• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Великие мысли со всего света

W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Он даже сравнивал псов с человеком, в смысле инстинктов, и прав я думаю он был.
ну да. только надо было сравнивать и с точки зрения "души".

а про горби - старый анек. "кто перестройку придумал - партийцы или ученые? партийцы, однозначно. ученые на собаках сначала экспериментируют".

Когда человеку будет нечего есть, он становится самим собой, без понтов, мыслей о театрах и прочей ахинеи.
писатели лучше пишут впроголодь. душевнее, искреннее.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Правда не совсем понятно, Ермак, а нафиг тебе вообще этот форум сдался.

Да я сам не знаю. Описывал ведь, что предложил Богам свое тело, когда нужно будет им.
Может они с вами поговорить захотели?

У нас в Новосибирске сегодня например, было северное сияние.

Жителям Новосибирской области выпал шанс увидеть северное сияние

23.06.2015

Сегодня ночью в Новосибирской области было северное сияние, которое горожане не смогли увидеть из-за городского освещения.

Как рассказали в учебно-научном центре «Планетарий» СГУГиТ, этой ночью, с 22 на 23 июня, северное сияние можно было увидеть в Новосибирске, но из-за сильной городской засветки жителям города это сделать не удалось. Увидеть редкое явление могли жители Новосибирской области. Также его хорошо было видно в Омске, Красноярске, Нижнем Новгороде и в Москве.

«22 июня произошла мощная геомагнитная буря, она была вызвана серией из четырех вспышек класса "М" на Солнце, которые были направлены в сторону Земли, — мы могли наблюдать такое явление, как полярное сияние», — рассказали в учебном центре.

Также специалисты добавили, что предстоящей ночью тоже будет магнитная буря, но северное сияние от нее можно будет увидеть только около полюсных областей.

Как рассказали в Новосибирском планетарии, в нашем городе северное сияние бывает крайне редко. Последний раз такое было этой весной, но новосибирцам также не удалось увидеть сияние из-за пасмурной погоды.

Вот опять пишу, даже и не знаю для чего.

"Пламенный сказал Князю Тьмы:
"Ты отравил воздух, Ты загрязнил воды,
Ты истощил землю,
но к огню Ты не прикоснулся,
и огонь не тронут Тобою. И огонь будет жечь Тебя,
как Свет тьму поражает.
Не устанет великое пламя,
и не дерзнешь выйти из обиталища своего.
Призову из Пространства новые огни,
и они иссушат дела Твои.
Как трещины бесплодны, как кости истлевшие,
так будешь уничтожен, изгнан, отступишь.
Стена пламенная подвинется
и не найдешь в ней следов своих.
Охраню пламя дальними мирами.
Не можешь отравить, загрязнить,
истощить его.
Соберу род пламенный,
рожденные огнем,
они не поддадутся,
и смущенные Тобою воды не зальют их горение.
Князь Тьмы, бойся Огня!!"

Добавлено спустя 29 мин. 50 сек.
Еще какая то странность последние несколько дней. Когда просыпаюсь, какой нибудь знак быстро проявляется, когда глаза открываю.

Похожий, как различные круги на полях, которые в разных концах земли появляются.
Ни у кого такого эффекта нет? Обратите внимание, когда после сна глаза открываете.
Он на доли секунды проявляется.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.

Вложения

  • северное сияние в Самаре 23 июня.jpg
    северное сияние в Самаре 23 июня.jpg
    98.8 КБ · Просмотры: 47
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Измерьте давление, магнитные бури в вашем возрасте могут влиять на ваше тело без всяких богов.

Все выше перечисленное, может даже на бетонный столб влиять.
Вы всё время пытаетесь роль Знатока играть, но у вас как то плохо очень получается. Может тогда лучше не надо?

И сколько солнц было видно миллионы лет назад...

Я задал, конкретный вопрос, здравомыслящий человек, просто завтра с просонья это проверит и всё. И может здесь напишет.

Насчет знаков, они более, сложные чем руны. Я написал. чем то похожие на круги на полях, которые по всему миру оставляют.

CropCircles_Angleterre_Wiltshire_012_Avebury.jpg

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Джон Леннон с вами не согласен.

наверное потому, что он предпочитал все голубое, даже ферари...

Добавлено спустя 16 мин. 21 сек.
Более детально уточню задачу, тем кто захочет проверить.
Я случайно эти знаки зафиксировал, они меня сильно удивили. Поэтому мое сознание было уже на стороже.

Прежде чем, открыть глаза, я уже мысленно готовился их зафиксировать. Знаки каждый раз разные и увидите их, лишь на доли секунды. Поэтому заранее, как бы дайте себе установку их зафиксировать.

Как например внутренний будильник заводите. на какое то время. Я всегда точно по нему встаю, если что то важное.

Это также важно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Насчет знаков, они более, сложные чем руны. Я написал. чем то похожие на круги на полях, которые по всему миру оставляют.
Ох-хе-хе... ну сколько можно этот гон постить?.. :unknown: :russianru:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
что предложил Богам свое тело, когда нужно будет им.
Может они с вами поговорить захотели?

Ну да, слушая вас мы слышим богов.
Что то мне это напоминает... :kaboom: :egypt:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
J

JANIINA

Guest
bigfrog, Там онэ-" панами" звались, разве ещё не догадались?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
landre, а может ли один человек вести две учетки?
 
J

JANIINA

Guest
bigfrog, Легко,хоть 10! Но... я считала, вас умнее. Этот персонаж там появился не очень давно- прямо с Альфа- Центавра.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Давайте я вам тему поинтересней подкину. Называется узнай себя.

Анализируя человека как информационную систему, соционика сформировала модель соционического типа, создала список из 16 человеческих социотипов, дала их описание, предсказала поведение того или иного типа в общении с другими, раскрыла закономерности межтипных отношений. Каждый из описанных типов легко узнаваем, имеет выраженные характеристики, соционическое название и псевдонимы.
«Максим Горький» («Механик» или «Инспектор», «Систематик», «Опекун»)
Философия социотипа: обществом правят порядок, дисциплина. Hаиболее зависящий от устройства конкретного пространства социотип, целиком и полностью подчиняющийся принятой системе. Всякая значительная альтернатива отвергается, т. к. отход от отработанной структуры для него равноценен утрате точки опоры, путанице, неуправляемому хаосу.
«Штирлиц» («Администратор» или " Управляющий", «Технолог»)
Философия социотипа: обществом правит труд, работа, дело. Hаиболее материалистически мыслящий тип психики, базирующийся в своих рассуждениях исключительно на фактах и опробованных на практике закономерностях. Целиком зависит от рабочего процесса, подчиняя ему свои планы. Отрицает любые надуманные теории и модели, если они не представлены в виде отработанной технологии.
«Робеспьер» («Аналитик» или «Софист»)
Философия социотипа: Вселенной правит мысль («Cogito ergo sum». Декарт). Если люди постигнут, какими системными законами управляется общество, то его можно организовать справедливо. Hаиболее конструктивный социотип, считающий, что каждое явление определяется универсальными первоэлементами и связями между ними.
«Джек Лондон» («Предприниматель» или «Экспериментатор», «Фельдмаршал»)
Философия социотипа: творец всего, демиург — живая природа. Этот социотип одухотворяет природу, становясь настоящим дуалистом, т.е. в одинаковой мере признающим идеальное и физическое начала, которые сочетаются в природной стихии.
«Драйзер» («Хранитель» или «Блюститель»)
Философия социотипа: обществом правит мораль, нравственный долг. Этот тип психики как никакой иной зависит от собственных моральных директив. Человек вправе вести себя так по отношению к другим людям, как они того достойны. Сформировавшаяся система взглядов и морально‑этических ценностей охраняется от любых посягательств извне. Даже вспыхнувшая страсть может быть укрощена усилием воли.
«Гюго» («Энтузиаст» или «Игрок», «Торговец»)
Философия социотипа: миром правит порыв, горение, влечение. Hаиболее экспансивный тип личности, умеющий воздействовать на настроение других. «Лучше проделать свой жизненный путь не плача, а смеясь». Его можно зачислить в идеалисты: он способен хорошо делать только то, что ему по душе. Тем не менее ему присуща зависимость от энергетического состояния.
«Достоевский» («Писатель» или «Гуманист», «Психолог», «Предсказатель»)
Философия социотипа: Вселенной правит доброта. Hаиболее сострадающий тип личности, даже если его чувства и не воплощаются в действия и поступки. Идеальные воззрения о добре и справедливости, которые приведут к гуманному обществу, если им будут все следовать в повседневной жизни. При этом они должны идти из души самого человека, а не быть навязанными извне.
«Гамлет» («Наставник» или «Артист», «Педагог»)
Философия социотипа: Вселенной правят Бог, судьба, провидение. Это наиболее мистически или религиозно настроенный социотип, часто находящийся в актуализированной форме, от всей души верящий в свое мессианство, в то, что он является проповедником божественных, космических или других высших сверхъестественных сил. Его лейтмотив — четыре ноты из Бетховена — тема судьбы.
«Габен» («Мастер» или «Дизайнер»)
Философия социотипа: миром правит принцип пользы. В соответствии со своими установками он ничего бесполезного для себя совершать не станет и остальным никогда не предложит. Принцип минимального действия, по которому живет физический мир, — его позиция. Как наиболее технологично мыслящий тип, он считает, что основной довод — это апелляция к здравому смыслу человека.
«Жуков» («Маршал» или «Легионер», «Организатор», «Антрепренер»)
Философия социотипа: мирозданием управляют сила, власть. Hаиболее волевой из всех социотипов. В битву вступает лишь тогда, когда обеспечит себе превосходство сил либо обнаружит незащищенное место противника. Объективная реальность, данная нам в ощущениях — вот на что можно полагаться, прочее — иллюзия.
«Бальзак» («Критик» или «Плановик», «Архитектор»)
Философия социотипа: миром заправляет случай. Объективных закономерностей практически нет, все относительно и обусловливается вероятностью. Hаиболее расположенный к агностицизму тип ума («Я знаю только то, что ничего не знаю». Сократ). Постижение вероятно лишь в обстановке полной внутренней ясности и покоя, что достигается путем медитации.
«Дон Кихот» («Искатель», или «Вундеркинд», «Изобретатель», «Новатор»)
Философия социотипа: Вселенной правит всемирный разум. Этот социотип больше всех остальных верит в познаваемость самых сложных явлений, в рациональное устройство объективного мира, его объяснимость с точки зрения четких законов логики («Бог не играет в кости». А.Эйнштейн).
«Дюма» («Посредник» или «Сибарит», «Художник»)
Философия социотипа: мирозданием правит удовольствие. Этот социотип хорошо совершает лишь приятную и неутомительную для него работу. Достаточно конформный в поведении, он без труда подстраивается под других, считая, что люди с охотой пойдут навстречу, если только создать обстановку уюта и предложить то, чего им недостает, чтобы жить в свое удовольствие.
«Наполеон» («Политик» или «Массовик», «Тамада»)
Философия социотипа: миром правят слава, популярность, связи. Hаиболее осмотрительный из всех социотипов, т.к. учится всему на своих ошибках. Продвигается вперед на ощупь, полагаясь только на собственные ощущения. Слова, воззрения, идеи — только лишь инструмент оказания воздействия на людей.
«Есенин» («Лирик» или «Руссо», «Тутанхамон», «Мечтатель», «Романтик»)
Философия социотипа: миром правят настроение, состояние. Самый непостоянный тип психики, весьма зависящий от собственного внутреннего настроя. Из‑за этого его относительно просто убедить в любом вопросе, если быть достаточно настойчивым. Но он так же свободно и отказывается от навязанных воззрений.
«Гексли» («Советчик» или «Инициатор», «Коммуникатор», «Вдохновитель», «Журналист») Философия социотипа: миром управляет чувство, которое сильнее человека; это самый альтруистический тип личности, способный помогать людям, не ожидая взамен даже благодарности. Этим же объясняется его сильнейшее стремление к эмпатии

Добавлено спустя 24 мин. 14 сек.
Вы когда нибудь слышали про электронные книги ?
Сейчас с них в основном читают. :smile:

Да подзабыл, что то, блин вспомнил..., да я же еще в 80-х годах многотерминальную систему для быстрого набора текстов создавал, с 12 терминалов одновременно и систему голосования, по заказу директора, это уже когда тайное голование в моду вошло, акциями.
И нужно было в течении собрания, в режиме реального времени, выборы провести.
Язык такой был MUMPS.
И сделал не поверите, в глухом поселке, просто нам книжку Сборник игр на Спектрум, пухлую, дали на пару дней почитать. Нужно было как то быстро стиражировать.
Тетерис им написал заодно, а то они в то время. даже и не знали что вообще такая игрушка динамическая есть. А листинг начальнику подарил, около 40 строк.
Он еще не поверил, что это полный листинг.

Давно это было... Сейчас смотрю MS$ тоже самое со своим офисом сделало. Ну наконец то...

Ушел из программирования, когда стандартные библиотеки появились. Я всегда сам лично, для себя их писал.

Сейчас весь тот старый комп, помещается на маленькой такой микросхемке, да еще и со всеми цифровыми и аналоговыми портами входов и выходов.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Сам написал, сам почитал...

Тетрис я не писал, склонировал на другом языке и другой машине. А то там не интересные статические игрушки были.

Благодарю, что объяснили, а то память вообще никакая стала. Запамятовал...
Помню что обработчик баз кажется еще сделал, уже в городе. Прогнал телефонную многомилионную и адресную, кучу опечаток операторов выловил, исправил, соединил все вместе и директору НГТС предложил, уже исправленную. Он видимо тоже не поверил.

Так и живу, никто ничему не верит. Пока носом не ткнешь. И даже тут не верят. Станок сделал ЧПУ, приехали представители завода одного, несколько часов смотрели как работает. А потом сказали.

- Теоритически, он работать просто не может...

И канули в лету...

Видимо, какой то я не правильный. То ли сдвиг временной какой произошел когда в ОС путешествовал?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
В этом языке есть косвенные функции. Так начальник на коленях меня умолял их не применять. А там самый смак. Тексты компактными выходят.

Про 40 не вру. Сам ещё удивился, что так всё просто оказалось.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
В этой теме, я никак не хочу себя поднять выше над кем то.

Просто есть такая поговорка доверяй, но проверяй. Не веря чему то, вы сами себе блоки выставляете. Не пропуская космические энергии.

Просто проверяйте, и все. Проверяя познаете много чего побочно.

Мне по жизни просто везло наверное, встречал людей с таким уровнем... И хотелось, хоть немного до него дотянуться. Например люди у которых есть доступ к Хроникам Акаши, с абсолютной памятью, подросток 12 лет, который может за месяц хоть что освоить.
Например почел учится игре на гитаре, через месяц, начал играть спокойно по любым нотам. Начал препада своего учить и тот его выгнал. Родители его просто бояться, он их давит свои интеллектом. Они даже разговаривать с ним лишний раз опасаются и старший брат. В школе, он просто под троешника косит.

Мне открылся, не знаю даже по чему. Я им компы ремонтировал. Ему видно поговорить, не было с кем, кто его поймет и он их часто ломал. Меня вызывали и мы общались.
Родители со мной подружились, чтобы через меня можно было с ним общаться и понять его.

Много чего было интересного. И я после общения с такими людьми, себя чуть ли не муравьем чувствовал. Пределу человеческому развития нет, когда он открыт.

Может у этого подростка просто блоки снимались, с той же игрой на гитаре? Я например часто во снах, также мог играть на любом инструменте профессионально, сочинял какие то произведения. Утром проснешься, с тебя прямо начинают моментально всё это вытягивать.
И утром, пень, пнем.

Нет людей лучше, хуже. Все Иные. И это исключительно его достоинство, его необычность от других. Я это всегда ценил. Каждый как крепко закрытый сундук с драгоценностями.

Трудно разбудить человека, который прикидывается спящим.

Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
По знакам с утра тоже, никто не ответил. Подозреваю что каждому какой то проявляется.

Навь, Явь, Славь, Правь... Азъ, Буки, Веди...

Про_Явь_ляемся... а не лаемся.
 
J

JANIINA

Guest
Ermak23, По- моему вы, тут в уголочке, тихо уже сами с собой ведёте беседу. Раз для вас это, раз плюнуть, создайте свою страницу в соцсетях и там будут единомышленники и те, кому это действительно интересно, и денежка капать будет... Мы будем первыми подписчиками и будем ставить вам лайки, на первых порaх... поможем, так сказать, раскрутиться...
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Да я не только беседую, а еще и стихи читаю.

есТЬ люди, как змеи, есть люди, как птицы…
Одним суждено пресмыкаться и зСлиться,
Другим суждены соловьиные взЛЕТЫ,
Сиянье рассветов, игра позолоты.

Кружится тропа, в перелесках плутая,
Змеиных ловушек нам в жизни хватает.
Украдкой… в чащобе… смертельностью яда…
Грозит нам язык и убийственность взгляда.

А мы свои песни поем и хлопОЧЁМ(?),
Мы – звонкие птицы, ранимые очЕННь,
Мы – дети неТбес, а поющих не жалят…
И надо бы помнить слова на скТрижалях.

Есть люди, как змеи, есть люди, как птицы,
Одних пролистаю ненужной страницей,
С другими взлечу в поднебесные дали,
Мы с ними высокое счастье познали.

Завидуйте змеи, а мы не боимся.
Мы так же смеемся, мы так же резвимся,
Нас слушает мир восхищенно и страстно,
Крылатых – их больше, и это прекрасно!

Прошу у судьбы: дай мне сил не сломаться.
Быть смелой в полете и змей не бояться.
Задумайтесь… Кто в вашем сердце гнездится?
Смотрю на прохожих: есть змеи… есть птицы…
Наталья Кулакова
 
Live



Вверх
Live