ловили удочкой которая комбайном называлась. Уже писал выше. На каждой 2 поводка. Одна в одной руке . другая в другой. Жала на кручке нет. Вытаскивают на лет, манинуляциями руками и удочками, когда нужный крючок вытащить нужно. За день, мешок два вылавливали.
Поэтому этих "семечек" у них всегда в запасе не мерено было.

Какие то аквалангисты у причала ныряли, там глубина 12 метров. Правда и железным металлолом напрочь было завалено. С вагонов арматуру срезаешь и туда кидаешь.
За годы там, такие кучи скапливались.

Летом москвичи, дискотеки в клубах устраивали, всю молодежь собирали. После отбоя и мы туда же. Часто вылавливали и на работу увозили.

А вообще местные подходили заранее.
- Чего в клуб не идете?
- Да там офицеры вылавливают. Вон погранцов, да артилеристов целый грузовик наловили.
- Поняли, сейчас их там не будет.

Ну и наш замполит, потом зарекся, туда вообще ходить... Когда утром на построение в черных очках пришел.

После армии, опять меня судьбинушка в другие войска закинула, после переподготовки.
Опять в "королевские", фельд егерская почта. Осваивали быструю доставку почты, высшим чинам.

Не знаю, может на старость лет еще, кем стану. Какие, еще у на есть, из "королевских"?

Вообще если все описать, то многому вообще наверное никто не поверил и труд так, на пухлый том потянет наверное, если в подробностях.

Просто рассказывал знакомым, некоторые случаи, не верят. Друг вместе призывались, 2 года во Львове в карауле в гвардейских просидел, так ничего и не увидел. Несколько раз в город, только выводили.
Так он по блату вроде туда попал. И меня чуть с ним не забрали туда. Я просто немного перепутал, покурить вышел, и оказывается и мою фамилию называли. А я его вообще проводить приходил.
Только домой пришел, меня и загребли. На холодильнике просидел. А потом отпустили, "купцов" более не приехало, так по осени и загремел в стройбат. И опять оказывается они перепутали, у них там сроду с высшим образованием никого не было.

Вот такие мои пути дороги. У меня что не возъми все, с какими то приключениями. В детстве, мать пельмень с перцем лепила. Так 100% что он в моей тарелке будет.
Я ей говорю, ты хоть бы рубли что ли туда ложила.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
улетевшие от нас всего за 600тыс лет настолько, что их не видно?

А вы не в курсе, что вся наша Солнечная система не стоит на месте, а летит в пространств? на подлете Созвездие Лебедей, со своими солнцами превышающие наше по яркости.

В динамике примерно так, наше Солнце летит впереди, а планеты по кругу его догоняют. Найду картинку в динамике вам покажу.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
http://www.youtube.c...WcvTAAdYc#t=256

Вот еще

Даже и здесь нас обманывали ваши ученые.

Добавлено спустя 7 мин. 53 сек.
То есть картина примерно такая, мы летим с солнечной системой по млечному пути вокруг какого то, центра галактики.

Чтобы увидеть обратную сторону Солнца, нужно его вначале обогнать как то и лететь впереди него.

Напоминает вход летательного аппарата в нашу атмосферу, когда он разогревается, только здесь считай очень большой промежуток времени и пространство в котором летим очень разряжено. Может от этого и происходит вообще разогрев Солнца.

Добавлено спустя 8 мин. 26 сек.
В общем картина намного красивей, чем вы думаете.

Добавлено спустя 31 мин. 38 сек.
Из службы вспомнил анекдотический случай. Швартовка на причал в дупель пъяной команды.
Это было что то...

Во первый как то получилось, что на причале вообще никого не было. Кроме меня.
Обед кажется был и их откуда то черт принес.

Для начала, они чуть не разнесли причал. Так своим судном об него шарахнули, что гул был сильный. Хорошо причал бетон.

Затем кричат.
- Концы принимайте!!!

А никого то, вообще и нет. Докеров нет.
Меня увидели. Просят принять конец.

Пожалел. Кричу. Кидайте. Тогда не знал что это такое.

Кинули тоненький канат вроде, потянул за него, а там уже пошел канат такой толщины...
Что меня это даже напугало. Кричат, накидывай на буй.

В общем как то дотянул его. Чувствую это несколько человек должны были делать из докеров. Пошла натяжка каната. Потом кто то по нему спустился из моряков и второй сам уже зашвортовал. Все напрочь пъяные были. Причал как выдюжил и их судно, просто не знаю.

Потом обычно краном с судна выгружают авто капитана и остальных их бугров на причал. Сплошь иномарки.
Они на нее и только их видели. Кто то у них там остается за начальника, на время погрузки.

Моряки опять в запой пока грузят.
Деньги кончаются, начинается обмен импортного шмотья на тугрики.

В общем не жизнь у них, а прямо песня.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
А вы не в курсе, что вся наша Солнечная система не стоит на месте, а летит в пространств?
В курсе, просто мне показалось, что 600тыс. лет по космическим меркам не очень большое время, чтобы зелёное солнце далеко улетело. Особенно если мы все движемся по примерно одной и той же спирали, как вы написали ниже. Прямо "Краденое солнце" какое-то, будем крокодилов искать.


Даже и здесь нас обманывали ваши ученые.
Да, мои учёные они такие. Не понял только в чём именно вас обманули, но могли, могли.


Напоминает вход летательного аппарата в нашу атмосферу, когда он разогревается, только здесь считай очень большой промежуток времени и пространство в котором летим очень разряжено. Может от этого и происходит вообще разогрев Солнца.
Солнце нагревается от трения об вакуум? Мммм. Попробую осмыслить это на досуге. А протуберанцы откуда (учёные врут, что они холоднее самого Солнца)?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
мне показалось, что 600тыс. лет по космическим меркам не очень большое время, чтобы зелёное солнце далеко улетело.
Вспомнились Стругацкие... "За миллиард лет до конца света". ))
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚

До революции дуэли были. Может быстро вернуть, тогда быстро с корупцией разберемся.
А теперь немного глубже копну, до Гипербореи.

Первый Воин на земле появился именно там. И назывался Воин Чести. Это такой человек, который с помощью своего мастерства вызывал мерзавца на поединок. Чтобы было участие Божественного выбора, то есть исключить ошибку. Вызванный имел право выбирать оружие.
Воины Чести и были чистильщиками в Гипербореи.


Далее, если помните, сходились армии, вызывались самые сильные перед боем. И исход их битвы и решал саму битву.
Потом дуэли.

Не очень понимаю выражение, отдать честь. Если он был Воином Чести, то как раз это и было для него самым главным.
Почему военные, постоянно отдают честь?

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек.
А спутники тогда улетать должны, они же за пределами атмосферы?

Вообще теорию, что не сила притяжения, а сила давления выдвинул Виктор Шаубергер, гордость Германии. Он кстати у Гитлера и занимался летающими тарелками. И по словам очевидцев очень успешно.

У него есть глобальный труд, где он, очень наглядно доказывает, что ученные всё перевернули наоборот. Поэтому они, его очень не любили.

Установки его в музеях стоят, на там что то из них повытаскивали очень важное и с него при жизни подписку взяли, о не разглашении.

Хотя его установки по очистке воды в озерах и прудах, сейчас прекрасно работают в Германии. И вода там чистейшая.


5.png

Добавлено спустя 12 мин. 57 сек.
А вот по очистке воды

34774_html_m6245bce.jpg

Сталин за 20 лет разрушенную страну Мировой Державой сделал. Вы сделайте, потом и критиковать будите. А если бы он так грабил банки, то давно бы уже ни одного просто не осталось.

Чиновники при его имени чуть ли в обморок не падают. Потому что, пахали так, что только позавидовать можно.
Отсюда и идет вся эта критика его. Если появится такой как он, то они просто все поразбегутся.
И Америка все это прекрасно понимает, поэтому и вложила кучу бабла в очернение его имени.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
До революции дуэли были. Может быстро вернуть, тогда быстро с корупцией разберемся.
Можно подумать, что до революции не было коррупции. И вообще, всем возвращальщикам полезных вещей, которые были "до революции", хотелось бы напомнить, что после "до революции" была революция, и произошла она не на ровном месте.


Не очень понимаю выражение, отдать честь. Если он был Воином Чести, то как раз это и было для него самым главным.
Почему военные, постоянно отдают честь?
В Уставе, насколько я помню, нет понятия "отдать честь", а есть "воинское приветствие", но и в таком виде выражение имеет право на существование, ведь отдаваемое не всегда должно уменьшаться. Это как минимум касается чести и любви.


У него есть глобальный труд, где он, очень наглядно доказывает, что ученные всё перевернули наоборот. Поэтому они, его очень не любили.

Установки его в музеях стоят, на там что то из них повытаскивали очень важное и с него при жизни подписку взяли, о не разглашении.
Она в плену печальных снов,
Она такую чушь несёт...
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Кстати в своих трудах, он описывал что технологии сжигания того же угля, нефти газа. ради получения маленькой мощности, вредительством. И удивлялся откуда вообще такие технологии взялись, хотя можно прекрасно получать холодный синтез и плазму.
Что он успешно и сделал.

Труды его остались. Но там повыдирал кто то, самое важное. А энтузиасты, вроде идут по его стопам, но сильно не рекламируют. Делают для себя и пользуют.

Не веришь, ну и прозябай в своем невежестве вечно...
 
Live



Вверх
Live